Новый INFO и скроллер

Assembler programming questions
  • А в ядро можно этот компонент добавить?
  • EXIS
    Я прямо затащился! :-)
    Запустил и попал в до боли родной 98! Ну не прет меня Хрюшка!
    Ты код сам написал? Или использовал тот, который был в Тинипадах?

    Wildwest
    В ядро можно добавить много чего, вопрос в том кто этим займется.
    Может ты?
  • Ну, я думаю, что INFOBOX не нужен, когда есть DOCPAK, правда, Mario79?
  • Контрол хорош, но есть и минусы (точнее говоря, недоработки):
    1) на эмуляторе чётко видно, что фон скролла рисуется не только насвободном месте, но и под кнопками (во всяком случае под кнопкой "вверх");
    2) я не смотрел исходный код, но предположительно используются беззнаковые вычисления; таким образом, если курсор находится над окном при перетягивании бегунка, позиция скролла устанавливается в максимальную;
    3) если контента по высоте меньше чем область скроллинга, бегунок рисуется неверно (на самом деле, его нужно было бы вообще не рисовать);
    4) было бы неплохо увидеть его динамически изменяющим своё положение/высоту в зависимости от размеров родительского окна.
    А вообще очень даже хорошо, 4 из 5.
  • willow
    Без базара ващее… :-)

    А если серьезно мне просто понравился скроллер, само собой эта прога не заменяет твоей гениальной идеи. ;-)
  • mike wrote: Контрол хорош, но есть и минусы (точнее говоря, недоработки):
    1) на эмуляторе чётко видно, что фон скролла рисуется не только насвободном месте, но и под кнопками (во всяком случае под кнопкой "вверх");
    2) я не смотрел исходный код, но предположительно используются беззнаковые вычисления; таким образом, если курсор находится над окном при перетягивании бегунка, позиция скролла устанавливается в максимальную;
    3) если контента по высоте меньше чем область скроллинга, бегунок рисуется неверно (на самом деле, его нужно было бы вообще не рисовать);
    4) было бы неплохо увидеть его динамически изменяющим своё положение/высоту в зависимости от размеров родительского окна.
    А вообще очень даже хорошо, 4 из 5.
    1) да так и есть
    2) нет бегунок ограничивается по max и min хотя надо посмотреть... в крайнем случае надо ja заменить на jg и т.д. и т. п.
    3) эге в этом случае его нужно деактивировать...
    4) это возможно...
    Кроме того если скролл имеет размер ноль (0xffffffff) картинка скрола рисуется как очень большая
    Нет ограничения по минимальному размеру ползунка
    Тока одно радует расчет положения и размера ползунка очень точен...
    willow wrote: Ну, я думаю, что INFOBOX не нужен, когда есть DOCPAK, правда, Mario79?
    О я опять похоже не в теме... а что за DOCPAK? Делайте я не против, этот контрол сделан на будущее... а это демонстрашка...
    Mario wrote: EXIS
    Я прямо затащился!
    Запустил и попал в до боли родной 98! Ну не прет меня Хрюшка!
    Ты код сам написал? Или использовал тот, который был в Тинипадах?
    Не код я сам писал... мне легче написать свой чем рытсься в чужом (тем более это типа лоббизм)...
    Wildwest wrote: А в ядро можно этот компонент добавить?
    Не врядли это стремная затея... Я жду когда с неба свалится структура GUI можно былобы много чего облегчить...
    Марио сейчас мне скажет: кто этим займется? может ты? ))
    Мне этого не осилить... ((

    Кстати можно заменить картинку на одноцветный прямоугольник для этого нужно поменять биты в vscroll_stylemap
  • >есть DOCPAK

    а поподробнее... ;)

    >В ядро можно добавить много чего, вопрос в том кто этим займется. Может ты?

    Читал новости на моем сайте про интеграцию функции рисования круга? Всё зависит от версии компилятора...
  • DOCPAK - это одна из последних моих разработок - просмотр сжатых документов. Появится в ближайшем дистрибе
  • Исправил все основные баги кроме прорисовки полосы под ползунком... но это фиххня
    короче добавил:
    картинки при неактивном скроллере
    минимальный размер ползунка ограничен и правильно отрисовывается терь ползунок не может иметь размер - ноль!
    скролл не мигает при нажатии верхней и нижней кнопки если ползунок дошел до конца
    и может еще че-то я уже не помню...
    вообщем скрин
    Image

    и архив
    http://www.deck4.narod.ru/INFOBOX.rar
  • Обсуждение "интеграции функции рисования круга" перенесено в новую ветку.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests