Видео - KolibriOS на eBox

Everything you can't fit into other forums
  • В целом неплохо, особенно удивило качество видео для телефона.

    Теперь критика:
    1) Если записать текст на бумагу и зачитывать без "ЭЭЭЭЭ", то длинна ролика сократится на 25-30%.
    2) Изложение получилось в стиле школьного сочинения "Как я рыбачил", где мальчик большую часть времени рассказа уделяет описанию, того как он собирался на рыбалку.
    3) Исходя из п.2. и из "More detail later" думаю видео номер 2 неизбежно. :mrgreen:

    Просьба не воспринимать критику негативно.
  • Mario wrote:В целом неплохо, особенно удивило качество видео для телефона.
    Это Samsung Galaxy S, там HD видеокамера, способная снимать в 720p. Была акция "обменяй старый телефон на новый", ну какой же еврей её пропустит :wink:
    Mario wrote:1) Если записать текст на бумагу и зачитывать без "ЭЭЭЭЭ", то длинна ролика сократится на 25-30%.
    Верно, но тогда нужно будет как минимум 2 человека - один снимает и держит бумагу, а другой показывает. Ну или ещё как-то. Для следующего раза надо будет придумать.
    Mario wrote:2) Изложение получилось в стиле школьного сочинения "Как я рыбачил", где мальчик большую часть времени рассказа уделяет описанию, того как он собирался на рыбалку.
    3) Исходя из п.2. и из "More detail later" думаю видео номер 2 неизбежно. :mrgreen:
    Ну надо же было тем, кто не знает что такое eBox, рассказать тоже. А то получилось бы демонстрация неизвестно какой операционки на неизвестно каком компьютере :roll:
    Mario wrote:Просьба не воспринимать критику негативно.
    Ни в коем случае :wink: Большое спасибо за комментарий!
  • Нормальный английский, никаких особенных дефектов не заметил. Только над эээ надо поработать.
    Попробуй записать этот ролик еще раз, а потом - еще. По своему опыту знаю, что прогресс будет поразительный.

    Теперь насчет более серьезных вещей.
    1) надо сократить ролик втрое, причем демонстрация должна начинаться по крайней мере на второй минуте, иначе никто до нее не доживет.
    2) перед записью либо потренируйся зажигать спички одной левой рукой, либо попроси кого-нибудь поработать ассистентом-оператором.
    3) кухня - не лучшая студия видеозаписи, а мышке совсем не место на клавиатуре. Надо еще поработать над композицией и драпировкой.
    4) более унылый бэкграунд GUI трудно себе вообразить! Даже одноцветный фон - и то был бы лучше. dunkaist разработал прекрасный дизайн обоев - пользуйся!
    5) поменьше ABBы, что там сейчас молодежь крутит? или как вариант - нетленку поставь какую-нибудь, Россини или Моцарта.

    удачи!
  • art_zh wrote:что там сейчас молодежь крутит?
    Nu metal или metalcore. А то сейчас ещё рэп предложат. :( Но с учётом того, что YouTube порой ревностно следит за соблюдением авторских прав, поставить классику -- не такая уж плохая идея.

    Сам ролик пока не видел, у меня инет вечером вырубился.
  • Freeman wrote:Но с учётом того, что YouTube порой ревностно следит за соблюдением авторских прав, поставить классику -- не такая уж плохая идея.
    YouTube мне уже послал предупреждение, что в моём ролике найдена музыка, охраняемая авторскими правами. Делать мне ничего не нужно, но нужно иметь в виду, что автор может потребовать её убрать. Ну значит, следующая версия ролика будет с гимном СССР :mrgreen:
  • Во-во гимн СССР (и РФ на сегодняшний день) лежит в IMG образе. :mrgreen:
    И даже главному копирасту РФ, гражданину Михалкову, не докопаться - он только слова написал.
    З.Ы. "Oh my God! They killed Kenny! You bastards!"
  • Mario wrote:Во-во гимн СССР (и РФ на сегодняшний день) лежит в IMG образе. :mrgreen:
    Так то MIDI, а я собираюсь MP3 поставить, чтобы продемонстрировать HD Audio driver :wink:
  • Режет слух частое "эээ"... Это надо убрать срочно.
  • Самый простой вариант - снять видео, а потом добавить аудиопоток озвучки.
  • XVilka wrote:Самый простой вариант - снять видео, а потом добавить аудиопоток озвучки.
    В любом случае придётся хорошо отрепетировать, и тогда всё получится.
  • немного затянуто, но неплохо. Не понравилась съёмка багов Колибри, с иконками, ну и задумчивость некоторая. Музыка громко играла, перебивая голос. Сам не снимал подобного, так что оцениваю как зритель
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • yogev_ezra wrote:следующая версия ролика будет с гимном СССР :mrgreen:
    Угу. Хотя нечто такое в фоне тоже было бы прикольно:

    I... I stand, not crawling, not falling down
    I... I bleed the daemons that drag me down

    Как раз в тему ОС. :lol:
  • А по моему тема религии в данном случае не уместна.
    В СССР была только вера в человека, а никак не в неведомую е. х.
    З.Ы. Называть процессы демонами вчерашний век.
  • Ну вот, наконец-то я увидел eBox. До этого подозревал, что у него нет монитора, но до конца уверен не был, сомневался. По поводу ролика присоединяюсь к пожеланиям уже высказавшихся.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests