Помогите избавится от вируса.

No comments
  • Выведи свой список автозагрузки (можно скачать утилиты с http://www.sysinternals.com/ - они надежнее ;)) и список процессов. Так же запусти netstat (в том числе во время подключения к интернету) - посмотри список открытых портов.
    PS Ты под админом в инет лазил?
  • Спасибо за подсказку Халявин андрей!
    Нашел я этот вирус и по старинке.
    В 101 раз снес систему и переинсталлировал ее.И в 101 раз избавился от вируса.
  • В никсах гораздо безопаснее. Я когда-то занимался разработкой spyware и знаю как их можно подцепить.
  • И ваще, парни, ЛИНУКС - РУЛЕЗ. Серьёзно. Я раньше и не знал, как в венде жил, а щас уже нет никаких проблем.
  • andrew_programmer
    Оригинальное решение :) .Но есть вирусы, которые переустановкой не убить.Так что иногда приходиться полазить по системе или поискать эту гадость с помощью специальных утилит.А вообще стоит поставить себе NOD32 в купе с Dr.Web и ещё файрвол Outpost для сетевой защиты - проверенно вирусов нет! ;)
    NoName
    ipr
    К сожалению(для кого может и к счастью :D ) уязвимости начинают появляться пропорционально известности ОС.Если оглянуться вокруг и посмотреть сводки с известных секьюрити багтраков, то можно заметить примерно сравнявшиеся количество вирусов, червей, троянов, руткитов, эксплоитов и др. ерунды под линейки Windows и Linux.Так что скорее всего безопасность - это призрачная стена, за которой невозможно укрыться.Таковы реалии нашего мира... к сожалению... :(
    P.S. Люди - юзайте Колибри ОС ;)
  • Незнаю...
    Я щас просто счастлив - если что то не пашет - 99% что
    я виноват, а не разработчики. Т.е. много таких примеров.
    А в винде всё оооочень запущено. Если они (разработчики венды) не будут оринтироватся на продвинутых
    юзеров - винда умрёт.
  • Смерть мастдаю!
    Уязвимости появляются пропорционально криворукости\слабоумия разработчиков\проектировщиков.
    Другое дело что известные уязвимости...
    Линух очень гармоничная система в отличии от "монолитной" винды.
    То что в линухе реализуется один раз в винде пишется тысячи раз. Я имею ввиду простые блоки логики, которые при соответсвующем проектировании магли быть сделаны как раздельные независимые блоки, как в линухе, да и вообще в юникс системах. Если в юниксе есть маленькие программки (выполняющие обычные функции) отполированные годами, то в винде каждый программер должен писать их с нуля каждый раз, и чем это заканчивается мы видим. Я неспорю что в винде ядро неплохо сделано, да оно модульно, но ведь вся остальная часть это просто какой-то кошмар собраный на скорую руку для идиотов которые бы этого незаметили потому что им несчем сравнивать.
  • Да. Я так рад что люди начали переходить на Линух, а проклятую венду снасить. Слов нет!
  • NoName
    Ты что так досконально знаком с архитектурой/сорцами Win что так говоришь?
  • А вот мне виндовс не нравиться,как программисту(хотя и как пользователю она мне не нравится).
    Этот директ_икс создан не по человечески.Там сотни процедур и функций которым нужно передавать 1000 параметров.Удержать их в голове трудно,а понять как ими пользоваться еще труднее(так и хочется сказать- сделано не для людей,а для майкрософт).Туповатые инициализации поверхностей(на несколько десятков килобайт кода).Да и нахрена все это заучивать,если тоже самое можно сделать в меос и намного проще.
    Вот к примеру DirectDraw.Работает с 2д графикой.Скорость у него не выше,а даже ниже чем у 7-ой функции в меос(оно и понятно-оптимизация велась на ассемблере и по максимуму скорости).
    Итого несколько десятков килобайт труднопонимаемого кода на C++ против нескольких сотен байт простого кода на ассемблере для меос.Разница очевидна!

    ПИСАТЬ ДЛЯ МЕОС НАМНОГО ПРОЩЕ,ЧЕМ ДЛЯ ВИНДОВС.
  • Rohan wrote:NoName
    Ты что так досконально знаком с архитектурой/сорцами Win что так говоришь?
    А разве надо особо знать венду чтобы понять что это ка ка?
    Он помоему чётко сказал про немонолитную архитектуру, читай внимательней.
  • винда рулит только тем, что для неё создано и создается сотни тысяч приложений (в том числе и игр - а то я б давно уж пересел куда нить с неё!) и есть огромнейший выбор... хотя мелкомягкие кругом навязывают использование своего софта...
  • Под Линух тоже много софта и аналагов.
  • ipr
    согласен, но в некоторых дырах их можно только скачать (и то сомневаюсь ;) )
    кста, акцент так же на играх :) мона конечно держать и 2 оси... кста, я так и не смог настроить свой винмодем в лине.. не дано :D .
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest