Организационные вопросы

Find out what others think about your ideas
  • В глобальном смысле мог бы написать много. Напишу попроще.

    Какие для меня будут основные задачи, в порядке очереди:
    а1. Доделать английскую версию сайта Колибри.
    а2. Дописать и выложить Лизу.
    а3. Написать приложение будильник, его уже давно не хватало.
    а4. Добавить в Косилку мод и сделать подигру "Похороны зомби".

    Дополнительные задачи:
    б1. Кнопка донейт на сайте. Нужно найти ответственного человека для распоряжения финансовыми ресурсами. CleverMouse, как ты на это смотришь?
    б2. Обновить полный пак софта на сайте.
    б3. Реклама Колибри в интернетах. Есть ли здесь те, кто может этим заняться?
    б4. Исправление давних и трудноуловимых ошибок в сортировке Еолайта. Пока что она просто выключена для папок с количеством файлов >3000.

    Ещё вопросы:
    в1. Какие задачи вы считаете сейчас наиболее приоритетными, какие улучшения в программах? Только, пожалуйста, поадекватней) То есть я тоже хочу Crysis под Колибри, но давайте что-то реальней.
    в2. Когда уже будет USB?
    в3. Mike.dld случайно не регистрировал Kolibri, как товарный знак, организацию или что-то вроде этого?
    Из хаоса в космос
  • Написал в оригинальную ветку, перепост здесь:

    Aleksey Bragin (ReactOS Project Coordinator) has contacted me on Facebook via "Russian Kickstarter" group. I proposed to put up a cheap hackable x86 Pico-ITX computer on Kickstarter, and he was just thinking of the same. He wanted to collect funds for ReactOS on Kickstarter, but offering "the complete ReactOS Operating System (standalone)" will probably not qualify as a "project" by KickStarter definition*.
    * Kickstarter's Project Guidelines wrote:A project will eventually be completed, and something will be produced by it. A project is not open-ended. Kickstarter is for projects that can be completed, not things that require maintenance to exist.
    So a good alternative is offering a complete computer running ReactOS as a reward. I was thinking that maybe we can offer even more, by teaming up Coreboot, KolibriOS and ReactOS, and offering them installed on Vortex86-based nettop. If Kickstarter funding is successful, we will have money to actually pay developers to work on KolbiriOS, ReactOS and Coreboot. What do you think about this?

    EDIT: Changed the wording a bit to make it more clear that it's not Aleksey's opinion but my own.
    Last edited by yogev_ezra on Tue Jan 22, 2013 1:55 am, edited 1 time in total.
  • Как я понял: на киксартере проект компьютера в дуалбуте установлены ReactOS и KolbiriOS. По-моему, идея отличная. Кооперация - это хорошо.

    Выполнил первый пункт моего плана а1. Доделать английскую версию сайта Колибри. - доделал сайт и скинул Мышке и ХVilka.

    Из улучшений:
    - перевод главной страницы от Ильи, который основан на переводе Jaeger.
    - иконки пережал, уменьшился размер. Вообще высказал предложение сделать все иконки (floppy, cd, download...) одним файлом, чтобы уменьшить нагрузку на сервер.
    - Добавил /i/slide/slide2en.png с английским меню.
    - Из русской версии ссылку на блог убираю, т.к. изменений нет.
    - Теперь при переключении языка перекидывает не на index.htm, а на соответствующую английскую страницу - удобно и приятно.

    Ещё хочу по сайту:
    - Обновить мегапак программ.
    - Обновить страницу слайдшоу - сделать 3 раздела: скрины последнего оффдистра, скрины юзеров и скрины ночной сборки.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Как я понял: на киксартере проект компьютера в дуалбуте установлены ReactOS и KolbiriOS. По-моему, идея отличная. Кооперация - это хорошо.
    Именно так, плюс вместо BIOS -> Coreboot.
    Leency wrote:Из русской версии ссылку на блог убираю, т.к. изменений нет.
    Нарушил своё собственное слово.
  • > Нарушил своё собственное слово.
    Мне жаль, но здесь дело не принципах, а в результатах. Мышка вообще была против ссылки на блог. Прошёл почти месяц - результата я не увидел. Так что сделаем иначе - вначале пусть будет обновлён блог, потом добавлю ссылку.
    Из хаоса в космос
  • cccp wrote:еще такой тест, вопрос

    если у вас будет в распоряжении
    10000 долларов - что изменится в Колибри?
    25000 долларов - что изменится в Колибри?
    50000 долларов - что изменится в Колибри?
    Ничего. Деньги не пишут программы.
    Сделаем мир лучше!
  • Leency wrote:Нужно найти ответственного человека для распоряжения финансовыми ресурсами. CleverMouse, как ты на это смотришь?
    Я безответственная. Спрашивай XVilka, если на то пошло.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Ничего. Деньги не пишут программы.
    ничего личного CleverMouse просто я как-то подумал что такая вещь как деньги могла бы способствовать в общем да и в частности нормальной работе Kolibri. я лично не предлагаю таких денег никому, но прочитав некоторые настроения форумчан подумал что неплохо было бы подумать в ключе что быть беременным только чуть-чуть ни у кого не получилось до сих пор. потому-то и иметь 'серьезный продукт' лучше чем иметь 'просто экспериментальный'. но, дело ваше, кто как смотрит вперед...

    п.с. надеюсь я правильно интерпретировал ваш коммент 8)
  • CleverMouse wrote:Деньги не пишут программы.
    на деньги можно нанять программистов. главное, чтоб было юр. лицо от которого нанимать будут.
    реактос, к спримеру, сейчас активно пользует контрактный подход на выполнение определённых частей работы, там правда не со стороны нанимают а своих же, но на полный день.
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • srx, серьёзно? У тебя есть на примете много хороших программистов на ассемблере, которые только и ждут, кто бы им предложил работу?
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse
    Почему сразу на асме? Приложения могут быть на любом другом языке, компромисный вариант Си - программы получаются компактные, хорошая читабельность кода, очень многие его знают.
    Нанимают программистов не фрилансеров и не на бирже труда, а предлагают проекты программистам-студентам которые уже участруют в проекте. Допустим, USERNAME допиливает Board и за выполнение получает N $.
    Для студентов:
    это опыт
    это интересно
    им можно меньше платить.
    Здесь оплата больше для стимуляции. Основной стимул, конечно, интерес к проекту.
    Из хаоса в космос
  • Чтобы написать что-нибудь приличное, возможностей ядра часто не хватает, а ядро у нас на ассемблере.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Чтобы написать что-нибудь приличное, возможностей ядра часто не хватает, а ядро у нас на ассемблере.
    Да! В дополнение, то что писать на C допустимо, совершенно не означает что это хорошо. Это компромисс. Лучше и приложения писать на ассемблере. :)
  • CleverMouse, да почти всё уже можно сделать в user-mode, или через драйверы. Тебе ли не знать :wink:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests