8086tiny [Можно запускать Windows 3.0]

...
  • Йоу-йоу-йоу, это мегакруто!! Дома попробую обязательно!
    Из хаоса в космос
  • Win World ресурс с подборкой разных образов дисков и дополнительного софта.

    P.S. И можно, наверное, установить и запустить версии MS Win Word в рамках древних ОС. для интереса :)
    В архиве исходников Worda для Win1.0-2.0 (мелькавшая ссылка на форуме) есть какие то DOC файлы открывающиеся или нет в Word 2010 (в Libre Office не понимаются и пытаются
    открыться как текстовые). Предполагаю что в каком то древнием формате DOC файла ("текстового" наполнения наверное сохранившем совместимость с Word 97) можно сохранять несложный текст из текстового браузера для открывания в современных версиях Word. Но вероятнее, например, RTF формат более предпочтителен.
  • Не получилось запустить с теmp диска
    BOARDLOG.TXT (6.79 KiB)
    Downloaded 456 times
    P.S. 100% загрузка и три процесса с именем 8086tiny
  • На Windows 3.0 отлично работает Word 6, который можно "научить" понимать форматы вплоть до Office 2010.

    Kopa: Три процесса - это сам эмулятор, консоль и SDL. Программа использует звук; AC'97 и DosBox работают? Могу подготовить версию с отключенной поддержкой графики и звука, чтобы проверить, заработает ли она.
  • SoUrcerer wrote:На Windows 3.0 отлично работает Word 6, который можно "научить" понимать форматы вплоть до Office 2010.
    :D @ "Огласите весь список пожалуйста" (Операция "Ы" и ...)
    SoUrcerer wrote: Kopa: Три процесса - это сам эмулятор, консоль и SDL. Программа использует звук; AC'97 и DosBox работают? Могу подготовить версию с отключенной поддержкой графики и звука, чтобы проверить, заработает ли она.
    Хорошо, а ещё можно версию для Windows т.к. скомпилированная версия на форуме разработчика выводит в консоль много лишних управляющих последовательностей.
    и при нажатии Ctrl+Alt+Del говорит о "выполнении ошибки команды" DosBox вроде работал раньше.

    P.S. Процессор до 286? (не запустился DOS 6.2 - завис на установлении "связи" с CD )
    В рамках WIN3.0 можно запустить более привычую графическую оболочку Calmira
    Небольшое описание линейки Windows 3.x на Wikipedia
    Last edited by Kopa on Fri Mar 28, 2014 8:48 pm, edited 3 times in total.
  • У меня нет Windows, так что компиляция может занять некоторое время. Комбинации с Ctrl и Alt в консоли передаются нажатием какой-то другой комбинации, почитай на сайте. Процессор 8086й, пробуй FreeDOS:)
  • SoUrcerer wrote:У меня нет Windows, так что компиляция может занять некоторое время. Комбинации с Ctrl и Alt в консоли передаются нажатием какой-то другой комбинации, почитай на сайте. Процессор 8086й, пробуй FreeDOS:)
    Попробовал скомпилировать исходник под MSYS & MiNGW через маке, но что то не задалось :) (маке не нашёл СС, а GCC стал ругаться на текст с // коментариями )
  • Не запустилось. Запуска с HD и с TMP, запускал просто: 8086tiny bios fd.img.
    Путь "/hd0/1/*" как-то захардкожен?
    Из хаоса в космос
  • Нет, путь не захардкожен. Что на доске отладки пишет? Звук работает у тебя?
  • эту программу надо добавить в дайджест http://habrahabr.ru/company/kolibrios/blog/216789/
  • Wildwest wrote:эту программу надо добавить в дайджест http://habrahabr.ru/company/kolibrios/blog/216789/
    Блин, думал же еще, что надо добавить. На теперь уже смысла особого нет. Лучше уже в следующий.
    to infinity and beyond
  • Запускается и висит. Лог в аттаче
    Attachments
    BOARDLOG.TXT (1.36 KiB)
    Downloaded 436 times
    Из хаоса в космос
  • SDL не поднялся; попробуй вырубить звуковой драйвер перед запуском.
  • Всё приходится делать самой. Я настроила автосборку из исходников в r5203.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest