cObj - ещё одна программа для разработчиков

...
  • Можешь выложить исходники? Интересно, как ты загружаешь DLL (программа ведь на С написана, так?).
  • Вот исходники (извиняюсь за качество и отсутствие комментариев - эту прогу писал для СЕБЯ)
    Attachments
    cObj.zip (6.76 KiB)
    Downloaded 455 times
  • а вот исходники моей библиотеки kolibri.o (вдруг нужно будет).
    компилировать так:
    gcc -c kolibri.c
    Attachments
    kolibri.zip (3.81 KiB)
    Downloaded 474 times
  • Спасибо, почитаю :)
  • Новая версия. Переписал на ассемблере. Немного упростил.
    Attachments
    cobj-0.2.zip (1.61 KiB)
    Downloaded 448 times
  • c pixlib.obj чтото не хочет работать.. =)... остальные либы(BOX_LIB.OBJ, console.obj, libgfx.obj, libini.obj, libio.obj) нормально... это под KlbrInWin...
    под qemu все нормально....
  • cObj просто использует функцию ядра.
    Если под KlbrInWin она не работает, то это глюк KlbrInWin.
  • что это за библиотека pixlib.obj? написана на асме? т.е. используется переменная EXPORTS или _EXPORTS? скорее всего в KlbrInWin последний вариант не поддерживается. кроме того cObj почему-то не работает с библиотекой sql.причина мне непонятна.
  • Прежде чем сообщать о глюках, всегда нужно проверять последнюю версию. Последняя выложенная версия KlbrInWin нормально работает и с pixlib.obj, и с sqlite.obj. И про _EXPORTS знает.
    Кстати, по моим сведениям, pixlib.obj написана на C, но это не мешает ей использовать стандартное EXPORTS.
  • Исходники [url]svn://kolibrios.org/programs/develop/libraries/pixlib[/url]
  • Появилась идея сделать версию, чтобы печаталось в файл а не в консоль, удобней будет, скопипастить можно будет. Может сделаю скоро.
    UPD:
    Взял СИ версию, перенес на kos32-gcc, добавил перенаправление freopen'ом в файл.
    Исходники (!На СИ!):
    Attachments
    Downloaded 189 times
  • maxcodehack wrote:Появилась идея сделать версию, чтобы печаталось в файл а не в консоль, удобней будет, скопипастить можно будет. Может сделаю скоро.
    UPD:
    Взял СИ версию, перенес на kos32-gcc, добавил перенаправление freopen'ом в файл.
    Исходники (!На СИ!):
    Идея очень хорошая. Лучше добавить такую возможность в уже существующую фасм версию.
    Сделать такую опцию, например:

    Code: Select all

    cobj mylib.obj -f out.txt
    The best way to predict the future is to create it.
  • Цитата: "cobj mylib.obj -f out.txt"

    Насколко понимаю, это всё ещё не сделано. (?!)

    Просто я тут немного потренировался и у меня есть своя версия : cobj_gui, не использующая console.obj
    В течение десяти дней в своей версии постараюсь осуществить свой:
    TODO:
    (1) Исправить баг с размером отображаемой страницы
    (2) Добавить опции
    сохранения информации в файл
    -f <имя файла>
    помещение информации в карман

    В случае наличия командной строки , окно приложения не отображается.
    Если присутствуют обе опции, то помещается как в файл, так и в карман


    Если меня никто не остановит, то в течение 30 дней на основе trunk
    внесу аналогичные изменения в официальный cobj
    (но я надеюсь что автор (Albom) это уже сделал, только я плохо ориентируюсь в исходниках на SVN)

    Как говорится - время пошло ...
  • Тогда уж лучше сделать вывод не в txt файл, а в файл формата DEF: http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... %2Fimg.def

    PS. На самом деле что то подобное уже есть, но написано как программа-пример для tcc http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... 2Fdefgen.c
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests