Крестики-нолики

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Правда они ещё нуждаются в оптимизации в плане ИИ. Проверке хватает ли мне "генератора случайных чисел". Нет локализации на другие языки. Но я считаю что они готовы ведь все поставленные цели достигнуты кроме может быть уложится в 1 кб.
  • Насчет уложиться в килобайт. Можно пожать кпаком.
    The best way to predict the future is to create it.
  • Пожал только что у себя получил 1347 байт в место 2900 байт. Но все равно больше чем 1024.
  • В Киллобайт не получится. 3 сектора и так прекрасный результат.
    Немного улучшений по UI:
    - Либо фон поля белый, либо цвет линий системный https://i.imgur.com/GSa5GOt.png
    - Окно нужно создавть учитывая размеры скина - это +9 пикселей по горизонтали и +4+высота_скина по вертикали. Шапка скина может быть размной высоты.
    - Все же лучше "Компьютер", хоть и получается шире, чем "Новая игра"
    А в целом, круто :)
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:В Киллобайт не получится. 3 сектора и так прекрасный результат.
    Немного улучшений по UI:
    - Либо фон поля белый, либо цвет линий системный https://i.imgur.com/GSa5GOt.png
    - Окно нужно создавть учитывая размеры скина - это +9 пикселей по горизонтали и +4+высота_скина по вертикали. Шапка скина может быть размной высоты.
    - Все же лучше "Компьютер", хоть и получается шире, чем "Новая игра"
    А в целом, круто :)
    Спасибо за конструктивную критику. Насчёт разного размера скина ничего не знаю. Цвет линий в структуре какое имя имеет? Work_graph?
  • Vaicheslav97 wrote:
    Leency wrote:В Киллобайт не получится. 3 сектора и так прекрасный результат.
    Немного улучшений по UI:
    - Либо фон поля белый, либо цвет линий системный https://i.imgur.com/GSa5GOt.png
    - Окно нужно создавть учитывая размеры скина - это +9 пикселей по горизонтали и +4+высота_скина по вертикали. Шапка скина может быть размной высоты.
    - Все же лучше "Компьютер", хоть и получается шире, чем "Новая игра"
    А в целом, круто :)
    Спасибо за конструктивную критику. Насчёт разного размера скина ничего не знаю. Цвет линий в структуре какое имя имеет? Work_graph?
    Да Work_graph. Высота скина это f48.4
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Да Work_graph. Высота скина это f48.4
    Применил и заметил что окно фиксированного размера не может подстроиться к изменению фона налету. А именно если
    я запускаю программу при одном скине то при изменении скина высота окна по прежнему как у старого под которым происходил запуск.
  • Vaicheslav97 wrote:
    Leency wrote:Да Work_graph. Высота скина это f48.4
    Применил и заметил что окно фиксированного размера не может подстроиться к изменению фона налету. А именно если
    я запускаю программу при одном скине то при изменении скина высота окна по прежнему как у старого под которым происходил запуск.
    Теоретически можно это похэндлить, но лучше просто сделать окно чуть больше.
    Из хаоса в космос
  • Локализация( Английский если язык системы не Русский) + попытки исправления по графике.
    Attachments
    XOs_V1.1.zip (7.92 KiB)
    Downloaded 105 times
  • Я думаю стоит ли добавят эту игру в итоги года или позорище/это несерьёзно? Кстати я так и не понял насколько мой код ужасен? О секции с ИИ знаю о дублировани.
  • Добавить стоит, нормальная игра.
    Наверное, еще стоит добавить сообщение кно победил.

    Возможно справа серху... Если не будет влезать можно использовать мелки шрифт... На твоё усмотрение.
    Из хаоса в космос
  • Переписана часть ИИ: за счёт большего расхода процессора и стека был уменьшен размер неупакованного бинарника с 2,9Кб до 2,62Кб к сожалению на упакованном слабо сказалось.
    Уменьшен базовый запрос оперативной памяти с ~6Кб до ~2Кб за счёт уменьшения стека до длины по формуле:
    Макс. размер базового элемента стека(4)*(макс. вложенность функций(4) + приблизительное макс. элементов в стеке (8+4))+20% инженерного запаса
    Attachments
    XOS_V1.2.zip (7.98 KiB)
    Downloaded 101 times
  • Оу, интеллект стал значительно агрессивней. Найс)
    Из хаоса в космос
  • Я ещё новую версию с баг фиксом не выкладывал. Я решил повременить пока сделаю сообщение о выигрыше кстати как работать со строками в частности сшивать их.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests