Создание новой версии Kolibri

Find out what others think about your ideas

POLL Стот ли создовать этот проект?

Total votes: 22
Да
32%
7
Помогу, чем смогу :)
9%
2
Нет
59%
13

  • Хотя бы консоль на Android'е, можно и на ARM, если знаешь.
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • SkinGad
    Когда тебя сравнивают с Максимычем - это злой троллинг:

    viewtopic.php?t=1381

    не уважают.
    так ты вряд ли найдешь единомышленников.
    чтобы за тобой пошли - надо для начала самому забабахать хотя бы демонстрационную часть реально работающего кода.
    это трудно, но это круто.
  • Я уже начал работу над проектом.
    В скорем будуюшем может чтото и появится :D
    Я просто: Кожный гад :)
  • Возможная цель создания: встраивания в авиа модельную технику (квадракоптеры, парапланы, самолёты, вертолёты ...) и не только
    Пример девайса Квадрокоптер DJI Phantom 3 Professional
    DJI Phantom 3 - обзор и полеты над Москвой
    DJI PHANTOM 3 ПОЛЕТ 7 КМ И НОВЫЕ ФУНКЦИИ
    (цена примерная 100.000р ...) а если ещё Virtual 3D задействовать :)
    Ссылки можно потереть.

    P.S. При удачном запуске в производство может появится источник финансирования для поддержки развития Kolibri OS разных веток.
    Ссылка в тему c 4pda Remix OS на x86 на ядре Kolibri OS может быть сделана подобная ОС :)
  • Насколько сложно реализовать прослойку для поддержки Андроид программ? Сложнее ли это того, что предлагает ТС?
    Было бы неплохо, например, завернуть андроидную программу в оконный менеджер, чтобы были стандартные "закрыть/развернуть/свернуть", и дать некоторый доступ к системе, для уведомлений, для диалоговых окон и т.д.
    Я далёк от системного программирования, прошу не пинать )
  • Нашел устройство exeq net (MP-1020)
    Буду делать для него метедом полного переделывания Андроид :D .
    И шаги в развитии начинают создоваться.
    Я просто: Кожный гад :)
  • Что-то я не понял, что общего будет с KolibriOS?
  • Проект разробатывался и продвигался вперед. В итоге KolibriM продвигалась не публикуя её вам.
    В итоге я собрал команду из 3 человек и мы вместе работали над проектом (Owerlord, Doge_Killer и я). И тут я перейду к делу: KolibriM дошла до того что в ней появилась командная строка и следовательно клавиатура с изменением цвета, а также фона за текстом.
    Вот некоторые функции которые мог выполнять KolibriM:
    Spoiler:/help - помошь
    /cr (p) - создать папку
    /cr (f) - создать файл
    /rn (p) - переименовать папку
    /rn (f) - переименовать файл
    /copy (p/f) - копировать папку/файл
    /edit (f) - изменить файл
    /color (keyboard/fone/text) (000000, ... , FFFFFF)
    и т.п.
    И тут по небольшой случайности были удалены все файлы с KolibriM.
    От обиды мы забросили проект на версии 0.7Y BETA7 и в ближайшее время не будут попытки на повторного написания KolibriM.
    Проект продвинулся далеко и быстро и также быстро исчез.
    Всем кто прочел данную статью спасибо) и пока(
    Я просто: Кожный гад :)
  • Есле что пишите в ЛС
    Я просто: Кожный гад :)
  • SkinGad wrote:От обиды мы забросили проект на версии 0.7Y BETA7 и в ближайшее время не будут попытки на повторного написания KolibriM.
    Второе (или более) переписывание бывает более плодотворным :)
    Не совсем байка. На местном форуме был программист Mihail и у него была (есть) фикс идея создания своей Форт оси и он её примерял, встраивая Форт систему в разные ОС.
    Не миновала сия судьба и Колибри (тема соответствующая есть на местном форуме).
    Так вот (к чему всё это?) он с завидным упорством не останавливается в осуществлении идеи создания своей Форт Ос.
    Очередной вариант её можно посмотреть здесь

    P.S. За сим, или у Вас мотивации не хватило продолжить проект или разуверились в своих способностях единичными разработчиками поднять данный проект. Что, в принципе, и в том и другом случае малоинтересно. :)
  • Есле по правде то осознав потерю мы решили что не будем в ближайшее время создавать по новому KolibriM.
    Вот причины:
    1) После такой потери ваобше ни чего не хочется.
    2) Нужно готовиться к ОГЭ (мы в 8 классе).
    3) Уже не так получается придумывать код на бумаге и реализовывать его в деле.

    P.S. На счёт второго: наша группа начала увликаться программированием ещё в классе 4-5 (точно сказать не получится). Брали книги в библиотеке и проводили с ними все вечера на пролет. В 6 классе мы практиковались в программе game maker на 3д играх. В 7 классе создавали вирусы (хоть дело и плохое, но мне кажется многие хотели хоть раз зделать какой ни будь даже простенький вирус). В 8 мы решили занялся разработкой OS(без разници какой) и мы нашли начало для идеи это была KolibriOS.
    Я просто: Кожный гад :)
  • SkinGad wrote: P.S. На счёт второго: наша группа начала увликаться программированием ещё в классе 4-5 (точно сказать не получится). Брали книги в библиотеке и проводили с ними все вечера на пролет. В 6 классе мы практиковались в программе game maker на 3д играх. В 7 классе создавали вирусы (хоть дело и плохое, но мне кажется многие хотели хоть раз зделать какой ни будь даже простенький вирус). В 8 мы решили занялся разработкой OS(без разници какой) и мы нашли начало для идеи это была KolibriOS.
    Как пример :)
    Наверное, уже сейчас, с лет 4-5 уже дети "вживаются в IT" (Scene #40 Forth & shaders)
    Раньше в шахматах лет с 3-х точно начиналось становление великих гроссмейстеров (при наличии способностей)

    P.S. Не отставая и под руководством талантливых отцов

    К слову. Моё начальное знание Микропроцессорной тематики начиналось с прочтения малопонятной книги-брошюрки
    "Электрофикатору железных дорог о микропроцессорах" (580МК) и более очаровательной Дж.Коффрон "Расширение микропроцессорных систем" :) (самосоятельно на первых годах института, а после школы со знакомства с книгами про промавтоматизацию и недолгий начальный производственный опыт в этом)
    А далее разные книги данной направленности из которых наиболее запомнилась
    Рафикузаман М. Микропроцессоры и машинное проектирование микропроцессорных систем Мир 1984 по описанию материала и приведённой таблички системы команд Z80 процессора. :) (мой первый ассемблер практического использования по работе 93года)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests