Info3ds - просмотр структуры блоков в файлах 3ds

...
  • I tried. OK, nice app.
  • revision 2052
    info3ds:
    fixed a serious bug in determining the size of blocks
    Now all files are read correctly
    revision 2080
    info3ds:
    1) fixed detection of levels of blocks
    2) added a signature to some units
    revision 2107
    info3ds:
    added information on new chunks
  • Я создал для этой программы собственную тему.
  • ревизия 2125
    1) исправил глюк с мышей когда окно не активно
    2) небольшая доработка кода (изменение размера списка по вертикали, вывод размеров блока и др...)
    revision 2125
    1) fixed bug with the mouse when the window is not active
    2) small updates to your code (changing the size of the list in the vertical, the output block size, etc. ..)
  • revision 2165
    1) added documentation
    2) new window for coordinates view

    1) добавил документацию
    2) сделал окно для просмотра координат
    Attachments
    пока так выглядит новое окно
    i3d_110909.png (38.78 KiB)
    пока так выглядит новое окно Viewed 11187 times
  • ревизия 2173:
    Теперь можно изменять координаты вершин внутри файлов 3ds. Пример измененного файла, открытый через view3ds, на вложенном рисунке.
    Изменять число существующих вершин все еще нельзя, так что как серьезный редактор info3ds не пойдет. Да и сами координаты можно менять наугад, т. к. просмотра изменений в 3-х мерном виде тоже нет.
    Attachments
    пример измененного файла house.3ds
    new_3ds_file.png (28.41 KiB)
    пример измененного файла house.3ds Viewed 11156 times
  • rev 4332
    Обновление программы.
    Можно удалять некоторые блоки из файла, но не все. Алгоритм удаления может нарушить структуру файла, потому нужно быть осторожным. Надо доделать алгоритм, который блокирует блоки для удаления.
  • rev 5930
    Добавлено использование библиотека tinygl в окне редактирования блоков с кодом 0x4110 (Список вершин). Теперь редактируемый объект показывается в виде набора белых точек, а текущая редактируемая точка показывается в виде небольшой желтой сферы с тремя осями. Цвета осей совпадают с цветами текстовых полей для редактирования. Т. е. изменение в красном поле будет сдвигать точку по направлению красной оси и т. д. Курсорами можно менять углы обзора.
    Планируется добавить меню с настройками режимов отображения.
    Attachments
    info3ds_241115.png
    info3ds_241115.png (27.89 KiB)
    Viewed 9703 times
  • Твои программы как всегда впечатляют
    to infinity and beyond
  • Во-во, я ему предлагал статью написать, а он вроде как отказался. И у нас проблемы с инвайтами на хабр - у punk_joker закончились и неизвестно есть ли они у других .
  • punk_joker wrote:Твои программы как всегда впечатляют
    Спасибо, еще есть куда двигаться.
    Wildwest wrote:Во-во, я ему предлагал статью написать, а он вроде как отказался.
    Просто не всегда есть время писать код и находить ошибки в нем, для написания статьи нужно много времени. А на хабре на сколько я знаю какая-то сложная система попадания из пользователя в автора. Если вдруг статья не будет нравиться пользователям, то новые статьи писать уже не получится. Потому я особо туда не стремлюсь попасть, хватает пока что форума и википедии.

    rev 5935
    Обновление программы:
    - добавлено рисование граней и подсветка
    - добавлено меню с выбором 3-х режимов работы окна просмотра
    - оптимизация кода
    Attachments
    версия от 26.11.15
    info3ds_261115.png (31.32 KiB)
    версия от 26.11.15 Viewed 9612 times
  • На хабре 2 способа стать автором - через написание статьи в песочницу, из которой админы выбирают грамотно написанные и имеющие практическую направленность статьи, и через инвайт от хороших авторов. Если статья из песочницы не будет выбрана, то это ни на что не влияет, можно снова туда писать. Если выбрана, но провалилась, то тоже ничего страшного.
  • rev 5938
    добавлено:
    - вращение модели от курсора мыши при нажатии и движении левой кнопки в окне
    - режим рисования граней в виде линий (переключение GL_LINE и GL_FILL)
    - настройки цвета осей и режима рисования по умолчанию берутся из ini файла
    - выход на редактирование точек теперь можно делать и через блоки с кодами 4000, 4100.
    другие мелкие исправления.
    Wildwest wrote:Если статья из песочницы не будет выбрана, то это ни на что не влияет, можно снова туда писать. Если выбрана, но провалилась, то тоже ничего страшного.
    это хорошо что не влияет ни на что, я думал что все немного сложнее.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests