Падение ядра

Devices programming
  • Aha, the ethernet controller is on bus 0 device 10, I did not recognise it in previouse listing, because it is advertised as "Bridge - misc"
    Well, it should work with the driver 'ForcedEth' which has been ported to KolibriOS, but the driver is broken in latest builds and therefore disabled.
    I have the hardware to fix the driver, but did not find the time/courage yet.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Ну это не горит, я просто отписался ради общего блага :)
  • Товарищи программисты, что-то не так с работой операционки в NTFS-разделе. Вначале этот раздел открывался, потом перестал открываться, выдавая ошибку (ошибка файловой системы). В тот момент, когда этот раздел был открыт, пробовал с помощью kiv(вроде так эта программа называется) проиграть видеофайлы. Некоторые не открывались(как будто я на них и не жмякал), но кое-какие открылись, но при этом гладко проигрывалось только несколько секунд, потом какие-то непонятные рывки, потом снова нормально, потом снова рывки и так до бесконечности))) У меня внешний жесткий диск и несколько разделов во "внутреннем" в NTFS.

    В общем, сейчас попробую узнать более детально, что именно там косячит)
  • Сейчас придет Марио и попросит загрузить тот видеофайл на файлообменник и кинуть сюда ссылку.
    Потом придет Евгений и попросит скинуть лог из рам диска.
    Потом придет Серге и всё объяснит :lol:

    P.S. программа наверно FPLAY
  • Да, fplay. В первый раз ось даже перегрузиться не захотела, до такой степени там были висюки. Нажал перезагрузку, а на системном блоке несколько минут горела желтая кнопочка, как я понял, это чтение с жесткого?))) я не вытерпел и выключил вручную) Но в этот раз перезагрузился без проблем. Но проблема повторилась - вначале разделы открываются, некоторые файлы тоже, но потом вдруг все прекращается. Сейчас это произошло после того, как я промотал видео пару раз. Ну там еще картинка\звук рассинхронизировались при этом, но это мелочь))) Если б раздел вообще не открывался, я бы не удивился, а там вначале открывается, а потом вдруг пропадает, значит, что-то не так))
  • Марио недавно менял работу с контроллерами жестких дисков. Но на самом деле проблема в том, что это не похоже на рапорт о баге...
    Надо:
    номер ревизии,
    название программы, при использовании которой вылезает ошибка - возможно не FPLAY, а файловый менеджер дает ошибку?
    фото ошибки по возможности
    логи из Board
    информация о винчестерах на компьютере и железе компьютера вообще
    Last edited by Wildwest on Mon Apr 07, 2014 7:58 pm, edited 1 time in total.
  • Ну не знаю, может, нужно подождать новых изменений и все заработает))
  • Не заработает - надо искать ревизию, в которой нет ошибок, или дать логи, в которых видно, что за ошибка происходит.
  • Wildwest wrote:Марио недавно менял работу с контроллерами жестких дисков. Но на самом деле проблема в том, что это не похоже на рапорт о баге...
    Вот не факт, что проблема с контроллером, может код работы с NTFS не все учитывает, но в остальном ты прав - гадать на кофейной гуще занятие неблагодарное.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Лог сохранить не получается, потому что после открытия видоса, отрубается не только NTFS, но и вообще все разделы, видно только то, что внутри образа колибри, а сохранения в этом образе не сохраняются... Но, я запомнил фразы в духе FS-HD timeout и FS-HD readerror. Не густо, конечно, буду изыскивать прочие способы добраться до причины))
    У меня возникла идея скопировать видос в фат-раздел и посмотреть, как там все будет проходить, счас попробую)
  • Я уже в этом немного запутался, надо будет не спеша разобраться. Но одно можно сказать точно - это не из-за изменений в работе контроллера, до этих изменений видос с NTFS вообще не проигрывался, а сейчас хотя бы начал проигрываться. Я уже как-то репостил про свои проблемсы)
    тогда мне помогли с буком, написали драйверок)))) Про комп тоже что-то репостил и говорили, что там что-то нестандартное и необычное, вроде число каких-то контроллеров было слишком большим и Марио еще говорил, что думал, что таких конфигураций не бывает))) Возможно, это как-то связано с этим)
    Last edited by elexio on Mon Apr 07, 2014 10:00 pm, edited 1 time in total.
  • До всяких фильмов запустить программу PCIDEV и сохранить лог (или сделать скриншот/фотографию программы) - увидим, что за контроллеры, какие прерывания. Также есть вариант изменения настроек в синем загрузочном экране - надо включить показ логов на рабочем столе.
  • elexio wrote:Про комп тоже что-то репостил и говорили, что там что-то нестандартное и необычное, вроде число каких-то контроллеров было слишком большим и Марио еще говорил, что думал, что таких конфигураций не бывает))) Возможно, это как-то связано с этим)
    Если это у тебя было два одинаковых по типу контроллера и всего три контроллера, то говорил я. Последние изменения (SVN r.4700 + последующие исправления) как раз были для поддержки множества контроллеров (до 3-х, в связи с особенностями кода ATAPI привода).

    З.Ы. Да, походу это было про твой компьютер viewtopic.php?f=3&t=2511&start=40
    З.З.Ы. Нужно фото черного экрана загрузки, который идет после синего, с выбранными опциями C = вкл, D = выкл, чтобы я мог попытаться хоть что то диагностировать.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests