Онлайн обновление Kolibri OS

...
  • Ох, я даже забыл что добавил утилиту в дистр!
    Не удивительно, что ты второй кто о ней пишет :)

    Я её не сильно тестировал, потому не добавлял в дистр.
    Кто-то её тестил?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Ох, я даже забыл что добавил утилиту в дистр!
    Не удивительно, что ты второй кто о ней пишет :)

    Я её не сильно тестировал, потому не добавлял в дистр.
    Кто-то её тестил?
    Да кстати тестил и офигенно работает обновление! Я как то пристально наблюдал на новую док-панель и я задумался почему бы и не заменить старую лагучую панель на новую в дистр. Новая док-панель со светлым оттенком отлично смотрится на фоне рабочего стола! Думается еще может и добавить Онлайн обновление в МЕНЮ для быстрого доступа и добавить уведомление через @notify о новой версии билда и ПО например)
  • Когда обнова?
  • 1. Запускаем osupdater
    2. Он отработал
    3. Систему не перезапускаем
    4. Запускаем skincfg и он падает.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:1. Запускаем osupdater
    2. Он отработал
    3. Систему не перезапускаем
    4. Запускаем skincfg и он падает.
    Там какая-то дичь - запусти dockpack который недокопировался и файловая система упадёт.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Там какая-то дичь - запусти dockpack который недокопировался и файловая система упадёт.
    Причины этого понятны. Но osupdate проде правильно отрабатывает. Корошо было бы в него добавить проверку контрольной суммы всех обновленных програм.
    to infinity and beyond
  • Я недавно им воспользовался но он завис после слова Done в конце консоли пришлось выключать через аналог диспечера задач. Но вроде всё работает(хотя я так ничего и не проверил) или я не сохранил рамдиск.
  • punk_joker wrote:
    Leency wrote:Там какая-то дичь - запусти dockpack который недокопировался и файловая система упадёт.
    Причины этого понятны.
    В чём причина что вся fs падает и система стаёт неюзабельной?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:В чём причина что вся fs падает и система стаёт неюзабельной?
    Это уже не раз обсуждалось на форуме в ВК чате.
    Описание причины блокировки ФС
    to infinity and beyond
  • После успешного обновления (я проверил СEdit изменился) я перезапустил (машину флажок об сохранении параметров системы был включён) и когда вернулся меня ожидал чёрный экран версия с дебаг выводом приложена.
    Attachments
    Онлайн обновлние после перезагрузки оси.png
    Онлайн обновлние после перезагрузки оси.png (93.15 KiB)
    Viewed 8302 times
  • Не влезло всё и что-то затёрлось.
    Из хаоса в космос
  • Вот только как не влезло, ошибки во время обновления я не выводил и по сути кроме изменения настроек я с сисом ничего не делал
  • Vaicheslav97 wrote:Вот только как не влезло, ошибки во время обновления я не выводил и по сути кроме изменения настроек я с сисом ничего не делал
    После обновления смотри BOARD.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests