File System Library (FSL)

Discussing libraries simplifying applications development
  • Это по какой конвенции наименования для функции используется идентификатор в верхнем регистре? Переименование надо делать на уровне драйверов ФС.
  • Ray wrote:Это по какой конвенции наименования для функции используется идентификатор в верхнем регистре? Переименование надо делать на уровне драйверов ФС.
    Можно и на нижнем регистре, но для минимализации совпадений сделал на верхнем.
    На счет переименовании это понятно, я в драйверах не очень. Да и сложно наверно, поэтому сделал такой вариант, может быть как временный, пока не появиться лучше.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Библиотека для файловых менеджеров? Планируешь перевести на неё Eolite?
  • Pathoswithin wrote:Библиотека для файловых менеджеров? Планируешь перевести на неё Eolite?
    Так точно.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Сделал еще проще, теперь названия все через точку и в низ. регистре. Это дает возможность меньше запутаться.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Нужно сразу выбрать, использовать сокращения или полные названия (или mv и mkdir, или move и make_dir).
    pavelyakov wrote:надо сейчас нормальные названия придумать, так как после буду присоединять с файловыми менеджерами
    fs.delete можно переименовать в fs.remove. Так же думаю стоит добавить второй аргумент, который будет отвечать, стоит ли удалять это, если это директория (аналог ключа --force). И можно сделать обертку remove_dir, которая вызывает remove, у которого второй аргумент true.
    fs.cut -> fs.move
    fs.size -> fs.get_size
    fs.mkdir -> fs.make_dir
    fs.dir.load -> fs.get_dir_info
    fs.dir.count -> fs.get_entries_count(dir_info)
    fs.get.path -> fs.get_full_path
    fs.rename - я не особо понимаю, чем он отличается от fs.cut/fs.move.
    fs.dir.count и fs.dir.load - как по мне, лучше сделать так, чтобы fs.dir.load возвращал структуру (или в качестве аргумента лучше давать указатель на структуру), а уже методы для работы с этой структурой (например count) лучше применять сразу к структуре, чтобы было меньше лишних вызовов.

    Code: Select all

    string path = "..";
    DirInfo* dir = new DirInfo;
    fs.get_dir_info(dir, path);
    printf("There are %d files in %s", fs.get_entries_count(dir), fs.get_full_path(path));
    
  • e-andrew wrote:Нужно сразу выбрать, использовать сокращения или полные названия (или mv и mkdir, или move и make_dir).
    pavelyakov wrote:надо сейчас нормальные названия придумать, так как после буду присоединять с файловыми менеджерами
    fs.delete можно переименовать в fs.remove. Так же думаю стоит добавить второй аргумент, который будет отвечать, стоит ли удалять это, если это директория (аналог ключа --force). И можно сделать обертку remove_dir, которая вызывает remove, у которого второй аргумент true.
    fs.cut -> fs.move
    fs.size -> fs.get_size
    fs.mkdir -> fs.make_dir
    fs.dir.load -> fs.get_dir_info
    fs.dir.count -> fs.get_entries_count(dir_info)
    fs.get.path -> fs.get_full_path
    fs.rename - я не особо понимаю, чем он отличается от fs.cut/fs.move.
    fs.dir.count и fs.dir.load - как по мне, лучше сделать так, чтобы fs.dir.load возвращал структуру (или в качестве аргумента лучше давать указатель на структуру), а уже методы для работы с этой структурой (например count) лучше применять сразу к структуре, чтобы было меньше лишних вызовов.

    Code: Select all

    string path = "..";
    DirInfo* dir = new DirInfo;
    fs.get_dir_info(dir, path);
    printf("There are %d files in %s", fs.get_entries_count(dir), fs.get_full_path(path));
    
    Отлично. Теперь более понятнее. На счет структуры подумаю как лучше сделать.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Почему ты не хочешь открыть исходники?
  • e-andrew wrote:Почему ты не хочешь открыть исходники?
    они слишком специфичные xD
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • а вызов callback функции в копировании и перемещении есть? Нужно для прогрессбара.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:а вызов callback функции в копировании и перемещении есть? Нужно для прогрессбара.
    Как раз об этом и думаю сделать.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • По поводу fs.get_entries_count, она возвращает количисве файлов, или файлов и директорий?
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:По поводу fs.get_entries_count, она возвращает количисве файлов, или файлов и директорий?
    файлов и директорий в определенной папке
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Можешь добавить для нее параметры? Чтобв считало количество файлов и директорий, только директории, и только файлы?
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests