Вопрос по JS в браузере

High-level languages programming questions
  • Заказчики? Денежные мешки? В Колибри? Серьезно? O_o Дайте два кило! Нет, лучше ведро!
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Заказчики? Денежные мешки? В Колибри? Серьезно? O_o Дайте два кило! Нет, лучше ведро!
    Второй момент. Я не задавал бы лишних вопросов, если бы у вас был нормальный developers support center, а не мутное вики и бесконечный срач на форумах и ссылки на "устаревшие" ресурсы.

    Ответ на вопрос в духе 1.js с Hello world это ну знаете прокомментировать затрудняюсь.
    Рад, что рассмешил. ОК, я немолодой клоун, бесперспективный дурак, чушь какую-то несу.
    Исторические вещи надо в хорошем настроении писать, отравился Степанов грибами, STL появился, вот так озарение, крестовую отвертку можно изогнуть, а можно сплющить.
    Хотя с 58 года уже было и каррирование и лямбды были в лиспах, и нашему Чистякову offer по F#, Nemerle MS предложило. MS динозавр, который отчаянно пытается эту гонку с Google выиграть, и на нашего парня ставку сделал. А те чуть-чуть пораньше поставили на vm/js, первые стали активно экспериментировать с эффективным aot/jit, что мы видим - первые ajax в массы вывели, выиграли битву за планшеты и смартфоны, на стандарт HTML5 теперь вынуждены MS в книгах по Windows8 ссылаться и признавать эффективность dom/js/xml-css-xslt. TrollTech аналогичный подход развивает c qml. В serveride js и компиляцию функционального кода миллионы долларов вкладывают. И те люди, которые такие решения принимают, тоже циркачи? Meteor профинансировали, Node, DoJo. И вкладываются кто, корпорации, хеджфонды IBM, Oracle и т.п. Смейтесь. Таненбаума с микроядрами и композитом туда же, l4os c llvm, CroS/Android.
    Задумайтесь, сколько денег на микросерверах можно было бы вытащить, будь у вас node.js или php. Можете эти языки дерьмом назвать, я не обижусь, но это реальные рынки, реальные деньги, востребованная платформа.

    Вы годами Kolibri занимаетесь, может надо посмотреть на движуху в окружающем мире, подумайте, почему вас Google не купил с потрохами или в Колибри не инвестируют.
    Усманов влил бы в проект миллиарды, значит аналитики крест на KOS ставят.

    У MS/Linux меньше места для маневра, проблемы совместимости, рынок нельзя резко перестроить. У Колибри есть шанс на Курской дуге битву выиграть, ну раздолбали же наши Т-34 тяжелых Тигров и Пантер.
  • Mario_r4 wrote:Заказчики? Денежные мешки? В Колибри? Серьезно? O_o Дайте два кило! Нет, лучше ведро!
    В чем тогда смысл Колибри, инвестиции сами собой не придут с таким отношением к простым вопросам. Конкретно, какие бизнес-процессы она может обеспечить? Самоцель на ассемблере до исступления писать и эндорфины с этой медитации ловить?

    Банальный пример - есть старенький ПК в небольшой фирме, я туда и рад бы Колибри поставить, но не буду, но нет ни браузера нормального gmail открывать, ни редактора электронных таблиц, мне не нужен оффлайновый, интернет есть, google docs было бы за счастье, ну или встроенный, но чтобы odt/doc понимал. Никто для MS не держится. Сервер тоже поднять нормальный не могу, многопоточный есть сервер на Колибри с интерпретаторами состыкованный? Нет. И уверен, дистрибутив бы не стал намного больше. CrOS и Андройд нравятся - и резервное копирование из-под коробки и восстановление, не установлено приложение - вышел в браузер - и онлайн Ide, и компиляторы и веб-приложения все есть и игры. Нестабильный глючный ReactOS нужный софт по крайней мере позволяет запустить. Pidora ноду позволяет запустить, а бешеные нагрузки держит.

    Тогда для чего KOS нужна? Подошло дите, поинтересовался экспериментами, спросил - а Angry Birds можно запустить - нет говорю, а в браузере - и в браузере нельзя. Вердикт ребенка - не нужно. А один только браузер нормальный c css/js мог бы пользователей привлечь.
  • Я лучше не буду отвечать на этот бурный словесный поток. Весна хлещет по самые помидоры.... :lol:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • phpjscoder wrote:Тогда для чего KOS нужна? Подошло дите, поинтересовался экспериментами, спросил - а Angry Birds можно запустить - нет говорю, а в браузере - и в браузере нельзя. Вердикт ребенка - не нужно. А один только браузер нормальный c css/js мог бы пользователей привлечь.
    За Ваши деньги - любой каприз! Только утром деньги - вечером стулья, а не наоборот.
    phpjscoder wrote:подумайте, почему вас Google не купил с потрохами или в Колибри не инвестируют.
    Вы плохо следите за новостями - как минимум 12,000$ Google в нас проинвестировал не далее, чем полторы недели назад :-)
  • phpjscoder wrote: Вердикт ребенка - не нужно. А один только браузер нормальный c css/js мог бы пользователей привлечь.
    Попробуйте заюзайть Haiku OS для браузера.:)

    P.S. Haiku OS как и "некоторые" другие осы есть в списке GSOC 2014
  • phpjscoder - успокойтесь и не горячитесь, просто тут каждую неделю люди приходят и говорят - что и как нужно делать. Неужели Вы думаете тут люди сидят (тот процент который программистов способных писать ос, да еще и на асме) - которые не знают про соврееменные тенденции, рынки? Просто можно много чего говорить - было бы кому делать. Вот возьмите и допилите Js + браузер - Вам тут все спасибо скажут! Без "Б"! Просто можно много чего требовать и хотеть рассказывать что и как делать, но люди уже чем то заняты и делают по мере возможностей!
    Но каждую неделю кто то приходит и говорит:
    - Вам бы внешний сервер со скриптовыми языками, вот бы у Вас поперло!
    - Вам бы офис - все компании на ваш бы перешли.
    - Вот бы фотошоп у Вас бесплатный - да чтоб летал!
    - Браузер вам с поддержкой html4 ccs2 and js - и flash (хорошо еще про unity плеер не заикаются).
    и т.д.
    Ну как на это еще реагировать - дискутировать можно долго! Дерзайте и делайте что нибудь - но нет, только болтать!

    PS: Все приходящие еще бы вести себя умели! Вы же когда в гости приходите новый диван не требуете?
    PPS: (сам вот пишу и думаю - а сам то давно пришел и много сделал, и стыдно писать такой пост, но а как не написать ( )
  • phpjscoder
    Я это к чему говорю. Допустим будет такая штука у Колибри, не только браузеру в помощь,
    появятся перспективы множество ЯВУ запускать через уже реализованные на JS интерпретаторы других языков программирования.

    phpjscoder писал(а):
    Разработчики, которые JS и браузерный движок портируют, делают быть может самое важное для будущего Колибри. Вот я так думаю.
    CleverMouse
    Ну да, а поддержка всяких там USB, жёстких дисков, аппаратного ускорения графики, драйверов сетевых карт и WiFi - это так, неважные мелочи.

    Полностью поддерживаю CleverMouse.
    Ведь JVM и JIT-компилятор - это так ..., из воздуха появилось - само по себе как-то возникло, надо просто скачать и допилить ))) (делов то:)
  • Mario_r4 wrote:Я лучше не буду отвечать на этот бурный словесный поток. Весна хлещет по самые помидоры.... :lol:
    Универсальный ответ нашего классика на любой вопрос :lol:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests