Еще один текстовый редактор

...
  • akron1 wrote:Здесь надо будет выводить список табов в виде меню? Если табов > 2, то непонятно, куда переключиться.
    мне кажется что список в виде меню не нужен, достаточно что-бы вкладки переключались одна за другой по кругу
    akron1 wrote:Как при запуске программы определить, что она уже запущена?
    через сист. функцию 9 - SF_THREAD_INFO (например как это делает диспетчер процессов cpu)
  • Ctrl+Tab => нет, никаких меню. Попробуйте в любом браузере Хром ФФ или WebView как работает комбинация Ctrl+Tab => просто делает следующую табу активеной.
    Если табов > 2, то непонятно, куда переключиться. => Всегда переключение происходит на правую табу (и с последней на первую).

    Обычно Ctrl+N это новое окно а Ctrl+T новая таба.

    Я левша, но так исторически сложилось что использую мышь правой рукой, потому активно пользуюсь клавиатурой. Тачпадом кстати пользуюсь левой рукой.

    Я совсем забыл про 48.3, обновил описание #9052.

    Как при запуске программы определить, что она уже запущена? => либо так как написал IgorA + передать путь через ipc.
    Либо чтобы программа создавала 68.22 именованную область памяти. Первый экземпляр её создал, второй экземпляр её нашёл. При желании второй экземпляр может куда записать адрес файла для новой табы.
    Из хаоса в космос
  • Обновления:
    - Улучшенный дизайн. Но я пока не использую work_dark/work_light. Результат мне опять не понравился.
    - Метки: ctrl+F2 -- поставить/снять; F2 -- перейти к метке ниже; shift+F2 -- перейти к метке выше
    - Закрыть вкладку: ctrl+W или средней кнопкой мыши
    - ctrl+Tab -- переключиться на следующую

    Остальное отложено.
  • Еще обновления.

    - разные исправления
    - улучшена работа функций "отменить" и "вернуть"
    - добавлен пункт меню tools->board
    - добавлена кнопка "свернуть панель поиска" (поиск при этом будет работать)
  • Leency wrote:CEDIT заменяет табы на пробелы? Нехорошо :)
    Теперь не заменяет. Сделана поддержка табуляций. Также, в файле cedit.ini можно настроить ширину табуляции:

    Code: Select all

    [settings]
    tab=4
    По умолчанию -- 4 пробела. Если указано отрицательное значение, то редактор будет заменять табы на соответствующее число пробелов. Например:

    Code: Select all

    [settings]
    tab=-8
    Last edited by akron1 on Sun Aug 08, 2021 1:11 am, edited 1 time in total.
  • Большое спасибо за такой чудесный редактор. В нём есть всё и даже больше для создания приложений. работает что в виртуалке, что на реальном компе отлично и без багов. Но есть небольшой вопрос, будет ли поддержка html и json форматов? и можно ли сделать так, чтобы какой либо синтаксис можно было загрузить отдельным файлом?
  • Doczom wrote:будет ли поддержка html и json форматов?
    JSON планирую. HTML -- пока не уверен.
    Doczom wrote: можно ли сделать так, чтобы какой либо синтаксис можно было загрузить отдельным файлом?
    Я пока не представляю, как должен выглядеть общий алгоритм подсветки, подходящий для многих языков. Да еще чтобы он был достаточно эффективным. Может быть, сделаю подключаемую подсветку из dll-библиотеки (плагины).
  • Хотелось бы в Cedit сделать дополнительную настройку, чтобы при запуске написанного кода в CEdit передавать методом POST написанный код, на произвольный php скрипт, который в дальнейшем либо интерпретировал код, например (php или js) скрипты или компилировал (c++ итд) на саервере , и результат бы возвращался от сервера к CEdit методом json например в виде {error:true,message::""} или {success:true, message:""}
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • paulcodeman
    Думаю, такие вещи лучше переложить на dll-библиотеки: редактор передает в библиотеку текст и, возможно, еще кое-какие данные (напр. координаты курсора). Библиотека работает с полученным текстом (отправляет на сервер, анализирует текст для автодополнения и т. п.) и возвращает результат в редактор. Я этим заниматься не буду, но если кто-то решит написать подобную библиотеку, то тогда обсудим детали и я соответственно доработаю редактор.
  • Извините, но я как-то всё забываю задать один вопрос, а CEdit при нажатии на кнопки "run" "build" "debug" передаёт название программы в качестве параметра или нет?
  • Doczom
    Ничего не передается, просто запускается скрипт. Имя программы, в общем случае, неизвестно, т. к. программа может состоять из множества файлов. И редактор не знает, какой файл главный.
  • Контекстное меню не скрывается по Esc или кнопке контекстного меню на клавиатуре(хотя по ней же вызывается)
    Было бы хорошо, получить доступ к меню с клавиатуры
    to infinity and beyond
  • Сделано.
    F10 - открыть главное меню, навигация стрелками, Esc - закрыть.
  • Leency wrote:В Си не хватает подсветки для функций и всяких операндов вроде =,+,&&
    Rev 9193: теперь такая возможность есть. В файле cedit.ini можно для любого языка задать набор символов операций и разделителей, как это сделано для Fasm'а (delim = ...):

    Code: Select all

    [lang_Fasm]
    KW1 =
    KW2 =
    KW3 =
    delim = {}[]<>:,()&*/|+-\#
    Правда, я бы не сказал, что это помогает в чтении кода. Но с другой стороны, добавление этой возможности лишь незначительно усложнило редактор. Так что, пусть будет, не помешает.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests