DOSBox

...
hidnplayr
Mentor/Kernel Developer

Re: DOSBox

Post by hidnplayr »

Leency, you can reduce the CPU load in dosbox, look in title bar, you have set it to 100% (default)
"Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
Leency
Designer
Has thanked: 2 times

Post by Leency »

I changed nothing. Everything was by defaults. Cpu cycles was choosed "auto", so DosBox seems to set max cpu cycles for this game.
Sapiens dominabitur astris
SoUrcerer

Post by SoUrcerer »

Just for lulz установил в dosbox из Колибри самую обычную Windows 3.1 и Word вместе с ней. Работает, файлы Word 2003 открывает (если Word пропатчить). Excel для Windows тоже наверное работает. Firefox для Windows 3.1 (емнип FF 2.0 поддерживал еще) тоже по идее должен работать.
yogev_ezra
Public Relations

Post by yogev_ezra »

Интересно. А Windows 95/98 можно установить?
И я так понимаю, что если закрыть окошко DOSBox, то вся установка пойдёт прахом, и нужно будет всё делать заново, так?
Mario

Post by Mario »

По моему вы страдаете... эээ... непотребством. При всем моем почтении к высказавшимся.
SoUrcerer

Post by SoUrcerer »

yogev, 95е нельзя,насколько я знаю. Зато установленная винда никуда не девается.
Mario, я делал это ради удовольствия :D К тому же на моем компе скорость работы приличная.
Yurik62

Post by Yurik62 »

Уважаемый Sorcever, нельзя пи ссылочку или хотя бы dosbox.conf. Тема очень интересная, а политграмота хромает! Заранее благодарен.
SoUrcerer

Post by SoUrcerer »

SoUrcerer

Post by SoUrcerer »

Открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелку, кладет в нее сумочку, закрывает кошелку, открывает кошелек.....
Screenshot-6.png
Screenshot-6.png (130.3 KiB) Viewed 11232 times
Колибри запущена в DosBox в Колибри, которая запущена в VirtualBox в Debian :roll:
Mario

Post by Mario »

Я тебе сейчас скажу... ты не обижайся ладно? (Clear Sky)
:wink:

З.Ы. Кстати неплохо было бы запустить тестовые утилиты CPUID, PCIDEV, MGB и сравнить падение производительности и прочие характеристики.
kogemyaka

Post by kogemyaka »

Как может Колибри запускаться в досбоксе, это же не колибрибокс?
SoUrcerer

Post by SoUrcerer »

Ну, запускаться она может. А работать - нет :( Зависает ДосБокс, даже на Линуксе, даже самая свежая версия. И ведь из-за ерунды какой-то зависает, ведь инициализация хорошо отрабатывает. Из тех версий Колибри, что были под рукой, только 0.4.0.0 как-то могла управляться.

upd: ан нет, не зависает. Просто частоты в 1 МГц (так определяется процессор при загрузке) почему-то не хватает для нормальной работы :D

upd2: и все-таки зависает. После ошибки в звуковой подсистеме. Даже после того, как я удалил sound.obj и infinity.obj. И мышь не работает. Но зато я добавил Tinypad в автозапуск, и я могу печатать. Пока не нажму Alt или Ctrl, вроде бы. Ну да это уже мелочи.
SoUrcerer

Post by SoUrcerer »

http://www.japheth.de/HX.html
можно запускать VisualBoyAdvance и другие SDL-программы виндовые через него.
Leency
Designer
Has thanked: 2 times

Post by Leency »

Попробовал браузеры под DosBox из темы http://habrahabr.ru/post/170733/ Увы, DosBox падает при запуске любой программы из списка... А ещё не работает ПКМ в WarCraft2. Печалька... может кто-то портанёт какую-нибудь более новую версию? Хотя бы сделает её более стабильной.
Sapiens dominabitur astris
yogev_ezra
Public Relations

Post by yogev_ezra »

Leency wrote:Попробовал браузеры под DosBox из темы http://habrahabr.ru/post/170733/ Увы, DosBox падает при запуске любой программы из списка... А ещё не работает ПКМ в WarCraft2. Печалька... может кто-то портанёт какую-нибудь более новую версию? Хотя бы сделает её более стабильной.
Наш DosBox не поддерживает сеть. Надо пользоваться одним из тех патчей, что автор поста на Хабре давал.
Post Reply