Багтрекер - структура.

Find out what others think about your ideas
  • Я думаю, отдельно ядро, отдельно ветки, отдельно драйверы, отдельно программы и библиотеки. Баги на сайте, форуме и вики - это очень интересно, но не так важно.
  • Как говорится "Разделяй и властвуй". Ну вообщем я за разделение по общим категориям: ядро, программы, библиотеки, драйвера...и т.п.
  • Mantis представляет такие возможности. Я создал 4 проекта - транк, сетевой бранч, А-бранч и 0.7.7.0 (мало ли, вдруг кто-то найдет баг в той версии, который мы не знаем!). Каждый проект имеет категории - general (т.е. общая), applications (приложения), libraries (библиотеки) и kernel (ядро).
    Немного тестирования - и будет сделан официальный анонс.
  • Добавил поле "тип дистрибутива" - img, iso или любой. Иногда это бывает важно. Скоро будет поле "Номер ревизии". Если нужны какие-то еще поля, говорите.
  • http://bugs.kolibrios.org/roadmap_page.php
    Очень удобная штука. Видно, какие баги и к какому сроку нужно поправить.
  • Также считаю, что надо перенести баги из форума из темы про баги, её закрыть, и открепить.
  • А надо ли переносить в багтрекер уже решенные баги? Мне кажется, это пустая трата времени.
  • решённые, конечно, ни к чему.
  • Пока что баг-трекер еще не стал повсеместно использоваться, но плюсы от его использования очевидны: контроль за состоянием
    системы, разработки, отслеживание готовности новых версий, простой ответ новичку на вопрос "как я могу помочь".

    В связи с этим предлагаю:

    1) Выносить предупреждения всем пользователям, которые репортят баг на форуме, но не репортят на http://bugs.kolibrios.org
    2) Добавить ссылки на баг-трекер на форуме, вики и главной странице сайта
    3) Разместить анонс на Хабрахабре с целью привлечения тестеров перед выходом Колибри 0.8.0.0. Чтоб релиз был максимально оттестирован и стабилен. Баг-трекер принимает тикеты без регистрации, что очень удобно для таких случаев.
  • Поддерживаю.
    Можно (и нужно) вначале выпустить альфу, бету или пре. А тогда уже разместить объявление можно на том же хабре хай тестирют.
    Из хаоса в космос
  • Будто ночнушка - не альфа. Разве есть принципиальная разница между тестированием ночных сборок и альфа-версий? Психологическая?
  • Ночнушка пре-пре-альфа. Туда ещё Т-Едит внесут, skinsel. ISO образа пока нет. Короче надо, 100%, но пока рано. Хотя бы через неделю-две. Это моё мнение...
    Из хаоса в космос
  • SoUrcerer
    1) Не согласен с вынесением предупреждений - это не является нарушением правил форума. Можно просто указать на необходимость постить баги и в багтрекер также.
    3) Мне лично обсиратели с хабры не нужны. Они будут требовать хрен знает чего, не реализуемого в приемлемые сроки. Я не верю что хоть один из них будет работать тестером системы и приложений.
    И еще я написал 0.8.x.x - откуда внезапно 0.0 появилось? 2,5 года вообще то прошло.

    Leency
    Ты все еще веришь в то что skinsel будет в дистрибутиве? Прикрути к нему OpenDialog или другое средство указания скина и тогда вопросов не будет, а пока программа не достаточно функциональна. Почему ты рассчитываешь, что к твоим советам все должны прислушаться, когда сам игнорируешь советы других людей? Я понимаю, что я сейчас офттоплю, но ты сам упомянул здесь skinsel.
  • Mario, предупреждение - это не бан, просто взывание к порядку. Не нравятся предупреждения - буду просто марать сообщения красной админской подписью снизу, и самостоятельно вносить на багтрекер. Это реально удобная штука. У нас теперь есть "ПЛАН РАЗВИТИЯ", и не какой-нибудь там "Нужно сделать шрифты и аналог фотошопа!!11", а совершенно реальный. Автоматический, ура-ура.

    Если нужно чуть подождать, пока добавятся новые программы - тогда ОК.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests