Откуда Вы впервые узнали о MenuetOS/KolibriOS?

Find out what others think about your ideas
  • Журнал LinuxFormat за апрель 2009 включил в дистрибутив 15 (!) бесплатных ОСей. Почти всё на поверку оказалось или недоделаным фуфлом, или эмуляторами старья.
    Всерьёз заинтересовала только КОС, ну и ещё примитивный (но шустрый) DeXoS.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Колибри лежала на пиратском диске Windows XP, я для интереса поставил, но она не запустилась, я тут же скачал с инета последнюю версию, она уже заработала. Вики и форум нашел когда искал программы.
  • Я проходил мимо книжного ларька (помоему в 2006) и купил журнал "Компьютерра" , там была статья про menuet, потом искал русификатор и попал сюда...
  • Искал Хорошее учебное пособие по Ассемблер на одной из страниц Google нашёл инфу о MenuetOS, а затем и KolibriOS!!!
    По моему у KolibriOS большое будущее-закон развития природы, движение по спирали...
    Идёт минимизация(нано) всего и вся и естесно ускорение тоже!
    Я думаю Вы ребята и KolibriOS на этой волне!...
    Удачи и Успехов Вам Ассемблеристы нано мира!!! :)
  • Меня в своё время не устраивала раздутость Windows (даже 98 SE). Начал искать альтернативы - оказалось, что Linux в этом плане практически ничем не лучше. Стал интересоваться экспериментальными операционными системами - попробовал MenuetOS. Однако эта операционная система не заработала (тогда я ещё не использовал достаточно плотно виртуальные машины). Далее стал знакомиться с ОС Minix3 - однако эта операционная система оказалась на деле ещё более требовательной к ресурсам в графическом режиме, чем Linux. Тогда я стал более систематически тестировать различные операционные системы и обнаружил, что для работы в графическом режиме для KolibriOS даже 16-ти мегабайт оперативной памяти более чем достаточно. Однако ещё некоторое время считал (как выяснилось - очень напрасно), что KolibriOS будет для изучения ещё сложнее чем Minix3.
  • Про Колибри прочитал тут: http://www.3dnews.ru/news/za_predelami_ ... tivnie_os/

    Уже после ознакомления с Колибри узнал про Менуэт.

    Вообще ребята молодцы, что развиваете ОСь.
    Сейчас вот начал изучение ассемблера. Скоро присоединюсь к вам ))
  • Искал лёгкие операционные системы. Сначала наткнулся на ReactOS, а там и до Колибри ОС рукой подать.
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • https://youtube.com/watch?v=rFJnnIpSv6g
    Узнал отсюда. Сразу думал что это делал microsoft :shock:, а оказалось просто у Лейфера написано на ноутбуке designed by microsoft windows. :D
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests