Linux4Kolibri

...
  • Что тут можно сказать? Круто!

    Присваивается звание: тролль-мастер, сэр! В хорошем смысле. :D
    Будет чем теперь травить мудаков с ЛОР и Хабра.
  • Небольшой прогресс - гостевая система больше не крэшится. Теперь можно загружаться вплоть до появления приглашения. После этого клавиатура не работает, почему - пока еще не разобрался. Зато framebuffer работает.
    Печальная новость - для загрузки необходим доступ к записи на жесткий диск.
  • А зачем вообще линукс в Колибри?
  • А чтобы был. Через эмулятор можно запустить те утилиты, которые в самой Колибри пока что отсутствуют. Вот и стал я на шажок ближе к полному ПЭреезду на Колибри.
  • SoUrcerer
    От всей души поздравляю! Сейчас буду пробовать :)

    P.S. Меню прикольное)
    Из хаоса в космос
  • Велосипед не мой, я просто ссылку дал. Образ делал автор эмулятора.
  • Попробуй скачать его на какой-нибудь сторонний сервер, а оттуда уже... помнится, в прошлый раз я так и не смог скачать образ с рапидшары, и специально для меня добрый человек его перезалил. Попробую-ка и я, со своим МТС.
  • > свежий образ диска Ubuntu
    > рапидшара
    Вы чего, совсем того? С оффсайта такое качать надо, не?
    А если чья-то сборка, то на rghost надо заливать, имхо, самая адекватная нынче файлопомойка.
  • Nable wrote:> свежий образ диска Ubuntu
    > рапидшара
    Вы чего, совсем того? С оффсайта такое качать надо, не?
    А если чья-то сборка, то на rghost надо заливать, имхо, самая адекватная нынче файлопомойка.
    Ну да, добро пожаловать из мира пони, какающих бабочками, в реальный мир. Эмулируется уникальная ARM-платформа с уникальными устройствами ввода-вывода. "Берем образ диска Ubuntu с офсайта" не подходит, как минимум нужно пересобирать ядро.
    Автор залил на рапидшару, потому что, по всей вероятности, живет не в стране СНГ.
  • SoUrcerer wrote:живет не в стране СНГ
    Звучит чересчур многозначительно, тем более что и страны такой нет. Наверное, формально "содружество" прекратило свое существование к началу 21 века.
  • Nable, на ргхост ограничение в размере файла и максимум 30 дней. Народ.диск или айфолдер для моей страны самый норм.
  • есть еще ompldr и тысячи других. Народ.диск - самое угрё...ное гуано что я видел.
  • > из мира пони, какающих бабочками, в реальный мир
    и это мне говорят люди, которые пишут ОС на чистом асме, да ещё и чисто под IA32. Ну-ну.

    К слову, есть ещё dropbox, он тоже неплохой. Хотя, тех кто выкладывает на форумах фотки используя его - "повбивав б", ибо какие-то загадочные тормоза на страничках с картинками с дропбокса..
  • В отличии от наебательских облачных сервисов, Колибри вполне разумная вещь. :mrgreen:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests