Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • В браузере есть KolibriOS Store но я не знаю что туда еще добавить... Следует допилить браузер до нормальнго юзанья сайтов.
    Из хаоса в космос
  • SDK - те компиляторы, которые существуют в Kolibri OS
    Игры - для экономии места я выкинул их из своего дистрибутива
    Документация - всегда свежа и невозмутима :)
    Kolibri OS inside - на твоё усмотрение
    Кстати, какие на этот сайт тарифы?
    Монтировка решит всё 8)
  • Одно из важных дополнений, который именно нужны, это более простая работа с кодировками и переводами строк.
    Куда ни зайди, надо самому вручную выбирать кодировку файла. А где-то, как в t_edit, может и не быть нужной.

    Так же есть некоторая проблема с переводом строки, от которой хочется избавится в виде дополнительной опции выбора перевода строки (CR, CRLF, LF) в tinypad и t_edit.
  • Гордон Фримен wrote:Kolibri OS inside - на твоё усмотрение
    Добавил из https://vk.com/topic-190956045_40778896
    Attachments
    inside.png
    inside.png (17.31 KiB)
    Viewed 54555 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:
    Гордон Фримен wrote:Kolibri OS inside - на твоё усмотрение
    Добавил из https://vk.com/topic-190956045_40778896
    Ещё бы журнал CHIP туда же.
  • Сергей Александрович wrote:Ещё бы журнал CHIP туда же.
    Это же незаконно.
    Из хаоса в космос
  • Хотел бы видеть возможность на уровне ядра, которая для определенных приложений не создавала новыё процесс, а передавала аргумент запуска первому запущенному, если он есть.
    Например, открыл 1.html -- открылся WebView с ним. Открыл 2.html -- в открытом WebView добавилась вторая вкладка.

    Так же хотелось бы на уровне ядра видеть опциональную поддержку иконок приложений в заголовке.
    Attachments
    Пример иконки приложения
    light_active.png (2.66 KiB)
    Пример иконки приложения Viewed 53508 times
  • groser wrote:Так же хотелось бы на уровне ядра видеть опциональную поддержку иконок приложений в заголовке.
    Думаю это не так то просто, иконка должна где-то храниться, скорее всего в самом приложении. Но структура исполняемых файлов колибри вообще не предполагает хранение ресурсов (картинки и тд), также в нем нет секций. Загрузчику просто невозможно определить откуда именно из файла брать иконку. Возможно придется менять структуру kex'ов для этого, либо встроить в ядро загрузчик приложений в формате PE ибо в них есть секция ресурсов, куда успешно пихаются иконки и тд. Мб у кого то есть какие то еще идеи..
    The best way to predict the future is to create it.
  • groser wrote:Хотел бы видеть возможность на уровне ядра, которая для определенных приложений не создавала новыё процесс, а передавала аргумент запуска первому запущенному, если он есть.
    Например, открыл 1.html -- открылся WebView с ним. Открыл 2.html -- в открытом WebView добавилась вторая вкладка.
    Готово #7914.
    Так же хотелось бы на уровне ядра видеть опциональную поддержку иконок приложений в заголовке.
    Это на данный момент невозможно.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:
    Так же хотелось бы на уровне ядра видеть опциональную поддержку иконок приложений в заголовке.
    Это на данный момент невозможно.
    Нельзя сказать, что решений вообще нет, просто пока не нашли такое, которое бы устроило всех.
    rgimad wrote:Думаю это не так то просто, иконка должна где-то храниться, скорее всего в самом приложении.
    Не обязательно хранить иконку в исполняемом файле (который сейчас без расширения) Ядро могло бы открыть файл с тем же именем и расширением .ico (если он есть), лежащий в том же каталоге. Это удобно и для файл-менеджеров.
  • tsdima wrote: Не обязательно хранить иконку в исполняемом файле (который сейчас без расширения) Ядро могло бы открыть файл с тем же именем и расширением .ico (если он есть), лежащий в том же каталоге. Это удобно и для файл-менеджеров.
    Не думаю что это хорошее решение, будет путаница от увеличения количества файлов. И во вторых, по любому нужно решать назревшую проблему с хранением ресурсов приложений в самих приложениях, думаю должен быть стандартный способ хранить ресурсы в кексах, а не делать в каждой программе как попало по разному..
    The best way to predict the future is to create it.
  • может быть, вставить в приложение код, который будет рендерить иконку?
    .kkrieg сделана именно таким способом, но занимает 97 kb, и более чем играбельна
    Монтировка решит всё 8)
  • Кнопка скрыть все окна в панеле есть, так почему бы не добавить кнопку закрыть все окна, она мне очень нужна.
  • Сделайте в меню ядра кнопку "Save boot configs" т.е. чтобы конфиги записались на дискету / образ kolibri.img
    А еще будет очень удобно если будет пункт "Сохранять дерево каталогов диска" т.е. дерево диска пишется на флешку (это функция естественно только для flash/hdd накопителей) и таким образом не надо при каждой загрузке по 2 минуты тратить на изучение "дерева" диска.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest