TinyGL

Discussing libraries simplifying applications development
  • rev 6120, 6126
    Добавил в свой пример gears подсчет fps а также провел небольшие оптимизации по скорости.
    Провел тесты и по результатам тестирования моя asm библиотека работает медленнее чем та что на С++. На старом ноутбуке в среднем получается 258 кадров, а стандартный gears из папки /rd/1/3d/ показывает 382 кадров.
    При переписывании библиотеки я не ставил цель оптимизировать по скорости просто хотел что-бы работало на asm. Может еще где-то можно будет улучшить производительность за счет переноса переменных в регистры или еще где-то. В общем хорошо что работает и так, и отставание не сильно большое. Хотя по идее на asm должно работать быстрее. :?
  • Nice toolbar icons for examples.
    Attachments
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (9.76 KiB)
    Viewed 10921 times
    Из хаоса в космос
  • Info3ds better icons.
    Attachments
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (7.44 KiB)
    Viewed 10912 times
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Спасибо за иконки. Я по началу хотел взять иконки с блендера, но там они на сером фоне как-то не смотрелись. Потому пробовал свои нарисовать.
    Вообще с иконками у меня получилась небольшая халтура. Потому что 1-я иконка в программе test_glu2 означает вершины а в программе textures0 она уже используется как выбор сферы. А также 3-я иконка в test_glu2 означает грань а в textures0 означает куб. Такое двойное использование сделал что-бы не заниматься рисованием.
  • rev 6143
    Исправил текстурную координату 't' в 'gluSphere'.
    Сделал еще один пример с текстурами 'textures1'. На первой кнопке текстура пока что лежит криво, на второй более менее.
    Так что текстуры пока еще недоработаны, как в ортогональной так и перспективной проэкции.
  • rev 6145
    Вроде бы получилось поправить пример добавленный в 6143. Оказывается что текстура почему-то не правильно работала с выключенным освещением. Потому в коде добавил проверку опции с текстурами.
    Spoiler:
    земля_м.png
    земля_м.png (33.4 KiB)
    Viewed 10820 times
  • Привет,

    Посмотрел демки.

    Есть пара замечаний:
    1. после того как долго нажимать кнопку "уменьшить", то при переходе к отрицательным числам изображение увеличивается http://prntscr.com/a1lu3k
    Это баг или фича, почему так?
    2. gears - плохо видны цифры http://prntscr.com/a1luh5 разглядеть можно, но все же не удобно. Думаю, белый фон и черные или темно синие цифры будут смотреться лучше.
    3. Нужно добавить твои программы voxel editor, 3ds view, демки и т.д. в автосборку на ISO версию. Будет супер, если ты это сделаешь...
    Из хаоса в космос
  • 1) это скорее недоработка, потому что нужно в коде вставить проверку на минимальные и максимальные значения масштабов. Оно не просто увеличивается а выворачивается наизнанку, т. е. лево с правом а также верх с низом меняются местами. Просто на сфере этого не заметно потому что она симметрична. Если число умножить на отрицательное число то получится число с противоположным знаком, так же и тут.
    2) да фон нужно потемнее сделать, но наверное не совсем черным, что-бы он не сливался с буфером
    3) по сборкам мне нужно какую-нибудь информацию найти как ее делать. Просто я так понимаю что оно на линуксе собирается а у меня нет компьютеров с линуксом. Потому если я даже попробую вставить туда свои программы нужно быть уверенным что все написано правильно.
  • 2) не уверен, что ты понял правильно. Посмотри скрин. Там нет никакого буфера, просто число выводится.
    3) у меня тоже нет линукса и знания линукса не нужны для автосборки. Что тебе нужно - это Tupfile.lua в папке с программой, посмотри пример в любой папке на свн их тыща.
    Второе что тебе нужно - открыть /data/Tupfile.lua и добавить файлы куда надо, смотри примеры как с другими прогами сделано.
    В асме и opengl'e разобрался и не разберешься в автосборке? Не верю)
    Из хаоса в космос
  • rev 6200
    1) сделал ограничения на масштаб в программах: test_glu2, textures0, ...1, ...2
    2) поменял фон в gears
    Программы в сборку еще не пробовал добавлять, посмотрел что во многих моих программах уже кто-то добавил Tupfile.lua, так что половина дел по добавлению уже сделана.
    Заметил когда делал ревизию что не собирается сборка, хотя я никаких файлов сидящих в сборках не правил.
  • IgorA wrote: Заметил когда делал ревизию что не собирается сборка, хотя я никаких файлов сидящих в сборках не правил.
    Это из-за коммита Leency
    to infinity and beyond
  • Да, сорри...
    Из хаоса в космос
  • рев 6243
    Размер текстур в ассемблерной версии теперь может быть от 8 до 4096 пикселей. Ширина и высота могут быть разного размера.
    Раньше было доступно только 256 на 256.
    В примерах текстуры оставил старого размера, но их теперь можно менять на большие.
  • rev 6286
    добавил функцию gluCylinder
    Leency wrote:3. Нужно добавить твои программы voxel editor, 3ds view, демки и т.д. в автосборку на ISO версию. Будет супер, если ты это сделаешь...
    rev 6287
    добавил в iso сборку 4 примера: gears, test_glu1, test_glu2, textures1
    rev 6288
    исправил примеры, чтобы искали библиотеку tinygl в папке kolibrios, потому что не хотели запускаться
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests