ZSNES

...
  • Что-то я забыл порадовать всех скриншотами разных игр, которые работают в ZSNES.
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
  • Огромное спасибо.
  • Колибри по-тихоньку превращается в игровую ОС :)
  • Эксперименты по поддержке звука. Прошу протестировать. В архиве zsnes и первая попавшаяся игра. Если архив распаковать на FAT32, то некоторые сообщения об ошибке могут высыпаться в файлы stderr и stdout. Большинство же отладочных сообщений будет на доске отладки.
    http://rghost.net/25328841

    Лог доски отладки приложить обязательно.
  • Заценил свежий эмуль, всё в нём работает отлично, кроме звука. Глухо как в танке. Аттач прикрепил.

    Да и разрешения нормального нехватат, играть неудобно.

    P.S. В самой системе, звук есть.
    Attachments
    Logfiles.7z (2.52 KiB)
    Downloaded 453 times
  • Надеюсь, проблемы со звуком скоро удастся побороть. Очень надеюсь на помощь Serge в этом деле.
    Через некоторое время доберусь до более свежей версии ZSNES, там с разрешением все ОК должно быть.
  • Новая версия. Теперь точно со звуком, все почести - Serge! У меня звук работает с AC'97 в ночной сборке и с SB16 в версии 0.7.7.0. С драйвером HD Audio 017 и версией 0.7.7.0 на реальной машине зависает намертво, а с 018 у меня зависает и без ZSNES. В заглавной теме информация также обновлена.
    Screenshot-17.png
    Screenshot-17.png (176.03 KiB)
    Viewed 12008 times
    Attachments
    zsnes.7z (324.52 KiB)
    Downloaded 1267 times
  • Сейчас потестил. Звук работает. Спасибо!

    Заметил баг. Когда выключаешь эмуль, окно исчезает, а процесс в опере, остаётся. А загрузка CPU на 99%, это нормально? :?
  • Остается процесс звука. Знакомая история.
    Загрузка CPU до 99% на реальной машине?
  • Надо вызвать SDL_CloseAudio() перед выходом из программы.
  • SoUrcerer wrote:Остается процесс звука. Знакомая история.
    Понятно.
    SoUrcerer wrote:Загрузка CPU до 99% на реальной машине?
    Да.
  • Сейчас снова посмотрел загрузку CPU, эмулем. На холостом ходу загрузка 97-99%, а с игрой на 93-95%. Как-то странно, по идеи загрузка CPU, при запуске игры в эмуле, должна быть выше, а не наоборот.
  • Залил на ftp немного поправленную версию.
    ftp://ftp.kolibrios.org/users/SoUrcerer/zsnes2
    Просьба потестировать. Должно работать всё то же, что и раньше, но при этом загрузка процессора должна снизиться.
    Обо всех глюках сообщать. И, да: обработка клавиатуры и мыши, по всей вероятности, будет происходить с заметной задержкой, это багофича.
  • Если нажать на клавишу свернуть не на скине, а в окне система намертво виснет, это касается и некоторых других настроек.
    Курсор тормозит безбожно, как и сам эмуль на intel core i3. Убрал пропуск кадров и к удивлению игра начала идти чуть более плавно.
    Почему-то я не смог найти клавиши вево вправо ввех вниз как ни искал и что не кляцал.

    Обрадовала возможность менять громкость.
    Также, то что программа по-умолчанию ищет игры в своей папке, а не в /rd/1/
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest