DOSBox

...
  • Не знаю, насколько сложно обновлять колибри-версию, но официально выпущен уже dosbox 0.7
  • Действительно выпустили... а я и не знал... Датировано 02.03.2007
  • Last edited by Nable on Thu Jun 28, 2007 3:22 pm, edited 1 time in total.
  • сделал попытку просмотра видео при помощи досбокса и qv (http://www.multimediaware.com/qv/). неудачную, к сожалению - qv частично отображает графические файлы, но не фунциклирует при выборе музыки и видео. очень жалко, аж расстроился блин - такая идея коту под хвост...

    так вот, о чем я - други форумчане, поделитесь плиз, кто и как использует порт досбокса, какие дос и виндовые софтины вкупе с ним. мне как человеку любопытному, это весьма и весьма интересно. а то выражения а-ля "....запуск виндовых приложений в DOSBOX'е практикую уже давно..." и "...для получения Windows-консоли, умеющей запускать многие консольные Windows-приложения..." нифига не упрощают картину видения мира :)
  • Mike
    Поскольку DOSBox это эмулятор и эмулирует очень медленно (Doom нужно запускать на 1ГГц процессоре для нормальной работы на Колибри), то вероятность просмотра видео отпадает. Потому что для просмотра даже под самим DOS нужен комп, c процером не слабее 300 МГц иначе большая часть фильмов тормозит все равно (я пробовал на своем Cyrix233MX -реальная частота 187,5). Соответственно нужен как минимум комп c 3 ГГц процессора и хорошей шиной.
    Эмуляторы положение не спасут к сожалению.
  • Mario79 wrote:....как минимум комп c 3 ГГц процессора и хорошей шиной...
    3 и есть ;)
    Век живи, век учись...
  • Портированный DOSBox пока что вообще не поддерживает звук, потому что мне пока не удалось заставить его нормально работать.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • пытался под досбоксом игрушку Kyrandia запустить.. она мне даже заставку показала =))))))))) и все =(
    P.S.: а игрушка то - из моих любимых =(
  • Я досовский simcity запускал... работает) единственно с курсором проблема
  • to Mike

    На тему Windows консоли:
    Понимаешь, есть масса хороших приложений, которые оформлены в виде консольных приложений Windows, то есть если даже они имеют интерфейс, то интерфейс текстовой, при этом написаны они чисто под винду и в простом ДОСе не запустятся. При этом от винды естественно хочется отказаться (или хотя бы не грузить лишний раз). Если непонятно, о чём речь, то перечислю: IDA, консольный вариант 7z archiver'a, Borland C++ free command line tools и прочие проги, нужные людям.
  • Портировал DOSBox 0.70. Добавил поддержку звука, но настоятельно рекомендуется использовать последнюю версию драйверов с SVN (Serge там исправил неприятную ошибку).
    Переключение на русский язык внутри новой версии DOSBox - по Alt+RShift, назад - Alt+LShift.
    Ссылка та же: http://diamondz.land.ru/dosbox.7z
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:...рекомендуется использовать последнюю версию драйверов с SVN...
    хорошо бы только по ссылке http://www.kolibrios.org/files/download/k_svn.563_ru.7z
    мне пишет
    You don't have permission to access /files/download/k_svn.563_ru.7z on this server.
    странно это - раньше нормально было
    Век живи, век учись...
  • Mike
    SVN работает нормально, значит глюки сайта.
  • С правами проблемы после смены хостинга. То там, то там всплывает...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests