Leency в модераторы?

Find out what others think about your ideas

POLL Следует ли дать Leency полномочия модератора?

Total votes: 33
Да
45%
15
Нет
55%
18

  • Ну нужно же кому-то жесткой чисткой заниматся. А обидчивые пускай себе дуются. Подуются, да перестанут. Если, конечно, Колибри им всё ещё интересна.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Diamond подулся-подулся, и перестал. Перестал писать код для Колибри. Давайте будем уважать друг друга.
  • Так, ладно. Буду дальше проги писать)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • johnfound wrote:Ну скажем, защищают свою точку зрения в неправильной теме - темы можно расщеплять, а мнения не по теме переносить в новую ветку.
    Полностью согласен. На обычном форуме тему нужно было разделить с выделением политического офтопа в раздел "Потрепаться". Но здесь это равносильно закрытию темы, что и делает крайними модераторов.

    Мне кажется, что нужно частично открыть раздел трепа, позволив отвечать в перенесенные модераторами темы, но не начинать новые. Или даже разрешить это лишь участникам дискуссии -- тем, кто в ней отписался до переноса, если такое технически осуществимо.

    Конкретно в той теме про логотип я думал-думал отписаться, поскольку казалось, что понимаю побуждения art_zh, но решил не соваться с суконным рылом в калашный ряд. А в трепе наверняка отписался бы.
  • в той теме я придерживался сабжа
    настолько, насколько мне это позволяли оппоненты

    мне очень понравился один из предложенных вариантов нового лого,
    пусть слегка наивный и сыроватый в художественном плане,
    зато очень динамичный, амбициозный, и с мощным ассоциативным содержанием (почти что топ-брэнд)

    и я позволил себе высказать своё имхо.

    возможно, напрасно:
    красный цвет почему-то оказывает потрясающее воздействие на некоторых участников корриды.
    и тогда они начинают бодать всё подряд.
  • Офигенно просто. Я чего-то недопонял, Leency лишили поста модератора за излишне рьяную модерацию в теме про логотип для Kolibri?
    Ну это товарищи, нехорошо. Leency прав, я поддерживаю его решение, не смотря на то, что он и мои сообщния правил и удалял.
    Хотя кого волнует мое мнение...
    Нуб зеленый.
  • ramiil-kun wrote:Я чего-то недопонял
    Наверное недопонял. Дело не в том, что удалял какие-то посты. Дело в том, что из за Leency уходят людей и проекта. Из за то, что он будучи модератором считает, что его мнение правильнее всех других. Ведь он модератор. Вчера так ушел rock_maniac_forever - после несколько удаленных постов. И когда я поднял вопрос насчет голосование чтобы снять Leency, он начал говорить "Ну хорошо, даже лучше! У меня будет больше времени!" и т.д.

    А потом последовала феерическая картинка - появилась CleverMouse и сказала - "Ну хорошо, если так хочешь - ты уже не модератор." :lol:

    Последовалa класическая истерия. Leency (уже в синем) начал стучать каблучками и требовать, чтобы вернули его титул короля модератора. Заявил, что все его программы уже не лицензированные под GPL и начал удалять все из SVN репозитория. :evil: (ета ревизия 3235) - Кстати, ИМХО, из за етой реакции, надо было забанить его!

    Вот и цитата - наверное забыл удалить:
    Leency wrote:Но знаете, я ничего этого делать не буду. Все мои разработки отныне закрыты, Liza тоже. Оффсайт не будет дорабатываться. Все наработки отныне переходят в Kolibri N8.

    Я никуда не ухожу. Моё требование: вернуть права модератора и предоставить модераторам самим решать какие посты удалять, а какие нет и не слушать тех, кто больше болтает, чем делает.
    Потом, некто наверное заступился и было открыто голосование (ета тема), которое продолжилось около 2 часа.

    После которого, права Leency были восстановлены (на результате 11:7 - за/против), вандализированная ревизия откатана, все посты отредактированны и т.д.

    [edit] Добавил цитата, чтобы не потерялась...
    Last edited by johnfound on Sun Feb 10, 2013 11:39 am, edited 1 time in total.
  • Zomg teh drama однако.
    Ну, участие в проекте ведь дело сугубо добровольное, не? А rock_maniac_forever нередко перегибал палку, особенно в той самой теме о лого.
    Нуб зеленый.
  • Большинство людей посчитало мою позицию правильной и действия адекватными 14:7.
    Из хаоса в космос
  • Раз уж вы написали, что голоса принимаются до 15 февраля, так будьте добры, оставьте эту ветку открытой до 15 февраля.

    Leency как дизайнер лучше всех на этом форуме. Как программист он часто что-то ломает (в основном, в автосборке), но это вред от результатов его совершенствования, мы все учимся на ошибках, и Leency в этом ничем не хуже других. Поэтому вред от его программирования я готов терпеть сколько угодно.

    Но вред от его модерации я терпеть не хочу. Два человека уже ушли именно от модерации Leency, и я сам близок к уходу. Хотя Leency пока ещё не стёр ни одного моего сообщения, но он неоднократно закрывал темы, прежде чем я успевал ответить. А также неоднократно принимал единолично решения, которые, на мой взгляд, требуют обсуждения.
    Freeman « Sat Feb 09, 2013 2:22 am » Вопрос с политикой на логотипе решался очень просто: если принять таковой в качестве официально и провести полный ребрендинг, готов ли yogev_ezra выходить с таким лого на Kickstarter?
    Ещё раз повторю: я сам не хочу видеть политику на этом форуме. И, конечно же, лого СССР не взял бы. Но некоторым людям вредно иметь модераторские права, они слишком резко реагируют на всё, что не соответствует требованиям.

    Модератором нужно делать только тех людей, которым всё равно, будут они модератором или нет. Наглядный пример, что ни Leency, ни Mario не было всё равно, - как только у них отобрали модераторские права, они начали гадить на SVN. Если нам нужны ещё модераторы, то я вижу хорошие кандидатуры в Serge и hidnplayr.

    И да, раз уж это важно:
    yogev_ezra Joined: Mon Jun 07, 2010 12:01 pm
    Leency Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:33 pm
  • Прошу прощения за то, что закрыл обсуждение, не заметив, что опрос планировался до 15 февраля.
    Не знаю, насколько нужно делать модераторами тех людей, которым все равно. Но и ломать на svn - это неблагородно.
    Не знаю, насколько уважаемые Serge и hidnplayr захотят быть модераторами.
    Знаю, что модераторы нам нужны. Потому что, фактически, Leency - единственный сейчас модератор.
  • SoUrcerer wrote:Знаю, что модераторы нам нужны. Потому что, фактически, Leency - единственный сейчас модератор.
    Так сделайте модератором меня (вместо Leency). Я тоже обещаю выгнать как минимум 2 пользователей с этого форума.
    И поломать SVN как только модераторские права у меня отберут.
  • У нас нет руководителя проекта, нет конкретных планов развития, нет общепринятых правил о системе репозитория, об обмене информацией между участниками проекта, нет списка "вот это можно, а вот это - нельзя". Все это, как судья Дредд, берет на себя администратор (или модератор). И тебе прекрасно это известно. Так вот, вместо того, чтобы наказывать "судей" за превышение их полномочий (так же как "судьи" наказывают людей за превышение их полномочий), мне кажется, лучше заложить основу системе правосудия и правительства вообще. Создать правила форума. Создать правила проекта. Определиться с целями. Написать руководство для новичков. Подготовить свежее SDK.

    А вместо этого мы вторые сутки обсуждаем, кто прав, а кто виноват. Все правы. И все неправы. Сутки можно было потратить куда как продуктивнее - портировать легковесный кодек mp3, или, например, графический редактор.
  • SoUrcerer wrote:У нас нет руководителя проекта, нет конкретных планов развития, нет общепринятых правил о системе репозитория, об обмене информацией между участниками проекта, нет списка "вот это можно, а вот это - нельзя". Все это, как судья Дредд, берет на себя администратор (или модератор). И тебе прекрасно это известно.
    Всё это так, но почему-то ни твои действия, ни действия CleverMouse, ни действия Ghost на посту модератора не имели необратимых последствий, но вот действия Mario и Leency имели, и ещё какие!

    Кстати, тут Leency писал где-то (не могу найти, наверное стёрли уже) что он имеет опыт модерации с другого форума. Если это зачитывается в стаж, то я тоже имею, стаж 3.5 года на посту модератора, в израильском форуме посвящённому "Magic: the Gathering". Количество активных пользователей на том форуме, если что, в 10 раз больше того, что есть на нашем форуме. С поста модератора ушёл сам 17/11/2005, за неимением времени: http://members.pundak.co.il/magic/viewtopic.php?t=28328
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests