Багтрекер - структура.

Find out what others think about your ideas
  • Сделайте что-нибудь с цветами! Это же убиться можно от этого светофора! Сделайте хотя бы более блеклыми!
  • Ну и логотип у этого багтрекера. И фавиконка такая же. А если приснится?
    Сделаем мир лучше!
  • Можно так.
    Attachments
    mantis_logo.png
    mantis_logo.png (30.49 KiB)
    Viewed 7059 times
    Из хаоса в космос
  • Это же bug'о'мол! Он ест жуков!
  • Сделаем мир лучше!
  • Related Changesets- выводится информация не связанная с текущим случаем. Для примера http://bugs.kolibrios.org/view.php?id=13
  • Я очистила таблицу ревизий для Related Changesets, старые сообщения svn относились к старому багтрекеру.
    Сделаем мир лучше!
  • Синтаксис сообщений лога svn, на который реагирует багтрекер:
    bug #NN, #MM = issue #NN, #MM = report #NN, #MM, ключевые слова можно во множественном числе, с s на конце, где NN и MM - номера, лучше без ведущих нулей: коммит имеет отношение к багам номер NN и MM
    fixed #NN, #MM = resolved #NN, #MM = fix #NN, #MM = resolve #NN, #MM, где NN и MM - номера, лучше без ведущих нулей: коммит переводит баги номер NN и MM в статус Resolved.
    Знак # обязателен. В частности, я для тестирования воспользовалась своими полномочиями для изменения сообщения лога от r2690, "bug 000019" -> "bug #19", в таком виде связь создаётся.

    Added: для интересующихся точные регэкспы из настроек трекера:
    Bug Link Regex: /(?:bugs?|issues?|reports?)+\s+(?:#(?:\d+)[,\.\s]*)+/i
    Bug Fixed Regex: /(?:fixe?d?s?|resolved?s?)+\s+(?:#(?:\d+)[,\.\s]*)+/i
    Сделаем мир лучше!
  • Завтречка добавлю, если никто не опередит. Над первым багом вроде работают, кстати.
    Интересно, не быстрее было самой вбить баги в багтрекер, вместо того, чтобы выделять каждый ссылкой? Спасибо за указание на баги, я искал по форуму, но нашел не очень много.
  • Между прочим, никто не возражает, если я аналогично подкорректирую сообщения лога r2697 и r2689?
    Сделаем мир лучше!
  • Я думаю, никто :)
  • Готово. Ещё я немного отредактировала заглавный пост темы.
    Сделаем мир лучше!
  • У меня есть несколько замечаний:
    1. Некоторые багрепорты очень лаконичны, настолько что хочется автору посоветовать что нибудь.. ну, этакое... ну вы поняли? ДА?
    2. Мы теперь будем на всю тему с хотелками заводить тикеты? По моему личному мнению происходит путаница понятий: багтрекер это совсем не тот ресурс, где надо размещать отдельные пункты roadmap. Это бессмысленно и беспощадно. За деревьями леса не видно!
    3. То же самое относится к тикетам с придирками по дизайну - это не является багом!

    В общем люди будьте благоразумны! Я понимаю, что это очень трудно, но все же возможно!

    З.Ы, И все таки когда цвета будут более блеклыми? Светофор редкостное раздражающее гуано.
  • Mario: я попробую разобраться с цветовой схемой (и возможно темой) на этих выходных.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 3 guests