Lode Runner Live

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • bw
    Да теперь лучше, а то больно мелко выглядело на 1280*1024 режиме.
    Кстати можно меню и подравнять, в оригинале просто было 8 цветов и каждый с двумя градациями ярости, причем цвет задавался не для точки, а для знакоместа 8*8. Но мы ведь этим не ограничены. :-)
  • bw wrote:Нет. Последняя ссылка в первой теме.

    ..bw
    Не совсем понял, где это?
  • Несколько изменений:
    - Стандартное перемещаемое окно с заголовком.
    - Масштабирование клавишами Alt+1, Alt+2, Alt+3.

    Как обычно вся информация по игре и ссылка для скачивания в нулевом посте.

    ..bw
  • "..Таблицу рекордов и прочие вещи доделаю обязательно.."
    "..Есть такая, Antiq называется.."

    жду с нетерпением ;)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Уже только в январе, к сожалению. Проблемы с деньгами, зарабатываю на отпуск :-).

    ..bw
  • жаль :( с нетерпением буду ждать всех твоих релизов :)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • С LRL странная проблема.
    У меня есть образ, на котором по минимум софта (нет панели, игр, демок и т.д.) и запускается только jpegview и kfar. Так же немного изменена структура папок. На нем LRL в QEmu запускается на любых ядрах (проверял на последнем gfx, 638 и 641), а вот из официального дистрибутива (с панелью и прочим, но без скринсейвера), даже если я освобожу диск до 216Kb, не запускается. В чем может быть проблема?

    p.s. Сейчас проверил на реальном железе, проблема все равно существует, вне зависимости от ядра и какой образ я использую (свой или официальный). В моем, что я забыл сказать, нет иконок на рабочем столе, возможно это, в несколько тормазнутом QEmu, сказывается на работе моего приложения.

    ..bw
    Last edited by bw on Wed Feb 06, 2008 6:50 pm, edited 2 times in total.
  • У меня на 0.7.1.0 (ядро не обновлял) не запускается, даже когда я порядком поудалял файлов с рамдиска :-(.
  • Проблема существует, я знаю. Больше ей не занимался так как нет времени совершенно. Возможно проблема в ядре.
    Приложение без проблем должно работать на виндовом эмуле (от diamond'а). Или в QEmu, если поубивать иконки с рабочего стола.

    ..bw
  • Хм, кстати... Игра входит в дистрибутив Kolibri AZ от Diamonda, и там всё замечательно работает...
  • Я не видел этот дистрибутив.
    Проблемы начались, когда я решил запихать игру в стандартное для KOS окно. Точнее не решил, а запихал. Исходники есть в svn, написаны на FreePascal (там же RTL), если у кого есть желание - милости просим (opensource :-). Просто я еще не скоро освобожусь :-(.

    ..bw
  • Хорошое новости:
    Я ничего не делал и игра заработала :-). Заработала на реальном железе и на виртупльной машине под ядром ревизии svn 758.
    К сожалению последнии несколько месяцев у меня нет возможности следить за развитием системы и я не представляю какие изменения были внесены, что повлекли за собой работу вполне (как мне кажется) нормального кода игры.

    ..bw
  • Несколько доработок:
    1. Сделал таблицу рекордов.
    2. Исправил код по отрисовке - заработали "прозрачные" спрайты. (Человечки на фоне лестницы и др. объектов не выделены черным квадратом.)

    Осталось сделать редактор уровней и исправлять мелкие недочеты (и ошибки).

    p.s. ftp://kolibrios.org/pub/games/bw/lrl-4b.tar.bz2
    p.p.s. Так же обновлен код на svn.

    ..bw
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests