Правила форума. Обсуждение

Find out what others think about your ideas
  • Не согласен с пунктом про споры. Это что, "модератор всегда прав"? Нужно уточнить. В остальном криминала не вижу.
    Пункт 2.2 предлагаю расширить на "Споры и сообщения на политические, религиозные и прочие темы, связанные с личными убеждениями и верованиями пользователей форума." О вкусах не спорят.
  • 2.2 изменил, предложий свой вариант пункта про споры или 1.4 убрать вообще?
    Из хаоса в космос
  • Думаю, нужно его заменить на "обсуждение решений администрации производить там-то там-то".
  • изменил 1.4, пунк про личную переписку убрал из раздела I.
    Из хаоса в космос
  • Новый пункт 1.4 нуждается в доработке. Понятие "культура сообщений" неоднозначно и двусмысленно.
    Пункт 3.4 не соотносится с заголовком, лучше перенести его в 4.1 Права пользователей
    Добавить туда что-то вроде "пользователи имеют право выражать свою точку зрения, если это не противоречит пунктам 1.1-1.5 данных правил.
    пользователи поставлены в известность о том, что сообщения, попадающие под действие пунктов 2.1-2.8 могут быть изменены, перемещены и/или удалены модераторами или администраторами согласно пунктам 3.1-3.3 данных правил"

    В общем, немного более серьезно можно это сделать.
  • обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только 1-2ум общающимся
    Некоторые специальные темы и 2-х человек с трудом набирают, таких чтоб в "теме".
  • Я так понимаю, под "другими темами" имелось в виду обсуждение чего-то вроде "кстати, я новую Mazda купил. - о, прикольно, а я Mercedes. И как тебе тачка?" в теме "Как добавить новую системную функцию". Однако, верно, данный пункт тоже надо конкретизировать.
  • Позволю себе высказать осторожное мнение, что наличие правил не сильно помогло бы даже в том случае. Подобные правила обычно принимаются на общих форумах, где общающиеся ничем друг другу не обязаны. А тут произошел конфликт между участниками проекта, которые по другим правилам считались номинально равными. Этот конфликт как и все прочие -- внутренний конфликт в проекте, и к общению на форуме имеет лишь опосредованное отношение. Форум -- только видимая часть.

    Мне кажется, что вопрос скорее в руководстве проектом, но не в избрании руководителя, а в некой корректировке коллективного разума. Даже если мнение пишущего код имеет приоритет, у разных авторов оно может различаться. Могут различаться и взгляды на проект. А проект-то один.
  • Freeman, совершенно согласен!
  • Serge wrote:
    обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только 1-2ум общающимся
    Некоторые специальные темы и 2-х человек с трудом набирают, таких чтоб в "теме".
    Исправлено на "существенный уход от темы, обсуждение тем, никак не связанных с Колибри."

    SoUrcerer
    Пожелания учёл.
    Из хаоса в космос
  • Я настаиваю на изменении 1.3 и расширении пункта 4 - это будет своеобразное предупреждение на "ой-ой, меня администратор не любит"
  • Старый 1.3 проморгал, теперь убрал - реально не нужно. Жду предложений по новому 1.3 пункту.
    Из хаоса в космос
  • Новый 1.3 должен включать список или ссылку на список администраторов. Между прочим, такая страница на форуме есть.
  • Сссылку добавил. Ещё замечания есть?
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests