Менеджер DLL в MeOS

Discussing libraries simplifying applications development
  • Да,надо переделывать так,чтобы не говорили,что мы стащили у них(у nVidia) код.
    В идеале,надо перед каждой из команд(а также после команд): in,out,insd,outsd и т.д. ставить
    call print_bytes_to_file
    И поняв,какие байты куда надо посылать/считывать и что они означают, - написать свой драйвер на ассемблере.
  • Драйверы видеокарт лучше изучать по исходникам XFree86 еще есть BeOS, проекты DRI и Open MESA (если не ошибся с названием). Исходники с коментариями, а драйверах OpenGL есть код работы с тектрурными конвеерами, буферами вершин и шейдерами на аппаратном уровне. И никаких проблем с лицензиями.
  • Еще одно дополнение. Современные видеокарты порты не используют. У них ввод-вывод отображен на память.
  • MESA - это програмный драйвер OpenGL.Он использует для ускорения работы: MMX,3DNOW,SSE(и их модификации).
    Про MESA я уже думал.Я вообще много о чем думал.И вариант с изучение исходников открытых операционных систем тоже был.
  • andrew_programmer
    В настоящей Колибри мне неудалось загрузить библиотеки.Все также пишет E_NOT_LOAD.Причину незнаю.
    Может быть, дело в том, что 70-я функция не поддерживает устаревший синтаксис с /hd, используй новый /hd0, /hd1, /hd2, /hd3.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • 2 diamond
    Где можно узнать о том когда будет полноценная запись файлов с LFN? Я посылал личное сообщение,ответ вроде пришёл,но где его прочитать я не нашёл...
  • [offtop]
    Victor
    Есть такая кнопка "личные сообщения" вверху любой страницы форума (между кнопками "Профиль" и "Выход")...
    А ответ на вопрос могу озвучить и здесь (хотя эта тема не самое подходящее место): LFN-запись планируется когда-то в ближайшие две недели, хотя, возможно, затянется до не более чем месяца...
    [/offtop]
  • Практически закончил загрузчик ELF и COFF на уровне приложения (в виде включаемого файла). Пока что умеет грузить либу в произвольное место, осуществлять релокацию и возвращать адрес функции по ее названию. Предоставляет такие функции:

    loadlib:
    ; in: eax - ASCIIZ path to library
    ; ebx- workarea ptr
    ; ecx - where to load
    ; out: eax=0 error, eax>0 "handle"

    get_sym:
    ; in: eax - handle, ebx - ASCIIZ string pointer
    ; out: eax>0 - code ptr

    Тестировал на либах gif_lite.o и bgifont.o
    работает.
  • С каким форматом проще работать с COFF или ELF?
  • А когда будут исходники?
  • Serge
    Лучше всего иметь возможность подключения и того и другого. ;)
    Вроде принципиальных отличий не позволяющих подключать COFF к ELF и наоборот нет.
  • Лучше всего иметь возможность подключения и того и другого.
    Я тоже так думаю. Хорошо иметь возможность использовать разные открытые форматы
  • Serge wrote:С каким форматом проще работать с COFF или ELF?
    Да одинаково. В ELF больше секций, а в COFF - широкая типизация символов. Эх, люди, когда будет malloc/free ?..
    Vivat assembler et KolibriOS!
  • willow
    Библиотека для приложений на основе 64 функции уже есть - http://shade.msu.ru/~msu-se/memtest.7z
    О глюках сообщать соотвественно мне. Единственное, что пока в ней не сделано - урезание памяти, если имеется такая возможность.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests