TinyPad 4.0.4

...
  • Вылетает, есши скопировать любую строку от начала и до на начала следующей, т.е. с предполагаемым переносом строки
    to infinity and beyond
  • Действительно, я не учёл, что буфер обмена может заканчиваться на "перевод строки, 0", а Марат сделал именно так. Ломай!
  • Еще порция сформулированных описаний багов:
    - при вставке текста скопированного в самом TinyPad исчезает последний перенос строки в тексте из буфера
    - на последней строке, если попроповать опустить курсор ниже, или дойдя но ее конца и продолжить движение влево, происходит выделение последней строки.
    to infinity and beyond
  • 1. Знаю. А что, сильно плохо?
  • Жить то конечно можно, но лучше если он всеже будет сохранятся. Также как и переводы строки при копировании из TextEdit
    to infinity and beyond
  • Я разобрался! Марат не виноват в том баге, идиот кое-кто другой... Оказывается TinyPad не поддерживает пустые строки. Сначала он удаляет переводы строк, добавляет пробелы, а потом считает пустые строки концом файла. И это при том, что у него есть счётчик строк.

    Совокупляйте! Совокупляйте, ибо воистину!
  • Конечную версию бинарника можно?
    to infinity and beyond
  • Вот
  • Pathoswithin wrote: Для начала, нужно разобраться что баг, а что фича. Прошу высказать мнения по следующим пунктам:

    1. Возможность поставить каретку в любом месте окна.
    2. Стрелки вправо/влево не позволяют перейти на другую строку.
    3. Превращение всех табуляций в пробелы, превращение пробелов в табуляции только при "оптимальном сохранении".
    4. Стирание окончаний, запись CRLF при сохранении.
    аналог FASMW жеж
  • revision #5838
    Опции увеличить/уменьшить шрифт. Максимальный размер подойдёт почти слепому.
  • Pathoswithin wrote:revision #5838
    Опции увеличить/уменьшить шрифт. Максимальный размер подойдёт почти слепому.
    Увеличение и уменьшение работают замечательно, но так же появились баги, которых раньше небыло.

    В меню "Опции" не работают кнопки (см. скрин), кроме 2-ух первых. То есть, не сами кнопки, а куски кода, которые привязаны к этим граф. кнопкам.
    А одна кнопка "умная табуляция", вообще, вешает редактор намертво.

    Да, и мне показалось, перекодировка перестала работать, в меню "Кодировка", хотя могу и ошибаться. Остальное, пока ещё не тестил.

    Тестил на реальном железе. :roll:
    Attachments
    BugReport_11.10.2015.png
    BugReport_11.10.2015.png (78.02 KiB)
    Viewed 7733 times
  • revision #5845
    Неправильно выставлялись галочки, опции должны были работать.
  • Безумно клево.
    Из хаоса в космос
  • I want report a bug. When I copy a few lines of text, and paste them in other place TinyPad becomes crazy and, some data are lost. This bug exist already long period of time (year?). This bug might be already removed, I use july version.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests