Google Summer of Code 2015

Post here questions, problems and suggestions in English language
  • Если желающих не найдется, то я останусь в рядах менторов.
    to infinity and beyond
  • А что именно ментору делать нужно? И какие к нему требования?
  • Anton_K wrote:А что именно ментору делать нужно? И какие к нему требования?
    Ментору нужно бесплатно на добровольных началах руководить работой студента(ов) во время GSoC. Отвечать на вопросы по проекту; давать намёки/подсказки по коду (но НЕ писать код за студента); пинать студента, если он работает плохо/мало; давать письменную оценку работе студента на сайте GSoC 2 раза за лето.
    punk_joker wrote:Если желающих не найдется, то я останусь в рядах менторов.
    Большое спасибо за то, что снова согласился. Но так как ты в прошлом году уже был добровольцем, хотелось бы в этом году дать тебе шанс поработать уже за деньги, в качестве студента (если нас примут и если мы твой проект одобрим). Но, если никто больше не вызовется, буду иметь тебя в виду.
  • К сожалению, в этом году на менторство времени у меня не будет, но если потребуется, могу подсказать советом, поделиться опытом или помочь финансово.
  • Тоже не могу быть ментором, могу помочь советом и финансово.
    Из хаоса в космос
  • Эм... Я глянул список http://wiki.kolibrios.org/wiki/Google_S ... _Code_2015 и почему-то увидел там CPUID tool... Если эту задачу выберут, то помогу 10+ идеями по развитию проги..... А так по поводу менторства даже не знаю, что и писать...

    upd: Кстати, студентам же тестовые задания надо давать - фикс или добавка чего-то. Вот по cpuid их и можно давать. Задания будут простые. Например, просили пояснения во втором окне к тесту производительности. Надо добавить строчку - у компа 2004 года такая-то производительность, а у текущего компа такая-то... И рядом со строками нарисовать по прямоугольнику с длинами, соответствующими этим цифрам.
  • Спасибо всем, кто отозвался! Заявку я подал - в качестве менторов указал пока тех же, что и в прошлом году (hidnplayr, dunkaist, punk_joker). Этот список не окончательный - кандидатуры менторов можно редактировать/изменять сколько угодно исходя из идей, которые выберут студенты.

    Сейчас Google начинает рассматривать все заявки от организаций. Всего было подано 416 заявок: https://plus.google.com/102168248469649 ... uyudpt5rce
    Список принятых организаций будет оглашён вечером 2 марта.
  • если нужно немного бабла влить -- обращайтесь
  • Привет! Хотелось бы попробовать участвовать в этом, в качестве студента. Вопрос, обязательно ли написать например FTP клиент на асме, или на си можно тоже?
  • Festour wrote:Привет! Хотелось бы попробовать участвовать в этом, в качестве студента. Вопрос, обязательно ли написать например FTP клиент на асме, или на си можно тоже?
    Нас пока ещё не приняли, так что рано пока об этом говорить. Список принятых организаций Google огласит вечером 2 марта - тогда и можно будет обсудить, если только нас примут.
  • А в прошлом году, много было желающих делать ваши задачи?
  • Festour wrote:А в прошлом году, много было желающих делать ваши задачи?
    Желающих - 26 человек: memberlist.php?mode=group&g=37
    Но официальную заявку подали только 13 человек. Из этих 13, 2 взяли самоотвод, и ещё 1 списал задание из учебника, а выдал за своё. Осталось нормальных 10 заявок. Из них мы выбрали 4.
  • Можно посмотреть задания к предыдущему GSoC?
  • «Генералы всегда готовятся к прошедшей войне» (Уинстон Черчилль)
    Лучше смотри на темы текущего года http://wiki.kolibrios.org/wiki/Google_S ... _Code_2015 или предложи что-то своё.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests