mp3 плеер для дос на асме

Everything you can't fit into other forums
  • Думаю я мог бы помочь. Уменя доки по Интелловским ICH4 ICH5 чипсетами АС97 rev 2.3. и линуксовская alsa. Но для нормальной работы нужно получить IRQ от кодека
    в ICH оно заведено на PIRQB и к нему доступа нет. Можно перевести его на некоторые прерывания 8259, например IRQ5 но для этого нужно добавлять код в ядро.
  • Отладчик в Kolibri уже есть...
  • Serge wrote:Думаю я мог бы помочь. Уменя доки по Интелловским ICH4 ICH5 чипсетами АС97 rev 2.3. и линуксовская alsa. Но для нормальной работы нужно получить IRQ от кодека
    в ICH оно заведено на PIRQB и к нему доступа нет. Можно перевести его на некоторые прерывания 8259, например IRQ5 но для этого нужно добавлять код в ядро.
    Спасибо. Уже приятно. Позитивные впечатления о твоей компетенции уже получились, с досом вижу проблем нет, думаю споёмся на общей ноте, если не против? :) Предлагаю пообщаться поближе по мылу (профили укажут).
    Эк ты хватил сразу прерывания, такое впечатление, что у тебя только это и осталось? :) Прям в точку, попал чем я сейчас и вчера занимался...) Чутьё, чтоли или "на волне" еще той темы по IRQ? ;)
    А вот про PIRQB для меня новость и я к нему еще и близко не приступал, думаю будет о чем много поговорить творчески... только вот обычно получается так, что это "интимные" узкие целевые дебаты и разработка, а остальным, потом, ПОЧТИ ничего из этого не понять, т.к. "в ногу" развиваться и образовываться по данным вещам у них нет возможности, а сесть и описать потом автору, "подковать кого либо" в этом русле, что сделано, пройдено за ... месяцев - нереально, да и ленно и не интересно избитое и пройденное перемывать... Обильные коменты тоже не лучший вариант. Вообще теме звука, я бы вообще сайт посвятил, или желал бы знать таковой, особенно взирая на то, что у каждого своё железо и без тестинга и массы участвующих в нем ХОРОШЕГО УНИВЕРСАЛЬНОГО звукаря не выйдет! Короче это, что то типа еще одного единения энтузиастов под лозунгом: "наш драйверный энтузиазм - против хорошооплачиваемых драйверных лабораторий мелкософт!" "Даёшь доступный звук массам!" ))) Эк меня на лозунги потянуло.
    Как мыслите, даже прохинький RU сайтик, посвященный ОЗВУЧИВАНИЮ PC архитектурных компов, не повредил бы, верно?
    Ведь тема то сложна и витиевата, а по сложности вполне тянет на отдельное проектирование и глубокое копание, нюансы, ну если подходить серьезно и профессионально.
    halyavin wrote:Отладчик в Kolibri уже есть...
    А ка там на счет бряков? Порты ловит? Как обкатана, вылизано?
    Ты, кажется в математике силен. Верно? С mp3 алгоритнами не поможешь добить и изуродовать с Си в асм красиво и оптимально? Там ведь сугубо вычислительные вещи + сопроцессор где то на 70% листинга юзается(я про MPXPLAY листинг). Грубо переколбасил, пока лежит в сторонке асм листинг, как есть лежит и пугает слегка меня, хотя не до него пока, т.к. драйверную работу звука через поры довести надо + IRQ навесить, затем WAV, затем подкачка занных, задем mp3 можно пытаться.
    Да, всем! Вопрос!
    Как думаете раскодирование MP3 файла можно представить и ожидать выходного результата, как распаковка, скажем архива? Это я к чему. Есть идея ДАМПОВОГО, БИНАРНОГО СЛИЧЕНИЯ "работы" декодера заведомо ихвестного, скажем LAME и того, что лепится. С целью довести последний до аналогичного с LAME "конечного результата", достоверности, соответствия. А понятно изложил, надеюсь. Глупо?
  • VaStaNi
    Бряки есть (какой же отладчик без бряков?), правда, пока только безусловные. Порты не ловит, пока не вылизана, но все претензии/предложения рассматриваются (разумеется, не в этой теме, а в теме под названием "нужен ли отладчик"). Если нужна какая-либо фича - смело требуйте. Просто пока что никаких требований не слышно...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests