Eolite

Work with drives, directories, files
  • Папка "." есть практически в каждой папке - если ".." переходит на уровень вверх, то "." в корень раздела. Во всех ФМ она не показывается.
    Так я не понял - как она вообще там оказалась? У тебя в винде/линуксе там действительно папка "."? (в винде обычными средствами такую не создашь)
    Из хаоса в космос
  • У меня в кему присоединена папка компандой -hda fat:rw:/home/alexus/ZAURUS/hard/ , папки "." там нет))
    Qemu под линуксом.
    В линуксе тоже

    Code: Select all

    alexus@CrazyBomber:~$ mkdir . 
    mkdir: невозможно создать каталог `.': Файл существует
  • Eolite 0.99 alpha2
    Кнопка с карандашиком будет перемещена или изменена, пока ещё точно не знаю. Кнопки останутся такими.
    Вообще сделано много мелких изменений.

    И спасибо Косте (Veliant) за то, что кинул ссылку на апрельский выпуск журнала CHIP, где есть статейка про Колибри и скрин Эолайта!!!
    Потом выложу скрин страницы. А журнальчик-то надо купить :)
    Attachments
    Eolite.zip (16.43 KiB)
    Downloaded 271 times
    Из хаоса в космос
  • При нажатии на карандаш, когда переходишь в режим с эдит-боксом, кнопки, хоть и не рисуются, но по ним можно кликать. Не знаю, известный ли это баг (или фича?), но я его замечал и в предыдущей версии.
  • Здорово выглядит.
    Карандашик действительно можно переместить влево, чтобы была понятна его принадлежность к строке адреса. А можно и не перемещать.
  • Карандашик понравился, очень удобненький. Работа отличная, так держать :D

    Заметил 2 мелких бага:
    1. Кнопки с путём, залезают за края окна.
    2. Табличка внизу слева, залезает на рамку.

    Тестировал в реальной системе. В эмуляторе, эти баги не видны. Собственно вот скрин, баги помечены красной обводкой.
    Attachments
    Eolite_bugs.png
    Eolite_bugs.png (36.42 KiB)
    Viewed 6099 times
  • А есть горячие клавиши для перехода по дискам/разделам ?
  • ChE
    >когда переходишь в режим с эдит-боксом, кнопки, хоть и не рисуются, но по ним можно кликать
    Спасибо. Это баг. Исправил.

    Rock_maniak_forever
    >1. Кнопки с путём, залезают за края окна.
    Это будет решено в последующих версиях.

    >2. Табличка внизу слева, залезает на рамку.
    Это можно решить двумя способами:
    - или не рисовать превью
    - или увеличить минимальный размер окна, так чтоб всё влезало (мин. размер будет изменятся в зависимости от того, сколько девайсов подключено)

    kogemyaka
    >А есть горячие клавиши для перехода по дискам/разделам ?
    Да, конечно: Ctrl+F1..Fn.
    Attachments
    Eolite.zip (16.45 KiB)
    2 исправления
    Downloaded 268 times
    Из хаоса в космос
  • Поскольку Кирилл очень занят, то я вот выкладываю:
    Chip2.png
    Chip2.png (224.52 KiB)
    Viewed 4563 times
    Однако не густо в статье...
  • "Несколько игр" это слабо сказано), кстати обнаружил, что под DOS есть сонм интересных стратегий запускаемых в Dosbox, хочу попробовать запустить например earth 2140.
  • Эх, хотел выложить фото статьи с самого журнала, а не скрин пдф-а, ну да ладно. Журнал я купил, буду детям показывать - там ведь не только Эолайт, но и лого, и часть иконок моих рук дело :)
    Даже сам скрин в журнале некогда сделан мной с дистра 0.7.3.0, который официально так никогда и не выходил. Какая ирония :)

    Mario
    Ну никто не мешает написать большую статью о Колибри, отправить её в журнал CHIP (или в другой журнал) чтобы её там опубликовали, да ещё заработать за это деньги :)
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote: Mario
    Ну никто не мешает написать большую статью о Колибри, отправить её в журнал CHIP (или в другой журнал) чтобы её там опубликовали, да ещё заработать за это деньги :)
    Вообще я не писатель статей. И одна моя попытка обращения в журнал была проигнорирован в свое время, года 2 назад. Ну, раз они столь мегакруты, чтобы хотя бы нет написать в ответ, то я тоже не желаю с ними общаться. :lol:
  • насчет статьи - куцо выглядят иконки рабочего стола на фона (вообще наоборот, они - фон, но не важно) Eolite(
    P.S.: нет, я не нарисовал бы лучше.
    P.P.S.: ах, да, зачем, собственно пришел.. сейчас приложу скрин багрепорта (nightbuild от сегодня, версию именно Эолайта посмотреть забыл)
    Attachments
    бага?
    20100824_001.jpg (208.79 KiB)
    бага? Viewed 5618 times
  • Спасибо за багрепорт.

    P.S. FFFFUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests