MOUSEMUL - эмуляция мыши

...

POLL Следует ли? Реально ли?

Total votes: 65
Да, следует, и реально.
38%
25
Да, следовало бы, но слишком сложно.
No votes
0
Возможно и следует, но это не является приоритетной задачей.
40%
26
Вполне реализуемо, но нет смысла.
22%
14

  • новая версия 0.06 (да, я пессимист =) ) добавлено чтение настроек скорости мыши. чуть позже будет сделана небольшая доработка по этому поводу (сравняется скорость движения по диагоналям, и по вертикалям/горизонталям). выброшен (вернее до поры до времени закомментирован) некоторый код, выполнена некоторая оптимизация. скорость мыши 2, с которой я обычно работаю, несколько медленна, в эмуляторо, хотя в общем подбирайте по вкусу (разумеется, в след. версиях посмотрю что можно будет с этим сделать (идеи уже есть!)) все залил в то же место, след. ссылка та же..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Можно глупый вопрос, как именно происходит перемещение курсора????
    К чему это я....мной была написана ф-ция set_mouse_data (точнее оформлена и дописана) которая принимает параметры dx,dy,buttons state,vs,hs. почему бы не использовать ее??? она делает все проверки выхода за экран, использует системные настройки мыши, создает ивенты и т.д.
    Почему бы не переписать системную ф-цию(если таковая используется) или добавить. Тогда универсально получается! и приложение свидется только к вызову этой функции при нажатии клавиш.
    Кста, системные скорости это хорошо, но лучше использовать свои, причем (я пост невнимательно читал, так что это может быть использовано уже) что-то вроде такого: сначала перемещается по пикселю, а если нажата в течении какого-нибудь времени начинает перемещаться на n пикселей и т.п. можно несколько степеней ускорения сделать...
  • k@sTIg@r
    К чему это я....мной была написана ф-ция set_mouse_data (точнее оформлена и дописана) которая принимает параметры dx,dy,buttons state,vs,hs. почему бы не использовать ее???
    Блин, а где ты был раньше, с такими шикарными предложениями?
    К тому же твоя функция работает на уровне ядра и не имеет стыка с приложениями на уровне ГУИ.
  • многоуровневое ускорение пока не реализовано, однако наработки есть..
    не исправил пока "недоезд", однако это вопрос времени..
    а тем временем сделал версию 0.0.7, в которой исправил ньюансы с отключением/включением эмуляции, мелкие доработки кода, и еще что-то..
    скорость беру системную, потому что своя в лучшем случае зашита в код, иначе надо извращаться. К тому же скорость может меняться прямо во время работы системы, без перезапуска системы или даже эмулятора.
    Поздно, проверки сделаны =)
    сейчас залью 0.0.7 по той же ссылке..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • залил 0.0.7 =) вчера забыл..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • что с тестированием? просто пока не буду уверен в стабильной работе кода, не могу ведь продолжать работу.. (сам тестировал, но только сразу по написании версии 007, с тех пор и до сих такой возможности нет) а ньюансы в отключении/включении заключались в том, что раньше после выключения намлока при нажатии стрелочек курсор еще один раз сдвигался, теперь он этого не делает. то же самое раньше происходило ври включении: один раз клавиша срабатывала обычно, не в эмулятор.. для неимеющих фтп-клиента, или Оперы, с оным встроенным, файл вложен.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Забыл написать - я тестил. Вроде работает нормально.
    Из хаоса в космос
  • Пожалуйста, напомните ссылки, что-то я их не могу найти...
  • Атауальпа
    ftp://kolibrios.org/pub/programs/Gluk/mousEmul/
    Залазить любой прогой поддерживающей FTP.
  • версия 0.8! исправлен баг, на который указывал Mario79, т.е. поведение курсора у края экрана, теперь курсор всегда недоезжает до края экрана одинаковое количество пикселей =) к тому же по краю можно теперь перемещаться и с помощью диагональных стрелочек, хотя и не вижу смысла =) как вы могли заметить, изменена нумерация версий, так как я понял что до fullstable version осталось реализовать всего пару функций =) лежит пока как:
    ftp://kolibrios.org/upload/mousEmul.ASM
    ftp://kolibrios.org/upload/mousEmul.kex
    ftp://kolibrios.org/upload/MOUSEMUL.DBG
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Протестировал, вроде все нормально, тебя там не заметил. ;-)
  • появился вопрос, я где-то видел такое, что курсор, доезжая до правого края экрана, продолжает движение снова с левого края.. при работе с мышью этим вполне реально пользоваться, но не имеет особого смысла.. а вот в эмуляторе нахожу эту идею вполне неплохой, поскольку это увеличит скорость навигации. также могу добавить специальную клавишу, помещающую курсор в центр экрана, что также будет весьма удобно на мой взгляд. Как вам такие идеи?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!