Отладка + KlbrInWin + Windows

Assembler programming questions
  • я использую mcall 666
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Если можно поподробнее, как этим пользоваться?
  • в коде пишем

    Code: Select all

    mcall 666
    , и при выполнении программа вылетает на этом месте, показывая значение всех регистров (окромя, само собой, eax, если интересует именно он - значение надо перекинуть в другой регистр предварительно)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Ясно, спасибо :)
  • mtdbg вполне работает под KlbrInWin.
  • CleverMouse wrote:mtdbg вполне работает под KlbrInWin.
    И правда работает :) почти всё супер, вот бы к нему ещё кто прикрутил OpenDialog на простое открытие программы без параметров.
  • ЕМНИП вся работа идет через FASM (специальная опция в интерфейсе имеется), потому отказался от идеи прикручивать OpenDialog.
  • Mario wrote:ЕМНИП вся работа идет через FASM (специальная опция в интерфейсе имеется), потому отказался от идеи прикручивать OpenDialog.
    Да, обнаружил, извиняюсь ступил я :lol:
    Вот нарыл я еще такую MeOsDebug... Но она наверное уже давно не совместима не то чтобы с KolibriOS, а даже и с новыми версиями meos.
  • немного не в тему, а где можно скачать KlbrInWin? весь интернет перерыл и не нашел. И в другие темы писать не могу.
  • Не помню откуда скинул, но вот выложу. Насколько новый - не знаю.
    Attachments
    KlbrInWin.zip (37.56 KiB)
    Downloaded 1328 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR огромное спасибо!! я буквально сию минуту нашел все таки еще ссылку, но в англоязычном форуме viewtopic.php?f=23&t=1273
  • а где можно найти инструкцию к этой проге? у меня вылетает ошибка input file read error
    Last edited by Dimofey on Wed Dec 11, 2013 9:00 pm, edited 1 time in total.
  • Dimofey wrote:а где можно найти инструкцию к этой проге? у меня вылетают ошибка input file read error
    Необходимо подправить пути в файле конфигурации для нахождения конфигурационного файла.
    Возможно ещё в этой директории разместить и директорию с файлами образа дискеты колибри.

    P.S. Программа замечательно работает у меня без тормозов (на тестовых файлах вывода графики).
    Моно разрабатывать софт под колибри и запускать в Windows ;)
    Как более "тонко" настроить и использовать данную программу не подскажу. И может кто нибудь возмётся её "подопиливать",
    если это возможно. Список не запущенных программ из образа дистрибутива маленький.
  • извиняюсь за обилие вопросов, но где там вообще настройки делать? и никаких файлов конфигурации в найденных ссылках для скачивания программки не обнаружил.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests