Идеология Колибри

Everything you can't fit into other forums
  • (я уже и позабыл о чём речь тут шла 3 года назад)

    Гость №567890 тогда как-то слишком быстро испарился,
    а я как раз хотел его подвести к более интересному методу организации труда,
    подсказанному полузабытым ныне философом
    Бенедикт Спиноза wrote:свобода есть осознанная необходимость
    да, как я и говорил, до сих пор работаю в некрупной ТНК -
    начальство сидит в Силиконовой долине,
    большинство инженеров - в Англии, а основное производство - в Китае.
    Больше всего мне нравится Шанхай - там трудовые отношения почти как в СССР.

    Шарик крутится, и работа идёт круглосуточно
    с небольшими перерывами на Рождество, китайский новый год и день благодарения.

    Коронавирус мало что изменил, просто стали чуть реже летать в командировки друг к другу.
  • art_zh wrote: Tue Mar 07, 2017 1:11 pm Операционная система - для программ, а не программы для ОС.
    Абсолютно правильная парадигма понимания того, что такое операционная система. Как говорил один умный человек, "ОС стали перетягивать на себя одеяло". Та же Windows фактически пытается из коробки удовлетворить максимум потребностей пользователя ценой чудовищного веса и пожирания ресурсов. А сейчас, с появлением ИИ, обещают (или уже сделали) воткнуть его прямо в систему, что приведёт и уже приводит к деградации мыслительных способностей пользователей, программистов и всех тех, кто пользовался ИИ (нет, я не неолуддист, но факты есть факты - я уже испытал на себе это).
    Но проблема в том, что ОС изначально создана просто как прослойка между софтом пользователя и аппаратной базой (HAL туда же), и большего изначально (ещё с древних времён) предусмотрено не было. И windows просто находится в заложниках менеджеров, которые пытаются всеми правдами и неправдами оправдать вложения больших инвесторов, которые вкладывают в Microsoft деньги для из дальнейшего приумножения.
    Так что, как ни крути, а мир такой вот... гнилой, да.
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests