Office в Колибри?

...
  • Я выкладывал модули на местном FTP - ftp://ftp.kolibrios.org/pub/compilers/b ... ha-bin.rar
    Исходники на SVN - http://kolibrios.org/repos/programs/develop/fp/
    По последней ссылке стоит ознакомиться с readme-ru.txt, а так же с батником что лежит в поддиректории examples. Речь пока идет только о кросскомпиляции из Windows. Только что залил exe2kos.exe на FTP, он тоже понадобится.

    ..bw
  • Кто-нибудь может помочь со шрифтами? см. http://office.my1.ru/forum/5-13-1#45
  • Microsoft раскрыла спецификации офис'ных файлов
    http://www.microsoft.com/interop/docs/O ... rmats.mspx
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Сначала Ати открывает микрокоды своих карт, теперь Майкрософт открывает спеки на "свои" форматы (что уже, кстати, не особо нужно: челы из ОпенОффис.орг -- мастера reverse engineering'a)

    Это хорошая тенденция.
  • DonPedro, "что уже, кстати, не особо нужно: челы из ОпенОффис.орг -- мастера reverse engineering'a" - ты предлагаешь позвать их чтобы они нам под Колибри писали? если нет, то не ясно к чему это.

    PS насколько я знаю, Microsoft год назад обещала раскрытие форматов. так что это все не вдруг.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я не это имел ввиду, ООо - конкретная реализация, и от туда можно взять некоторые идеи и код. Опенсурс всё таки.

    Про `портировать` пока речи не идёт, всё таки опен оффис гораздо сложнее квейка и досбокса.
  • Проект ещё не умер, хотя траблы со шрифтами привели к невероятному замеделению работы. Функционал программы ещё не реализован до уровня, который автор считает достаточным для показа работы.
    Предлагаю взглянуть на скриншот демо-версии (нет поддержки разбивки на страницы, нет модулей импорта/экспорта и ещё много чего нет).
    Принимаются претензии по оформлению интерфейса
    Скрин демо-версии
    screen.JPG (58.24 KiB)
    Скрин демо-версии Viewed 10640 times
  • Красота :)
  • Согласен, интерфейс просто супер. Над иконками кнопок можно будет поработать напильничком :)
    В принципе, могу начать хоть сегодня, могу позже. Отпишись здесь или постучи в асю).
    Из хаоса в космос
  • интерфейс супер, но для меня важнее работоспособность :)
  • Поддержка принтеров? ;) Таблицы, вставка рисунков, формулы? %)
  • camper wrote:Поддержка принтеров? Таблицы, вставка рисунков, формулы? %)
    было бы не плохо, но думаю, что пока это не реально (для моего принтера дров даже под Линух нет :( ). за остальное перечисленное я ЗА. и хотелось бы шрифтов покрупнее (для меня с моим зрением шрифты, доставшиеся от Менуэта - просто мучение). так что пожелаею автору удачи!!!
  • Leency wrote:...Над иконками кнопок можно будет поработать напильничком :)...
    Лучше кистью художника )))))))
  • Ещё можно логотип сделать немного получше :) Несмотрится как то с иконками.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests