Колибри 0.7.0.0

Share your distros and discuss others'
  • А как насчёт отображения содержимого окон при перетаскивании? Лично мне с отображением приятнее.
  • Атауальпа
    Ну, сколько можно уже - это не винда! Это не гребаная, долбаная винда - все долбанутые спецэффекты в к чертовой матери, они замедляют работу. Пользы никакой - сплошные тормоза для процессоров. ИМХО - я первым делом после установки хрюши лезу в "Мой компьютер > Дополнительно > Быстродействие > Параметры > Визуальные эффекты" и оставляю только: использование стилей, отбрасывание теней значками, сглаживать неровности шрифтов. ВСЕ! И выглядит замечательно и работает быстро.
    Я очень надеюсь, что такой дуростью, какую ты просишь, никто заниматься не станет.
    Извини за грубость конечно, но вот вопросы типа "прозрачность и т.д." просто заставляют искать веревку - после этого меня страшно удивляет, почему таки пользователи, которые ставят фишечки, плачут, что у них Винды падают часто... Палка как всегда о двух концах.
  • Но ведь это можно сделать опциональным и отключенным по умолчанию, кто захочет и железо позволяет - то включит, разве не так?
  • Атауальпа
    Да, можно но нафига писать изначально ущербный и лишний код?
  • Ладно. В принципе, и так хорошо :)
  • Mario79

    Почему изначально ущербный ? Если предусмотреть такую возможность при проектирповании оконного менеджера то никакой ущербности не будет.
  • Я не согласен с Mario по всем пунктам.
    Все же пусть решает конечный пользователь, как ему удобно.
    Мне значительно удобнее и привычнее, когда содержимое окна видно при перетаскивании. Операция эта сильно камень не грузит, в отличии от проигрывателя mp3 она не будет выполнться постоянно ну и коль я привел в пример проигрыватель, то вот что бы проиграть mp3 требуется значительно больше кода, а следовательно в нем будет больше ошибок, тем не менее ты не отказываешься от mp3, кеширования диска (хотя этоот вопрос можно решать локально, в каждом приложении), масштабирования фонового изображения и т.д.

    p.s. Тени я кстати убираю нифиг, а wxp не пользуюсь вообще, остановился на w2k и она меня вполне устраивает. Все проблемы что возникающие в ней, принесены сторонними приложениями.

    ..bw
  • Чтобы было, чтобы доказать что коос не хуже... Разве что
    Цели и задачи могут быть разные
  • Есть кое-какие мысли по поводу программ для настройки системы.

    1. Можно сделать программу настройки основных системных параметров(можно назвать Центр Управления или как-то иначе - это неважно) на основе Setup, НО основательно доработав его.

    2. Программу для настройки внешнего вида системы можно сделать на основе Desktop, spanel и icon, доработав их и объединив в одно целое (на вкладках одного окна). Можно добавить ещё вкладку для настройки фокуса мыши и эффектов, но это в будущем, когда это действительно можно будет настраивать.

    Поддержку кодировок и раскладок предлагаю сделать модульной, таким образом, чтобы можно было добавить какой-нибудь язык, просто добавив соответствующий плагин, например, в папку /sys/dll/languages.

    Были ещё какие-то мысли, но потом вспомню...
  • Выползающее меню на панели процессов, типа закрыть;свернуть;развернуть. А вообще я за тотальную, но адекватную модульность системы ИМХО так проще
  • Система не перезагружается если делать перезагрузку через CPU - виснет. SVN 608
  • Sirius wrote:Выползающее меню на панели процессов, типа закрыть;свернуть;развернуть.
    Ну закрыть уже есть :) А остальные добавьте, если можно.
  • Maxis
    Приложение использует устаревшую системную функцию. Попробуй приложение END.
  • Атауальпа
    А остальные добавьте, если можно.
    Кое что добавил.http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=809
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests