DOSBox

...
  • Атаульпа
    У меня загрузился стол и панель с часами. Потом всё зависло. Пробовал Кирандию, после заставки зависает.
    Mario wrote:ИМХО проблема с именами - проблема файлового менеджера. Попробуй DOS версию DosNavigator'а.
    Вот просто dir-ом.
    Attachments
    1.png
    1.png (28.25 KiB)
    Viewed 31940 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Есть вот такая вот проблема: досбокс видит не все файлы в папке (см.скрин)
    Исправлено. Обновлённая версия лежит там же, в LiveCD последней ночной сборки также включена.
    Leency wrote:Вторая проблема - невозможно играть в игры lords2, heroes2 и т.д. В виндовом ДосБоксе курсор какбэ зохавывается захватывается приложением. В версии под Колибри не так. Потому получается такая ситуация что Колибришный курсор выпрыгивает за пределы окна в то время как Досбоксовому до него ещё 150 точек.
    А если параметры покрутить? Ну, там, sensitivity например?
    Атауальпа wrote:Пытался запустить графическую оболочку ДОСа "ОС Політ". Не запустилось. Видимо, графический режим не поддерживается?
    Ну разумеется, программа, созданная для эмуляции DOS-игр, не поддерживает графический режим. И разумеется, дело вовсе не в том, что эту программу пытаются использовать совершенно не по назначению, эмулируя абы что.
    P.S. Подобные вопросы нужно ставить либо не так, либо не туда. Если в версии для Windows и/или Linux всё нормально, то нужно об этом написать явно. Если же нет, то нужно писать не сюда, а в DOSBox Team. Попутно пытаясь их убедить, что dosbox'у жизненно важно эмулировать именно то, о чём ставится вопрос.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • В новой версии DosBox'a "Політ" загружается и работает отлично. И вообще эта версия как-то лучше работает ИМХО.
    А вот с курсором проблема. Изменение sensitivity не помогает. Делаю значит так: подвожу курсор снизу к онку с этот момент его x=100, например, как только курсор заходит на окно, программный курсор мгновенно прыгает вправо, на x=200. Быть может это проблема эмулироемой программы... Особенно сильно проблема в этой игрушке: http://narod.ru/disk/12616361000/lords2.zip.html
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:А вот с курсором проблема.
    Что-то сделал. Ссылка та же. Стало лучше?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:Что-то сделал. Ссылка та же. Стало лучше?
    Да. Извиняюсь, что так долго добирались руки до тестирования.

    Курсор не виден, даже если окно не активно, хотя это не особо-то и проблема.
    Heroes2 и WarCraft2 работают превосходно. Но в них не работает ПКМ (правая клавиша мыши).
    P.S. Брат минут 20 сметрел, как я рублюсь тестирую Heroes2 :)
    Из хаоса в космос
  • Глюки с мышью в играх типа Dune2, LOTR вроде исчезли.

    Насчёт Kyrandya:Hand of Fate. Для запуска в DOSBox в Колибри нужно добавить в группу файлов Cost1_sh.pak-Cost9_sh.pak буковку "p" в конец имени. Вот так Cost1_shp.pak и т.д.

    Хотя в DOSBox 0.73 в винде запускается всё нормально :shock:

    Теперь осталось разобраться со звуком...
  • Всем привет, заинтересовался операционкой, поборол наконец чтобы колибри запускалась USB. танцы с бубном помогли, теперь к делу,

    запустил вольфенштейн 3д который, досбокс 0.70 почему то старая версия была, завтра попробую новую. Игра запустилась, отыгралась минуту и повисла. кто знает почему?
  • Типа апдейт. Ссылка та же.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Вышел DOSBox 0.74.
    Прочитал об этом на ЛОРе. Кроме того цитатка ("нужное подчеркнуть" :D ):
    Эмулятор имеет открытый исходный код и доступен для таких систем, как GNU/Linux, FreeBSD, Microsoft Windows, Mac OS X, OS/2, BeOS, KolibriOS и Symbian.
  • Обновил до версии 0.74. Ссылка всё та же, в последнюю ночную сборку уже включено.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Программа отличная, спасибо.

    Меня очень давно мучает один вопрос, а зачем в архиве, лежит пустая папка capture :?:
  • Rock_maniak_forever wrote:Меня очень давно мучает один вопрос, а зачем в архиве, лежит пустая папка capture
    Чтобы было куда сохранять скриншоты и звуковые файлы по Ctrl+F5/Ctrl+F6.
  • Понятно, примерно так я и думал. Правда её можно и вручную создать, но хозяин барин. :D
  • Протестировал последнюю версию 0.74.
    2.PNG
    2.PNG (223.47 KiB)
    Viewed 31304 times
    Всё выглядит и работает весьма достойно, помимо замеченных мною багов:
    - в папки с кириллическими символами невозможно зайти;
    - в WarCraft2 у меня не работала правая кл.мыши, думаю в остальных играх тоже самое.

    То, что процессор нагружен на 100% - это не проблема порта, а проблема самого DosBox'a. Ничего, на Core2Duo 6420@2,13Gz можно спокойно играть при том что у меня частота понижена до минимума в 1,6 Gz (чтобы комп тихо работал).
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests