MTK65** процессор + kolibriOS

Find out what others think about your ideas
  • partner.jo wrote: Что нужно выучить для реализации идеи?
    Вы не оригинальны в этом вопросе, если почитать форум.
    "Выучить" можно много, но логичнее "забить" на эту идею т.к. даже на уровне ассемблера ARM это другая архитектура, если не рассматривать общие черты
    присутствующие у разных ассемблеров. + закрытость документации на камни МTK* и неподёмные материально, в частном порядке, SDK средства для этих камней:)

    P.S. Но если у вас есть неограниченное количество времени для "круглосуточной" работы, то через n-сколько лет, при благоприятных обстоятельствах, возможно повторить Колибри подобное решение для выбранной системы ARM :roll: Решать Вам.
    Проще, в настоящее время, юзать Kолибри на ARM в рамках имеющихся виртуальных машин (подобных QEMU) и так или иначе помогать развитию проекта.
    Last edited by Kopa on Sun Feb 23, 2014 12:09 am, edited 1 time in total.
  • ясно, понятно)
  • partner.jo wrote:Вполне вероятно, что многим мой вопрос-предложение покажется идиотским, но что если попробовать адаптировать колибри под МТК процессор? Лично я, охотно бы юзал эту ось на планшете вместо дурацкого дройда.... Есть ли такая возможность? Что нужно выучить для реализации идеи? Я не ноль в программировании, но в остальном, всякие платы, схемы и прочая штука - для меня самая настоящая загадка)
    Вообще-то, достаточно просто, если иметь сервис мануал на процессор и прочие железо. Например, процессор MTK6589 http://ahti.com.ua/cpu_mtk6588.html. Так что всё в твоих руках.
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • Artyom wrote:
    partner.jo wrote:Вполне вероятно, что многим мой вопрос-предложение покажется идиотским, но что если попробовать адаптировать колибри под МТК процессор? Лично я, охотно бы юзал эту ось на планшете вместо дурацкого дройда.... Есть ли такая возможность? Что нужно выучить для реализации идеи? Я не ноль в программировании, но в остальном, всякие платы, схемы и прочая штука - для меня самая настоящая загадка)
    Вообще-то, достаточно просто, если иметь сервис мануал на процессор и прочие железо. Например, процессор MTK6589 http://ahti.com.ua/cpu_mtk6588.html. Так что всё в твоих руках.
    Ага, плюс добавить бинарный транслятор. Или использовать qemu, как это делает Wine-On-ARM.
  • SoUrcerer wrote:
    Artyom wrote:
    partner.jo wrote:Вполне вероятно, что многим мой вопрос-предложение покажется идиотским, но что если попробовать адаптировать колибри под МТК процессор? Лично я, охотно бы юзал эту ось на планшете вместо дурацкого дройда.... Есть ли такая возможность? Что нужно выучить для реализации идеи? Я не ноль в программировании, но в остальном, всякие платы, схемы и прочая штука - для меня самая настоящая загадка)
    Вообще-то, достаточно просто, если иметь сервис мануал на процессор и прочие железо. Например, процессор MTK6589 http://ahti.com.ua/cpu_mtk6588.html. Так что всё в твоих руках.
    Ага, плюс добавить бинарный транслятор. Или использовать qemu, как это делает Wine-On-ARM.
    Всего лишь IAR Embedded Workbench for ARM +Дебаг кабель, хотя при понимании, что ты делаешь - это даже не обязательно.
    Система (IDE) позволяет писать код как на Си, так и на Ассемблере.
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • Новость и забавное обсуждение на хабрахабр
    Названы первые производители смартфонов Ubuntu

    P.S. Остался непонятным вопрос чьё же железо и какой функционал будущих девайсов:)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest