Организационные вопросы

Find out what others think about your ideas
  • Leency wrote:б1. Кнопка донейт на сайте. Нужно найти ответственного человека для распоряжения финансовыми ресурсами.
    в3. Mike.dld случайно не регистрировал Kolibri, как товарный знак, организацию или что-то вроде этого?
    Не думаю, что Mike.dld регистрировал KolibriOS, и предлагаю зарегистрировать KolibriOS как фирму в Англии (UK). Это даст нам несколько выгод:
    1) Возможность принимать донейты не только в Яндекс.Деньги, но и Paypal (Paypal сегодня самая распространённая платёжная система за пределами СНГ).
    2) Нанимать программистов по контракту с фирмой (в том числе, через oDesk, Freelancer и другие подобные сайты)
    3) Выходить с проектами на Кикстартер
    4) Если человек, ответственный за финансы, захочет перестать этим заниматься, можно передать дело другому человеку без необходимости менять данные счетов.
    Leency wrote:б3. Реклама Колибри в интернетах. Есть ли здесь те, кто может этим заняться?
    Я потихоньку рекламирую (по мере наличия свободного времени) - в англоязычных кругах.
    CleverMouse wrote:srx, серьёзно? У тебя есть на примете много хороших программистов на ассемблере, которые только и ждут, кто бы им предложил работу?
    На oDesk есть фрилансеры, в том числе и на ассемблере.
  • yogev_ezra wrote:... и предлагаю зарегистрировать KolibriOS как фирму в Англии (UK). Это даст нам несколько выгод:
    1) Возможность принимать донейты не только в Яндекс.Деньги, но и Paypal (Paypal сегодня самая распространённая платёжная система за пределами СНГ).
    - абсолютно согласен. единственная проблема которую я наблюдаю это то что, даст Бог, появится кто-то заинтересованный в КоОС в Англии никто не сможет очно встретиться с уважаемым доброжелателем. это раз.
    - тот кто будет отвечать за финансы предприятия должен быть из вашего круга, одним словом доверенное лицо. это два.
    - и три - компания должна быть non-profit, charity или foundation. а если бы можно affiliate (дочерняя компания) организации зарегистрированной где-нить в украине либо россии то это по мне идеальный вариант.
    - и четыре - кто будет выступать учредителями, желательно меньше, тогда легче будет собрать всех, хотя я не настивал бы на "меньше", пусть хотя бы те кто давно в теме. в любом случае решения должны приниматься коллективно но не в ущерб времени выделенного на принятие этого решения. но это сугубо мое личное имхо
    yogev_ezra wrote: 2) Нанимать программистов по контракту с фирмой (в том числе, через oDesk, Freelancer и другие подобные сайты)
    если рассматривать движение путем наименьшего сопротивления то студенты это самое то, пусть вон, тренируются на кошках :lol: если проект правильно поставить, и повернуть к потребителю передом и к лесу задом, то есть шансы поиметь удачу, хотя исключать помощь из других источников тоже нерационально
    yogev_ezra wrote: 3) и 4)
    ноу комент - не силен я в этих вопросах
    yogev_ezra wrote: Я потихоньку рекламирую (по мере наличия свободного времени) - в англоязычных кругах.
    думаю будет уместным делиться опытом продвижения и может быть и о местах где это происходило, чтоб не пересекаться с другими да и подучиваться
    CleverMouse wrote:srx, серьёзно? У тебя есть на примете много хороших программистов на ассемблере, которые только и ждут, кто бы им предложил работу?
    уважаю людей твердо стоящих на земле. но еще больше мой респект тем кто ищет выход из ситуации. не вижу повода останавливаться
    Last edited by cccp on Tue Jan 15, 2013 10:58 pm, edited 1 time in total.
  • cccp wrote:- абсолютно согласен. единственная проблема которую я наблюдаю это то что, даст Бог, появится кто-то заинтересованный в КоОС в Англии никто не сможет очно встретиться с уважаемым доброжелателем. это раз.
    В Англии у нас как раз есть art_zh, а вот в США - никого (а то столько всего наворотить можно было бы...)
    cccp wrote:- и три - компания должна быть non-profit, charity или foundation. а если бы можно affiliate (дочерняя компания) организации зарегистрированной где-нить в украине либо россии то это по мне идеальный вариант. но это сугубо мое личное имхо
    Не знаю, лучше это или хуже. С одной стороны - налоги платить не нужно, с другой стороны - всякие ограничения. Надо об этом ещё подумать.
    cccp wrote:думаю будет уместным делиться опытом продвижения и может быть и о местах где это происходило, чтоб не пересекаться с другими да и подучиваться
    Можешь свободно рекламировать где хочешь - вряд ли мы пересечёмся :wink: Обычно мы отписываемся здесь: viewtopic.php?f=6&t=621
  • yogev_ezra wrote:Можешь свободно рекламировать где хочешь - вряд ли мы пересечёмся :wink: Обычно мы отписываемся здесь: viewtopic.php?f=6&t=621
    Это если серьёзная статья, если же просто пост со ссылкой вернее было бы здесь: viewtopic.php?f=4&t=900&start=15
    Из хаоса в космос
  • CleverMouse wrote:srx, серьёзно? У тебя есть на примете много хороших программистов на ассемблере, которые только и ждут, кто бы им предложил работу?
    Я сам, честно то говоря пока что далёк от рынка ИТ труда, но в любом случае даже пара программистов на полный день станут, имхо, существенным подспорьем проекту.
    Тем болееyogev_ezra сообщил что есть асм-фрилансеры
    и три - компания должна быть non-profit, charity или foundation.

    Опять вспомню опыт реактос (даром что давно наблюдаю за этим проектом). они зарегистрированны как foundation в германии. Думаю, сделано это не просто так... но это просто как опыт другого проекта, сам я далёк от этого и посему советовать не буду =)
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • : Если тема зашла о рекламе, нужно просто выложить на YouTube ролик: пингвины бьют окнами и кидаются обгрызшими яблоками. Но тут прилетает Колибри и помещает Землю ( то есть земной шар) в дискету. Окна синеют и исчезают, яблоки гниют, жирные пингвины лопаются. Земля вылезает из дискеты и все хором кричат: Благодарим тебя, Колибри! Все выкидывают из домов лишние вещи. Колибри говорит: KolibriOS: Time to fly!
    The motto of the wise is: be prepared for surprised http://vlampochke.esy.es/
  • Эмм... и где только люди такой ганджубас берут.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Упал под кровать.
  • Улыбнуло)
    to infinity and beyond
  • Необычно... обратит на себя внимание, это точно! =D
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • : Да уж не сравнить с рекламой Apple, где бегает женщина с молотком!
    The motto of the wise is: be prepared for surprised http://vlampochke.esy.es/
  • У Тыблока хоть отсылка к "1984" Оруэлла была и ты еще вряд ли это читал, а воспринял только видеоряд - баба с молотком.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • ИМХО - нужно создавать фирму -> акционерное общество с возможным притоком разного рода инвестиций.
    Я инженер связи, но и в данной сфере есть свои друзья\знакомые.
    Проект интересный, но - главный вопрос: "Как заинтересовать инвесторов?" и "Потенциальный пользователь - кто он?"
    Поскольку проект представляет собой по сути опен сорс, то значит "продажи интеллектуальной собственности" нет, максимум - распродажа установочных флешек.
    Для маленькой фирмы - с 10-20 компьютерами, сейчас можно купить за копейки корпоративный набор ВинЬдовс. Поэтому готовая ОСь, с поддержкой сотни мультиофисных программ за "недорого", будет выгоднее, чем ставить БЕСПЛАТНУЮ птичку, а затем - писать десяток программ под неё.
    Резюмируя мою мысль - проект интересный, инвестиции возможны, но лишь при условии какой-то отдачи... вопрос только "какой?".

    Спасибо за внимание :)
  • На мой взгляд отдача возможно косвенная, в моем случае это опыт и некоторые возможности.
    Для меня это была возможность устроиться в фирму, съездить в штаты на 2 недели, так же как и для Марио, когда он трудился в Челябинске со мной в одной фирме.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests