Голосование за лучшие работы на конкурс игр

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • А можно еще одновременно сделать сразу два варианта: 1-ый и 2-ой. Не думаю, что аудитории сильно пересекаются, по этому дублирование голосов врядли сильно скажется на сумме голосов.
  • raandoom wrote:А можно еще одновременно сделать сразу два варианта: 1-ый и 2-ой. Не думаю, что аудитории сильно пересекаются, по этому дублирование голосов врядли сильно скажется на сумме голосов.
    Голоса будет проблематично просуммировать, так как разница в количестве - на порядок. На Хабре проголосуют человек 300, а на форуме - от силы 30. Но можно просуммировать места: 1е место на Хабре - 11 баллов (по количеству игр), 3е место на форуме - 9 баллов, всего 9+11=20 баллов.
  • Я предпочитаю первый вариант, так как именно о нем шла речь в правилах конкурса. Я даже на всякий случай процитирую: "Игры всех участников, успешно выполнивших задание, будут выставлены на голосование на Хабре в январе 2015 г. По результатам голосования, будут присуждены призы". Не знаю, можно ли на Хабре смотреть, как проголосовали конкретные люди, но если можно, то это чуть облегчит контроль за подтасовками.

    Из оставшихся вариантов все 3 нарушают этот пункт, но если выбирать меньшее из зол, то мне больше по нраву вариант номер 3. После голосования вполне можно будет опубликовать, кто как проголосовал, это придаст доверия.
  • Anton_K wrote:Я предпочитаю первый вариант, так как именно о нем шла речь в правилах конкурса. Я даже на всякий случай процитирую: "Игры всех участников, успешно выполнивших задание, будут выставлены на голосование на Хабре в январе 2015 г. По результатам голосования, будут присуждены призы".
    Ну да, правила я знаю - я же их написал 8) Опрос был запущен из-за нескольких участников, которые предлагали другие способы голосования. Поскольку с деньгами мне всё равно расставаться, мне хотелось, чтобы способом голосования по возможности все были довольны. :wink:
    Anton_K wrote:Не знаю, можно ли на Хабре смотреть, как проголосовали конкретные люди, но если можно, то это чуть облегчит контроль за подтасовками.
    К сожалению, нет. Но подтасовки на Хабре как раз маловероятны (при таких количествах голосов) - меня больше беспокоят читатели, которые просто рандомно потыкают кнопки голосования, не поиграв в игры даже.
  • Сложный вопрос! Но мне нравится первый вариант. Он был описан в правилах, а правила менять, по мне, не очень хорошая идея. Подтасовка всегда имеет место, и это всегда останется на совести мошенника. Но самый лучший вариант, принимать голоса только у тех, кто обосновал свой голос в комментария. И на хабре очень много людей, даже 5% голосующих, одному участнику не убедить проголосовать за него. Так что мало вероятно, что кто-то сможет подтасовать результат. А польза от вывода работы в свет, может быть больше приза за все места вместе взятые.

    И еще, многие хабр читают только на работе, так что за праздники посетителей будет мало ))
  • ZblCoder wrote:И еще, многие хабр читают только на работе, так что за праздники посетителей будет мало ))
    Голосование планировалось провести около 15 января (т.е., уже после праздников).
  • yogev_ezra wrote:Ну да, правила я знаю - я же их написал 8)
    А я цитату привел не для тебя, а для других участников, чтобы им не пришлось искать страницу с правилами и нужную строчку в них 8)
    меня больше беспокоят читатели, которые просто рандомно потыкают кнопки голосования, не поиграв в игры даже.
    Если они действительно будут тыкать рандомно и их будет не чересчур много, то это не повлияет на конечный результат :wink:
  • yogev_ezra wrote:
    ZblCoder wrote:И еще, многие хабр читают только на работе, так что за праздники посетителей будет мало ))
    Голосование планировалось провести около 15 января (т.е., уже после праздников).
    Ясно. Тогда странно, что конкурс до 31 декабря. Ждать 2 недели до начала голосования, достаточно сложно. Но спасибо за информацию, пойду искать занятие, что бы отвлечься от всяких мыслей и обновления форума каждые 5-30 минут.
  • ZblCoder wrote:Ясно. Тогда странно, что конкурс до 31 декабря. Ждать 2 недели до начала голосования, достаточно сложно. Но спасибо за информацию, пойду искать занятие, что бы отвлечься от всяких мыслей и обновления форума каждые 5-30 минут.
    Замечание очень верное. Просто деньги от Гугла я получу числа 20-го только. Можно сделать голосование сейчас, и 3 недели ждать выигрыша. А можно сделать голосование за неделю до получения денег, и получить выигрыш сразу после голосования. Как лучше?
  • yogev_ezra wrote:Можно сделать голосование сейчас, и 3 недели ждать выигрыша. А можно сделать голосование за неделю до получения денег, и получить выигрыш сразу после голосования. Как лучше?
    По мне так лучше 3 недели ждать выигрыша, чем 2 недели ждать голосования :)
  • Чем больше срок, тем больше голосов! Да и интересней будет наблюдать за ходом голосования, чем просто так сидеть. Итог все равно один.
  • yogev_ezra

    Можно представить себе и комбинированный вариант:
    плебс пусть на Хабре голосует,
    патриции - на внутреннем форуме,
    а окончательное решение - оставить за сенатом из узкого круга "проверенных товарищей".

    Примеры подобной трехступенчатой демократии хорошо известны и не только из античной истории.

    :<