Винт IDE

Drive subsystem, filesystem drivers
  • Mario79

    С ядром из дистрибутива (533) проблем нету.
    А с твоим тестовым ядром зависает комп во время загрузки на надписи "Reading TSC" :( Так что, возможно, мой новый моник здесь ни причем.

    vesa 2.0+
    1024x768
  • Serial
    Нихрена не понимаю, а ты не можешь ядрышко поновее протестировать на предмет работоспособности, а то знаешь, 564 от 533 шибко отличается.
  • Mario79

    Тьфу.. забыл главное написать, что с твоим ядром зависает только при включенном VRR.

    Попробую еще и на других ядрах (если их найду).
  • Serial
    Вообще то есть SVN, но можно взять и прямо с http://kolibrios.org/ какие сложности тут?
  • Mario79

    Ааа... я подумал поновее относительно 533, но постарше относительно 564.

    Проверил на последнем SVN'овском. Результат такой же - с vrr виснет загрузка.
  • Serial
    Ну, значит не из-за моего кода. Попробуй заменить VMODE.MDR на более новый.
    Можно заливать изменение на SVN, раз без проблем видит разделы.
  • Mario79

    Поставил обратно LCD моник и всё заработало.
  • Mario79

    Ужос :( Теперь без vrr зависает точно также, а с vrr работает. Хотя на 533 ядре - ноу проблемс..

    + на этом ядре в KFM (независимо от версии) не работает мышь: не могу выбрать файл мышкой, не могу использовать скроллы, не работают кнопки переключения дисков (остальные кнопки и ДропДаунЛист работают). Хотя каким-то макаром много раз запуская KFM через KFM удалось запустить его так, чтобы мышь заработала.

    Короче полный бред, я в шоке :(
  • Очевидно (наверное), что проблема не с IDE.
    Давайте оставим эту тему для тех у кого действительно проьблемы с IDE.
    Прошу админа подчистить эту ветку. Возможно удастся перенести актуальное обсуждение а др.

    ..bw
  • Serial
    Обнови ВСЕ драйвера.

    bw
    Как только решим проблему, тогда почищу тему.
  • Mario79

    Дык так и сделал. Вместе с ядром с SVN и драйвера обновил (там много новых каких-то: sceletone.obj, ensoniq.obj, ..). Сейчас попробую все файлы kpack'ом сжать, может поможет.
  • Mario79

    Круг сужается...

    1. Сжал все дрова kpack'ом и ядро kerpack'ом, в результате ОС стала грузиться с любыми параметрами загрузчика. Странно... но проблема как бы решена.

    2. Запускаю kfm с помощью ярлыка на десктопе. Мышь не работает, за исключением некоторых кнопок. Запускаю с помощью этого kfm еще один экземпляр kfm. В этом новом kfm мышь работает идеально. Дальше все kfm, запускаемые из второго экземпляра работают как надо, из первого - нет.
    Ну и наконец, если все приложения закрыть, то мне не удавалось запустить kfm так, чтобы опять заработала мышь :(
  • Serial
    Если можешь, то сожми образ (kolibri.img) при помощи 7Zip (он жмет лучше всех) и выложи для скачивания - я постараюсь повторить и решить проблему.
  • Mario79

    Попробуй отсюда стянуть:
    http://rusip.at.tut.by/kolibri.7z
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests