USB-Audio протокол

Drivers for periphery equipment
  • Изохронная передача наверное и не обязательна. Поток данных небольшой.
  • 32bit x 2 channel x 192kHz
  • AleXH wrote:Нет. То, как вы себе представляете "рождение" звука из цифры очень поверхностно, но такая точка зрения очень популярна не среди специалистов схемотехников, конечно, так как последние понимают как много препятствий и ньюансов требуется преодолеть, чтобы получить качественный звук.
    Думаю, что вы представить себе не можете то как я себе это представляю. :) Если вы увлекаетесь схемотехникой, то должны представлять "рождение звука из цифры" на аппаратном уровне лучше меня, когда освоитесь на программном уровне будете представлять это примерно так как представляю себе я и даже лучше. Ок, не устраивает PCI, посмотрим что вы через N лет будете говорить про USB.
    AleXH wrote:О Буфере можете почитать о Flamenco или Bolero, а цап, например LyNX D47. Есть и другие решения буферов и цапов, естественно.
    Flamenko, Bolero, LyNX D47

    Так бы и сказали: "вот мой любимый форум, вам сюда".
    Миниатюры
    порадовали.
  • Ок, не устраивает PCI, посмотрим что вы через N лет будете говорить про USB.
    А что о нём говорить? - Допустим есть тракт, который подключается по ЮСБ. Разрешение тракта великолепное, что-то улучшить очень затратно. Вместе с тем, само по себе решение самодостаточно, пусть работает как можно дольше.

    А PCI внутри ПК я уже говорил почему не устраивает - помехи нивелируют разницу между 24-х битным сигналом и 16 битным, про 32-х битный и говорить нечего. Стоит только замерить шумовую полку тракта и сравнить с уровнем сигнала каждого из бит, сразу станет ясно какова фактическая глубина бит ЗК на PCI. То, что микросхема цапа может обрабатывать 24-х битный сигнал совсем не говорит о том, что вы их получите в полном диапазоне.
  • Мне кажется или в этой теме еще забыли упомянуть про обязательный золотой/платиновый шнур до усилителя, чтобы ни одна стомиллионная гармоника не потерялась. Жаль что у меня есть только медные шнуры - я бываю разочарован при прослушивании мп3 и аац. А вообще ГУ-50 вытянут любой испорченный цифровой звук, да.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Любого вменяемого человека медные шнуры вполне устраивают, особенно если их длина не превышает метр-полтора. Те, у кого отсутствует здравый смысл, но присутствуют финансовые возможности, вполне могут зомбироваться супер-пупер шнурками. В подавляющем большинстве случаев весь эффект таких шнурков сводится к изменению АЧХ-ФЧХ кривого тракта. MP3, AAC и пр. кастрированные форматы слушают только пионеры, оно и понятно почему. То, что ГУ-50 облагородят цифровой звук не сомневаюсь, но звук они дают окрашенный, нереальный, поэтому в чулан. К тому же у ламп есть куча проблем - энергопотребление, нагрев, потеря эмиссии со временем и связанное с этим уплывание характеристик и др., короче в чулан однозначно. Почему не в мусорку? - Ну иногда достать, поностальгировать по временам когда мы были молодыми, а усилы большими и грелись как печки, зимой как найдёшь :D
  • Сопротивление проводков актуально для традиционных усилителей типа ИНУН, а модное религиозное течение ИТУН золотые провода не одобряет ;)
  • Кроме отсутствия асинхронного изохрона, есть ещё затыки? Например, неточный таймер, или ещё что-либо?
  • Полтора мегабайта в секунду и обычный BULK прокачает, если железо это позволяет. Так даже надёжнее должно быть, потому что доставка гарантирована. Очень точный таймер не нужен, достаточно системного. Если только Вы не хотите многоканальный синтезатор или звуковой редактор в реальном времени замутить.
  • А работают ли USB приёмники буферов и цапов в таком режиме? И если какие-либо работают, то насколько они популярны в существующих решениях? К тому же надо учитывать, что цап данные потребляет постоянно, и также нужно постоянно успевать вовремя "доливать" данные в буфер до его опустошения, именно этим и занимается изохронный режим.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest