Google Summer of Code 2012/2013

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Браузер я буду пилить свой, так что если кто-то хочет портировать Хромиум- не ко мне.
    Шрифты и ввод - я за, java, принтеры и 3G - тоже.
  • Я готов взяться за чтение с xfs и декодирование webp в libimg. Первым google интересовался не так давно, второе и вовсе его собственный проект, который активно пиарится внутри open-source сообщества, а пиара много не бывает. Кстати, это можно оформить как поддержку webp в браузере колибри, ведь он использует libimg, надеюсь. В том же firefox поддержки webp сейчас нет, в отличие от остальных больших браузеров.

    Не думаю, правда, что это тянет на проекты.

    Если будет интересная посильная задача, я могу этим летом не переводиться на full-time на работе и уделять колибри около трёх полных дней в неделю. Но за всякую запись с журналом и драйверы браться не буду, т.к. не в теме.
  • Ты как студент или как ментор хочешь-то?
  • Как студент, конечно. Четвёртый курс заканчиваю.
    Человек я, вроде, свой. Выискивать и пинать меня не придётся.
  • А кто тогда будет ментором? :3
  • А какие у ментора обязанности, он ведь в роли научного руководителя? Просмотрел страницы GSOC, какие основные препятствия?
  • dunkaist wrote:А какие у ментора обязанности, он ведь в роли научного руководителя? Просмотрел страницы GSOC, какие основные препятствия?
    Ну, ментор должен руководить действиями своего студента и отвечать ему на вопросы. Пока что только XVilka и hidnplayr согласились быть менторами. Ещё нам нужен "backup coordinator" - кто может им быть?
    SoUrcerer - а ты не можешь быть ментором?
  • По предложенным мной темам у меня вопросов будет не больше, чем обычно.

    В общем, я готов писать код, но контролировать кого-то не хочу.
  • yogev_ezra wrote: SoUrcerer - а ты не можешь быть ментором?
    А я, собственно, о чем говорил двумя постами выше? :)
  • dunkaist wrote:По предложенным мной темам у меня вопросов будет не больше, чем обычно.
    В общем, я готов писать код, но контролировать кого-то не хочу.
    Тогда только студентом. Но тогда по предложенной тобой теме обязан быть формальный ментор, иначе саму тему даже не примут. Кто хочет быть твоим ментором? (пусть хотя бы формально)
    SoUrcerer wrote:
    yogev_ezra wrote:SoUrcerer - а ты не можешь быть ментором?
    А я, собственно, о чем говорил двумя постами выше? :)
    Двумя постами раньше ты только сказал, что "за", но непонятно, за что именно: за то, чтобы этот проект предложить на GSoC, или за то, чтобы быть ментором по этому проекту.
  • yogev_ezra wrote:Кто хочет быть твоим ментором? (пусть хотя бы формально)
    Например, XVilka. Если он согласен быть ментором в принципе, то надеюсь, что он не против быть и моим ментором. Подождём его ответа.
  • USB драйвера для нового стека как вариант.
  • Да, я согласен быть ментором.
  • Some projects I find interesting:

    skinable music player with music library (like winamp/itunes/..)
    FTP client or FTP plugin for exisiting filemanager (KFAR)
    gamepad/joystick subsystem (with some drivers?)
    format/partition tool
    ethernet driver for Broadcom or Atheros or Marvell Yukon
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests