Вопрос по JS в браузере

High-level languages programming questions
  • viewtopic.php?f=45&t=2020
    Дело за малым :roll: осталось только допилить!

    PS: и почему нет таблички SARCASM )
  • А чего допилить? Полнофункциональный порт же.
  • SoUrcerer wrote:А чего допилить? Полнофункциональный порт же.
    Только вот мясцо отдельно, картофан отдельно, сало... ладно не будем про сало (больная тема).
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    SoUrcerer wrote:А чего допилить? Полнофункциональный порт же.
    Только вот мясцо отдельно, картофан отдельно, сало... ладно не будем про сало (больная тема).
    Ну а кто виноват, что js без обвязки - бесполезная штука?
  • SoUrcerer wrote:
    Mario_r4 wrote:
    SoUrcerer wrote:А чего допилить? Полнофункциональный порт же.
    Только вот мясцо отдельно, картофан отдельно, сало... ладно не будем про сало (больная тема).
    Ну а кто виноват, что js без обвязки - бесполезная штука?
    Мне точно надо показать пальцем?
    А то что сказав А нужно говорить Б уже не рассматривается за вариант даже? :-)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Основной тест - запуск http://copy.sh/v24/, это эмулятор x86, написанный на Javascript.
    В нем можно запустить Колибри. Так себе это представляю - пуск Колибри, открываем в браузере эмулятор, запускаем Колибри.

    Разработчики, которые JS и браузерный движок портируют, делают быть может самое важное для будущего Колибри. Вот я так думаю.

    Будет нормальный JS, можно будет одну виртуалку с опкодами и AOT компилятор разрабатывать, ну и API гибкое получится, JS это же функциональный язык, с лямбдами и поэтессами.

    Та же JVM будет доступна http://habrahabr.ru/post/153457/, веб-приложения появятся
    (в этом фишка getchrome.eu ).

    Короче, phalcon/llvm/asm.js/hiphop - все что на слуху, по сути к компиляции AOT/JIT функциональных языков в машинные, в опкоды эффективных виртуалок сводится.
    MS вроде бы BlueStacks покупать планирует, чтобы поддержка DalvikVM появилась.
    Или историю с UEFI или llvm в l4os.ru

    Не думаю, что идеологии Kolibri противоречит система виртуализации функционального языка высокого уровня или llvm.

    Почитал на linux.org.ru дискуссию, мне кажется линуксойды-то
    в чем-то правы, одного ассемблера и одной машинной архитектуры мало. Сегодня у нас 32 бит, 64 бит, а что дальше. У MS/NOKIA затык был с ARM, эпично проиграли битву за рынок планшетов/смартфонов. Но это MS, неповоротливый монстр.

    Вся шумиха в последнее время http://blogerator.ru/page/10-peredovyh- ... nut-mir-it вокруг связки os+effective vm for high-level languages with managed code.

    API предоставлять для системы виртуализации, ну допустим будет эта подсистема переписываться от версии к версии, совершенствоваться, эффективнее от версии к версии становиться.
    А программы для Колибри, которые этому API следуют и написаны для виртуальной машины, будут стабильны.

    Это ж плюс для операционки. Не будет проблем - это упало, это отвалилось с новым релизом, чем грешат linux, наверняка на Колибри эффективней, быстрей виртуализация/интерпретация получится, чем к примеру у chromiumos team.

    Чем больше языков можно выразить существующими парсерами языка виртуальной машины, тем лучше http://www.toptal.com/javascript/init-j ... ascript/ru

    Ушел wiki читать, пробовать силы, может пару своих программ на Колибри получится портировать.
  • phpjscoder wrote:Разработчики, которые JS и браузерный движок портируют, делают быть может самое важное для будущего Колибри. Вот я так думаю.
    Ну да, а поддержка всяких там USB, жёстких дисков, аппаратного ускорения графики, драйверов сетевых карт и WiFi - это так, неважные мелочи.
    Сделаем мир лучше!
  • Это всё будет написано на JS :D
  • lev wrote:Это всё будет написано на JS :D
    Да, да :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
  • Spoiler:
    CleverMouse wrote:WiFi
    ?
  • Spoiler:Что "?"? Его нет и никто не делает, но становится ли он от этого неважной мелочью?
    Сделаем мир лучше!
  • Spoiler:
    CleverMouse wrote:Что "?"? Его нет и никто не делает
    Насчет второго утверждения я не был бы так уверен.
    CleverMouse wrote:но становится ли он от этого неважной мелочью?
    Нет
  • Мне кажется или нет, что тема перешла в офтоп?
  • ...представил Node.js/meteor.js на RasperriPi с Колибри на борту вместо Pidora Linux.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests