Работа с файловой системой

Kernel architecture questions
  • diamond
    А твой код это не учитывает?
  • Судя по всему метки тома действительно обрабатываются неправильно...

    Maxis
    А ты пробовал изменить метки? Если после этого папки снова станут доступны, то проблема действительно в некорректной обработке меток...
  • Mario79
    Не-а, не учитывает.
  • Phantom-84
    Поменял. Те папки, что не открывались заработали.
  • Значит, дело было в этом. Буду исправлять.
  • В 399 ревизии диски вообще не видятся. KFM сообщает об ошибке файловой системы номер 5.
  • В SVN 422 всё заработало
  • да заработало.
  • Так что насчёт LBA 48?

    У меня есть один док с http://www.t13.org по этой теме.
    Там сказано типа этого:
    По тем адресам что посылаются 0-7, 8-15, 16-23 биты адреса читаемого сектора нужно сначала послать 24-31, 32-39, 40-47 биты,
    а затем уже 0-23.
  • У меня с 472 ревизии не открываются файлы >= среднего размера, т.е. MV.ASM открывается спокойно, а при попытке открыть RDSAVE.ASM (и другие примерно того же размера или больше), любое приложение, попытавшееся это сделать вылетает, а доска отладки говорит, что произошла ошибка в ядре (подразумевается - исключение?), INT 0x0000E, PID..., EIP..., в общем стандартный forced terminate, только на предыдущих ревизиях этого нет, да и при обычном forced terminate нет надписи kernel error.

    Комментарии?
  • У меня KFar вылетает при попытке открыть папку Образцы музыки
  • Alien
    Для LBA 48 вообще используются другие номера команд.
  • Неа!
    Сегодня дописал функцию чтения сектора LBA48.
    (Правда в режиме PIO)
    Проверял - работает. (Seagate Barracuda 160 GB)
    Прочитал все сектора.

    Проект ваш нравится, так что могу поделиться исходником.
    (Если конечно вам это надо)
  • Alien
    Если поделишься, будем рады. Однако для использования придется написать процедуру опознавания версии, которую поддерживает жесткий диск, так как на старом оборудовании этот код работать не будет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests