Откуда Вы впервые узнали о MenuetOS/KolibriOS?

Find out what others think about your ideas
  • А уж когда я снес загрузочную область винта, пытаясь использовать утилитку установки загрузчика – mtldr, у меня совсем «аппетит» пропал.
    Это ересь - утилитка mtldr не лазит в загрузочную область винта, а записывает файл mtldr на диск С и дописывает строку в файл boot.ini, которую можно удалить обратно в любом текстовом редакторе в случае чего...
  • Узнал из флейма с сайта forum.vingrad.ru Обсжудали в теме "Посмотрите на это чудо"(там хорошие слова говорили про КоОС)Колибри и там была ссылка на сайт kolibrios.org . Вот оттуда и пришёл я сюда.
  • А я случайно в Википедии узнал. Сначала МенуэтОС, потом о КолибриОС.
    In GNU we trust ;-)
  • I too first found MenuetOS, and then discovered the KolibriOS fork and found Kolibri to be much more interesting and much more actively developed.

    The *only* thing that I could hope for is perhaps a new stable full release sometime in the coming months, since the last one is rather old. Kolibri is a great project and has huge potential, and I am willing to wait for a well-planned next release.
    Mike
  • Я узнал о MenuetOS не помню когда, прочел в журнале UPGRADE SPECIAL "Альтернативный компьютер", среди альтернативных осей была описана MenuetOS. Сама идея полноценной системы на дискете очень понравилась (особенно потому что тогда у меня пишущего CD не было). Потом еще была статья в журнале "Хакер" про эту же MenuetOS. Когда появился инет, вспомнил еще раз, увидел еще и KolibriOS. Увидел ОГРОМНЫЙ прогресс (систему почти стало можно использовать на обычных ПК). Сильно удивлен, что система все это время развивалась и не умерла :-)
  • А я просто искал заменитель "окошек"... Дядя Гугл помог! :) И вот я нашёл MtnuetOS. Тупо пошариф на форуме фина узнал о русскоязычном форуме, а вот от туда и про Колибри узнал. Вобщем сама задумка и вся ось мне очень понравилась. Ребята! так держать и успехов вам в работе :)
  • У меня хард полетел и я спросил у одного моего друга, естьли полноценная замена винде, но чтоб на флоп ставилась.
    На тот момент Kolibri мне не очень понравилась но я всё равно захотел о ней узнать побольше. Ну собственно я теперь с вами.
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Учил Питон скрипт для Блендера и гдето прочитал что питон медлючии. Потом нашел модуль Psico (Just-In-Time). Потом задумался, "а какой самый быстрый язык?". Ищу ассемблер в ВиКи и там вижу ссылку на КалибриОС. Вот теперь я здесь.
  • Питон->Блендер->Псико->Ассемблер->КолибриОС...
    какой интересный путь...

    з.ы. я узнал о Колибри еще с сайтов по МенуетОС.... вот только не помню с какой версии начал следить... даавно это было...
  • ОЙ! Я вспомнил! Когда я учился в 8 классе я нашел около мусора старые журналы про компьютеры (около 10). ТАм был журнал "Компьютерра" (не помню точно). Оттуда и узнал про МеОС. Тогда у меня компа даже небыло, но эти ванючие (в прямом смысле) журналы ооочень помогли мне о понятии компа. Могу сказать что они сатли моей библией (как говорил мой отец "да брось свою библию!").

    -----------------------------
    Добавлено: 24 апреля

    Извиняюсь это был BeOS
    Last edited by Yaskhan on Thu Apr 23, 2009 9:06 pm, edited 1 time in total.
  • В каком-то из старых номеров Хакера читал обзор осей, помещающихся на дискету. Среди них была и MenuetOS.

    Идея мне понравилась, поэтому я поехал в интернет-клуб и скачал по ошибке M64 :) Потом съездил еще раз и все-таки скачал то что было нужно (в смысле, то, что вообще смог запустить). Честно говоря не впечатлило из-за страшных тормозов под Sun xVM VirtualBox.

    Несколько месяцев назад в процессе бесцельного блуждания по сайту wasm.ru в разделе "исходники->ОСи и загрузчики" я обнаружил упоминание об KolibriOS. Найденная ось под виртуальной машиной не тормозит и вообще мне нравится.

    P.S. Теперь, к счастью, какой-ни-какой интернет у меня есть дома :)
  • На работе был установлен Total Commander без нужных мне плагинов. Решил найти их через гугл. Ввел в строку поиска примерно такое: программы для операционных систем Total. На какой-то странице нашло ссылку на Колибри ОС ...
  • Застукали один раз препода по инфе за чтением книги "windows для чайников" и решили прикольнуться и написать про него статью в википедии, типо он тайком пишет windows-подобную операционную систему NicolOS. Потом в википедии набрал "ос" и посмотрел какие операционки есть еще. Колибри 100% подходила на то каким мы представляли NicolOS :lol:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests