Leency в модераторы?

Find out what others think about your ideas

POLL Следует ли дать Leency полномочия модератора?

Total votes: 33
Да
45%
15
Нет
55%
18

  • yogev_ezra, если ты готов взять на себя всю полноту ответственности, и никто из суперадминов не против, то я за.
  • Однако нешуточная разыгралась "буря в стакане". Я хоть покинул проект, но не смог побороть свою зависимость - следить за развитием проекта.
    Я очень не хотел ничего писать, но в условиях информационного БРЕДА, который последние пару недель продолжается на этом форуме все же решил восстановить статус-кво.

    Просьба не удалять мое сообщение, даже если кто-то посчитает его оскорбительным и "срыв покровов".

    1. Ситуация с Евгением Гречниковым.
    Его уход хоть и выглядел последствием моего удаления приложенного файла к посту (содержащего между прочим вредоносный код форматирующий жесткие диски, дабы продемонстрировать одну из возможных уязвимостей Колибри), а вовсе не удалением поста или тем более его редактированием. За все 9 лет, я не отредактировал НИ ОДНОГО чужого поста. Я удалял посты созданные спаммерами. Также 2 или 3 раза удалял пустые темы созданные небезызвестным Максимычем, которые были определенно бессмысленными. Так вот это было лирическое отступление. Ситуация с Евгением планомерно шла к своему логическому завершению как минимум 1,5, года. У меня с Алексеем Тепловым была идея, в которой по идее участвовал и Евгений. Вероятно он посчитал что я человек не заслуживающий доверия, поскольку сроки были сорваны в силу объективных и субъективных причин. Люди вообще не идеальны. С тех пор я наблюдал нервную реакцию по любому обращению к Евгению. Возможно он меня стал презирать. Все возможно. Так что удаление вредоносного кода послужило лишь последней каплей в его срыве. В свое оправдание могу сказать, что я удалил файл из сообщения Евгения лишь после того как Артем выразил свое неудовольствие по поводу размещения такой вещи в общедоступном месте. 2 дня любой мог скачать эту заразу. После этого 2 или 3 человека поддержали мое решение постфактум. Больше никто не возмущался, зато спустя пару лет Кирилл уже кричит - "Марат выгнал лучшего программиста из проекта". Спасибо за справедливое отношение - моя "вера в людей" весьма укрепилась, до полного недоверия. Доверяю безоговорочно я нынче только себе любимому.

    2. Ситуация с моим админским прошлым на форуме, упомянутое здесь Йогевом (так правильно писать?) - я НИКОГДА не удалял файлы с SVN. Ни свои, ни чужие. Также я НИКОГДА не менял лицензию своих программ в угоду текущей политической коньюктуре. А еще я НИКОГДА не требовал мне вернуть модераторство, угрожая каким-либо образом. Так что ставить меня в один ряд с Кириллом не нужно. ЭТО НЕКРАСИВО и НЕЧЕСТНО.

    3. Ушел я как Евгений в силу накопившихся жизненных обстоятельств и личной неудовлетворенностью ситуацией сообществе. Одно из причин, не буду отрицать послужило поведение Кирилла. Он опустился до националистических оскорблений. Я лично оценивал человека как индивидуума, с интернационалистских позиций. Я по убеждениям коммунист и для меня все человечество в принципе один народ - люди лишь делятся на классы по уровню доходов, но даже это не есть повод относиться к людям предвзято если они честно заработали свои деньги. Кирилл же явно выдвинул свое националистическое обоснование моего личного поведения. Я не называю его фашистом, есть все же очень тонкая грань между национализмом и нацизмом. Дело даже не столько в самом Кирилле, а в том что люди в сообществе живут "моя хата с краю"- никто не указал Кириллу, что националистические высказывания деструктивные в отношениях людей. Все дружно промолчали. Спасибо всем. Как я уже сказал в первом пункте вера моя в людей окрепла, да.

    В силу изложенного выше никому ничем обязанным я себя не считаю. Я отдал всем долг уже давно.

    За сим откланиваюсь, ибо заниматься прокрастинацией я могу и за пределами сообщества. Успехов на финансовом поле.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Перед тем как опуститься до нац. оскорблений Марат задевал меня долгий период. Началось это с того, что он собирался единолично собирать дистр, а я лез со своими предложениями. Вот начало, следите за его реакцией viewtopic.php?p=41967#p41967 ещё в теме нету (не знаю где-то значит в другом месте) - я очень хотел видеть скины в официальном дистре, Марио был категорически против. Трагедией для него было замена его курсора с часиками на мой вариант, и хотя все в проекте признают, что я дизайнер и вроде неплохо получается, но тогда я это сделал не посоветовавшись с Марио и у него начался полный батхерд.

    diamond ушёл сам, я отлично это знаю, из-за личных причин. Из-за разочарования в людях. Во мне в том числе. Тот выпад в твою сторону был нечесным, твоё редактиривание его поста скорее маненькая капелька в уже доверху полном сосуде терпения.

    Йозеф, тему закрыл не я, не надо обвинять не разобравшись. По теме я уже устал высказываться, буду кидать ссылки viewtopic.php?p=45668#p45668 Лучшие модераторы те которым не всё равно. Марио между прочим, разбил форум на разделы и нехило его упорядочил. Норм был модератор. Пока не начался очередной виток его дипрессии.

    Я старался тоже поддерживать порядок, продолжая его работу. Но у меня есть одна фишка - это выкидывать мусор и вообще для жизни я использую минимум вещей. Когда жил в Киеве и часто переезжал, моё добро умещалось в двух пакетах. Тяжёлое и интересное было время! Так вот если у меня есть ненужная вещь, я беру и выбрасываю её, если я не пользуюсь вещью уже 2 года и более нахрен она мне нужна? Ну это моё личное качество или недостаток. Когда я удалял темы с форума типа "С 23 февраля мужики!" и прочие неактуальные (например про то, как ссср прислал арт_зх и мне свой стратегический план) я не думал что делаю криминал. Аж никак! И Мышка всё видела, но молчала. И вспомнила именно во время конфликта!

    Я тоже минимально разочаровался в людях, но это не разочарование, а скорее когда снимаешь розовые очки. Теперь можно смотреть на вещи реально и понимать, что люди слабы, глупы, они ошибаются, и т.д. Если сможешь это принять молодец, не сможешь ну тебе же хуже. Смог ли я это принять? Ну я категорически не приемлю употребление наркотиков даже лёгких, крайне негативно отношусь к курению и злоупотреблению алкоголем. В женщинах не люблю откровенное блядство. В людях ограниченность. Если человек глуп, но старается, если у него не получается, но он старается - я ему помогу чем смогу, отдам последнюю рубашку. Пьяных в жизни разнимать не стану, человек передознётся и умрёт - даже жалеть не буду.
    Мир плох, но тут с какой стороны посмотреть. Я научился смотреть с правильной. Приятно, что встретил людей в реале, которые любят меня таким, какой я есть. Спасибо моей девушке Юле, которая меня во всём всегда поддерживает, моему другу Славушке, которого я немного обижал по молодости и по глупости в школе, но сейчас 1000 раз в этом раскаялся и мы всегда поддержим друг друга, спасибо моему другу Стасу, который к сожалению не смог принять этот мир и стал алкоголиком, спасибо Тёме с которым я хоть и не очень близок, но ни разу не ссорился за 15 лет, спасибо Белому, хоть он и эгоист и немного в своих темах, но с ним обхохочешся и он исследует эту жизнь и старается чего-то добится. Да я и сам не подарок, но жить интересно как ни крути. :)

    P.S. По убеждениям приверженец свободного рынка, здорового эгоизма и жесткой власти. Не националист, не шовинист, не интернационалист. Проблема не в нациях, проблема в идиотах. Обычно это конфликт интересов и неумение найти компромисс.
    Из хаоса в космос
  • Когда мы с сестрой ссорились(и тем более дрались), мама ставила нас в угол. И говорила, что ссорится очень плохо. И вообще если часто ссорится, то в жизни нам будет тяжело.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR, правильно! создать раздел "Угол" и всех плоховедущих - туда!)))

    Вы, конечно, извините - я тут человек новый. Но выскажусь немного.

    Хорошая ОС. Хорошие люди над ней работают. Но на форуме ведётся открытый (простите за выражение) срач, который мне попадался не раз на глаза. При том, что я не так много и тем просматриваю.
    Не касаться политики, говорите? Ну у вас же тут у самих политика присутствует (времён коммунизма): "НАРОД ГОЛОСУЕТ ЗА ИЛИ ПРОТИВ", "ОБЩЕСТВЕННЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ..."!
    Осталось перейти на следующую ступень развития отношений на форуме, которое можно назвать "90-е", после чего поделить форум на сферы влияния и устраивать срач уже между группировками.

    Я пытаюсь что доказать и сказать: вы бы не выносили так вот конфликт в массы, а то фонит жутко... Если уж выперли - выперли, не выперли - не выперли. А к чему эти (выглядит так) попытки доказать, посредством ПРОСТЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ форума, нужность или не нужность кого-либо из модераторов?

    А если моё личное мнение: у всех есть своё личное мнение. И один будет не доволен модератором N за то, что тот удалил сообщение о том, что политик А с его партией И - кака. А второй не заметит этого. Третий тоже не заметит и не обидится, только потому что не заметит.

    Тут было правильно сказано: нужны чёткие правила форума, которые смогут и должны будут соблюдать и модераторы. И вот тогда не должно будет случатся "Я посчитал это плохим и удалил". Плохое будет прописано заранее. всё остальное, что возмутит отдельного модератора - в блокнотик и на общее обсуждение среди коллег. И если все придут к консенсусу - прибавка к правилам.
    Post tenebras spera lucem...
  • Mario wrote:2. Ситуация с моим админским прошлым на форуме, упомянутое здесь Йогевом (так правильно писать?) - я НИКОГДА не удалял файлы с SVN. Ни свои, ни чужие. Также я НИКОГДА не менял лицензию своих программ в угоду текущей политической коньюктуре. А еще я НИКОГДА не требовал мне вернуть модераторство, угрожая каким-либо образом. Так что ставить меня в один ряд с Кириллом не нужно. ЭТО НЕКРАСИВО и НЕЧЕСТНО.
    Вот эти события я помню. Формально всё, что написано в цитате, верно. По существу - вандализма в репозитории Марат не устраивал, было хуже - вандализм на форуме. Необратимо напакостить в svn без физического доступа к центральному репозиторию просто-напросто невозможно, а вот угробить половину форума с модераторскими полномочиями - запросто. У меня был бэкап базы сообщений, так что сами темы я смогла восстановить, но аттачи побились - некоторые с концами, некоторые в принципе можно восстановить.
    Сделаем мир лучше!
  • Mario
    Уйти из проекта, которому отдал столько сил и времени - это конечно твое право.
    Понятно, что у тебя на это могли быть серьезные основания, личные причины, какие-то новые планы и т.д.
    Желаю тебе удачи во всех твоих будущих начинаниях.
    Заходи почаще; тебя здесь очень уважают за всё, что ты сделал для Проекта.

    Но вовсе не зато, как ты ушёл.
    Никому ты своим уходом ничего не доказал, и никого ни в чем не убедил.
    Тебя же просчитали легко, и сыграли двухходовку на эмоциях.
    Раз-два, был в Проекте человек со своей позицией - и всё, нету человека.

    А позиция сдана без боя.
  • Я с art_zh совершенно согласен!
  • В проекте КРИЗИС. И давно..., к сожалению.

    И он не касается умов в плане программирования, он касается общечеловеческих ценностей
    личностных качеств, морали, принципов сотрудничества, объективности и УВАЖЕНИЯ.
    Я не раз тут про это писал, намекал. Не один год в принципе если почитать форум. Вроде "классовой чистки" форума пока не замечал, но не проверял детально.
    Писал я и надеялся, что меня услышат и в проект вернутся те кто ушёл и кому было, что сказать, потому что не был услышан своевременно, понят. В том числе и я, наверное.
    Печально то, что это стабильная тенденция.

    Ну что Вам сказать ребята-Колибрята?
    Как ни крути, а скоро У ВАС юбилей!

    Скоро 10 лет, как некто VaStaNi предложил РЕБЯТАМ ИЗ БЫВШЕГО СССР
    объединить свои усилия и таланты, создать виртуальный, патриотический, "наш" коллектив над новым проектом с символическим названием "Колибри".
    Вот история, но что изменилось из сказанного, как недостаток? Что стало плановей, организованней?
    Каждый "посылает" кого куда хочет и в свое время, когда захочется и вздумается ему?
    Нравится - не нравится модератору или потому что он тут типа давно ЭТО САМЫЙ ВЕСОМЫЙ критерий!?

    дедовская хроника гласит
    15.12.2003 Часть 5. Вопросы и предложения от VaStaNi:
    1. Некоторое неблагозвучное название МЕНУЭТ..., которое мой приятель при первом моём озвучании сразу же трансформировал в МИНЭТ хотелось бы заменить... Хотя конечно дело это наверное царское, хозяйское... Просьба посодействовать!
    2. Заглянул я тут в справочные данные по музицированию при написании PLAYNOTE. Там значится, что МЕНУЭТ - это старинный, медленный танец размером 3/4 (такт)... НУ КАК ЖЕ НОВОЕ МОЖНО АССОЦИИРОВАТЬ КАК СТАРИННЫЙ !!!!! А АССЕМБЛЕРНЫЕ ВЕЩИ как МЕДЛЕННЫЙ!!!!! Я ПРОТИВ и ДУМАЮ НАРОД ПОДДЕРЖИТ, т.е. не один я такой.... Мы довольно начитались про другие издёвки про оси ....глупый пингвин и т.д. Нехватало называться МЕНУЭТЧИКАМИ!!! КОШМА-А-А-АР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Про блоху поддерживаю и мыслишка такая уже была ранее, что звучало в AcroBOOT'е... но на мой теперешний взгляд есть посолиднее предложение ассоциировать ось, продолжив ряд животных все же, как более... и посолиднее как то т.е. птиц, как нечто большее по сравнению с блохой. Предлагаю название
    К О Л И Б Р И !!!!
    Это звучит кратко, чётко, звучно, за неё не "стыдно", сама причка МАЛА, ШУСТРА (скорость взмахов в секунду чем не ассоциация), ПРОИЗВОДИТЕЛЬНА, МОЖНО КРАСИВО И ЦВЕТАСТО ЕЁ ИЗОБРАЗИТЬ...
    Если родится некий чисто российский вариант оси, который будет развиваться в некотором даже лучше думаю, то пусть она так и называется, что подчеркнёт некоторые отличия...... от скандинавской........
    Кроме того считаю, что творится некий хаос и стихия по участию в "проекте...". Т.е проект если он все же достоин этого названия предполагает план развития, стратегию.... А для этого нужен хозяин, менеджер, руководирель проекта, а не кто кого......
    Если таковое не подходит по какой либо причине, а почитав конференцию, я склоняюсь именно к этому выводу, то бусть будет демократия! Только чтоб не превратить в дермократию надо привлечь активных участников, прежде всего, которые грамотно и взвешенно в режиме круглого стола будут направлять развитие оси, приоритетные темы, отлов глюков и т.п....
    Этим освещением тем и направлений будет исключаться дубляж трудов и концентрироваться "общественный" разум для побед над неудачами по принципу с мира по нитке, авось кто то кого то на идею или озарение и подтолкнёт.
    "Генеральную линию партии" конечно можно и проигнорировать, "послав" всех куда-нибудь и пойдя своим путём, но на то она и демократия, значит. У каждого свои принципы/проблемы.
    Эта самая линия должна в итоге, на мой взгляд, выстраиваться по мажоритарному принципу голосов участников, чтобы некий "ас(ы)" не мог, например, круто развернуть курс в бок...
    Например, посвятить всё добро стрелялкам и их красоте....
    Вот наверное и все. Вот кстати письмо моё, как тема для общественной дискусии вполне подходит думаю... Интересно каково было бы голосование? Если это возможно. Извините за возможные ошибки в текте, очень спешу...
    Спасибо за внимание! S_T_A_S /VaStaNi/
    Что имеем ИТОГО?
    Я не в плане программ, кто и что "налепил" типа в проект, шашкой махать можно и спереди и сзади, я глобально, про само слово ПРОЕКТ. Вернее его смысл и суть!
    Лично мне за Вас обидно, честное слово.
    Спасибо за внимание.
  • VaStaNi

    Проблема не в отсутствии проекта, а в отсутствии реализаторов. Что не спроектируй, всё уйдёт в пустоту. Кодить некому.
  • Ну Linux же развился.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • CleverMouse wrote:
    Mario wrote:2. Ситуация с моим админским прошлым на форуме, упомянутое здесь Йогевом (так правильно писать?) - я НИКОГДА не удалял файлы с SVN. Ни свои, ни чужие. Также я НИКОГДА не менял лицензию своих программ в угоду текущей политической коньюктуре. А еще я НИКОГДА не требовал мне вернуть модераторство, угрожая каким-либо образом. Так что ставить меня в один ряд с Кириллом не нужно. ЭТО НЕКРАСИВО и НЕЧЕСТНО.
    Вот эти события я помню. Формально всё, что написано в цитате, верно. По существу - вандализма в репозитории Марат не устраивал, было хуже - вандализм на форуме. Необратимо напакостить в svn без физического доступа к центральному репозиторию просто-напросто невозможно, а вот угробить половину форума с модераторскими полномочиями - запросто. У меня был бэкап базы сообщений, так что сами темы я смогла восстановить, но аттачи побились - некоторые с концами, некоторые в принципе можно восстановить.
    Именно это я и имел в виду. Спасибо CleverMouse, что уточнила. Но в общих чертах, реакция была такого же типа, как и у Leency.
    Mario_r4 wrote:Дело даже не столько в самом Кирилле, а в том что люди в сообществе живут "моя хата с краю"- никто не указал Кириллу, что националистические высказывания деструктивные в отношениях людей. Все дружно промолчали. Спасибо всем. Как я уже сказал в первом пункте вера моя в людей окрепла, да.
    А вот здесь уже неправда твоя, Марат. В твоём споре с Кириллом я поддержал тебя, но ты этого уже не увидел, потому что слишком быстро свалил. А сидеть подключенными к форуму КолибриОС 24/7 могут не все.
    Leency wrote:Йозеф, тему закрыл не я, не надо обвинять не разобравшись.
    А где я тебя обвинил? Я пожаловался, что закрыли. SoUrcerer потом сам мне признался, что это сделал он.
    Leency wrote:По теме я уже устал высказываться, буду кидать ссылки viewtopic.php?p=45668#p45668 Лучшие модераторы те которым не всё равно.
    Ты вытащил мои слова из контекста. Не те, которым всё равно, что будет с Колибри, а те, которым всё равно, будут они модераторами, или нет. Я именно так писал. Походу, тебе и Mario стало не всё равно, когда модераторские права у вас забрали. А вот я уверен, что такие люди, как Serge и hidnplayr не будут делать таких вещей, как ты и Mario, если сделать их модераторами, а потом отнять модераторские права. Хотя им совсем не всё равно, что будет с Колибри.
    Leency wrote:Марио между прочим, разбил форум на разделы и нехило его упорядочил. Норм был модератор. Пока не начался очередной виток его дипрессии.
    Ну так, может быть, то, что произошло с тобой, тоже было временной депрессией? И завтра всё вернётся на свои места? Ведь, хотя и голоса уже не так однозначны, как до закрытия темы (14:7), всё равно большинство в твою пользу (16:13). Я приму мнение большинства.
    Leency wrote:Я старался тоже поддерживать порядок, продолжая его работу. Но у меня есть одна фишка - это выкидывать мусор и вообще для жизни я использую минимум вещей. Когда жил в Киеве и часто переезжал, моё добро умещалось в двух пакетах. Тяжёлое и интересное было время! Так вот если у меня есть ненужная вещь, я беру и выбрасываю её, если я не пользуюсь вещью уже 2 года и более нахрен она мне нужна? Ну это моё личное качество или недостаток. Когда я удалял темы с форума типа "С 23 февраля мужики!" и прочие неактуальные (например про то, как ссср прислал арт_зх и мне свой стратегический план) я не думал что делаю криминал. Аж никак! И Мышка всё видела, но молчала. И вспомнила именно во время конфликта!
    Форум - это не твой личный мусорный ящик. Ты не можешь выбрасывать всё, что ты сам лично считаешь ненужным. Поэтому создание правил форума (новая ветка, которую ты сам открыл) считаю очень нужной и важной вещью.

    И последнее, но не менее важное :wink: Либо уж вы пишите моё еврейское имя английскими буквами (Yogev, как я сам его пишу), либо мой ник (но опять же, английскими буквами), либо, если вам обязательно писать по-русски, можете использовать моё русское имя Женя (но тогда люди могут путать с diamond-ом, а мне до него далеко, как до неба).
  • Марат психовал не из-за того, что у него отобрали модераторские права. Наоборот, я отобрала у него модераторские права из-за того, что он психовал, уже после временной смерти некоторых тем.
    Сделаем мир лучше!
  • yogev_ezra
    Я не страдаю депрессией, даже фрустрации редкость. Просто сказалось отсутствие правил.

    А Серж мог бы быть отличным модератором, но я на 99,9% уверен, что ему это не интересно даже на 0,01% :)
    hidnplayer вполне мог бы быть модератором в Англ. разделе.

    hidnplayer can be moderator in English part of the board. If he wants, of course.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests