Cairo

Discussing libraries simplifying applications development
  • А как тогда с выставлением картинки для фона. Как этот механизм работать будет в случае когда только ICON будет монопольно распоряжаться отрисовкой картинки. И вообще получается будет жрать память равную текущему режиму LFB. Расточительно, ужас! А еще господа любители крутящихся иконок будут выть - хотя всем остальным на них... кхм.
  • Mario
    Выставлять картинку через расшареную память.
  • Serge wrote:Поскольку тема блиттера (ф.73) в основном обсуждалась в этой теме, то здесь и отпишусь.
    ... Если есть вопросы, замечания и предложения пишите.
    Чего-то мне в последнее время эта твоя идея с блиттером всё больше начинает нравиться.

    Приходится признать, что системные вызовы действительно сильно тормозят GUI.
    И syscallы, и запредельная оптимизация кода проблемы не решают: скорость увеличивается в лучшем случае на десятки процентов, а надо - в разы...

    Может, имеет смысл довести блиттер до полноценного "теневого" видеобуфера, куда приложение могло бы рисовать с помощью расшаренных GUI-библиотек, а ядро бы вызывалось только для окончательной отрисовки окна?
  • art_zh
    Со временем. Здесь надо ещё видеодрайвер подключать.
    У меня есть идея забрать у приложений прямой доступ к видеопамяти по LFB_BASE и разместить там буфер окна. Но тут есть разные варианты.
    1. буфер представляет всё окно - клиентскую часть и обрамление.
    2. буфер представляет только клиентскую часть, а обрамление рисуется в собственные буферы.

    Для каждого варианта есть свои резоны. Первый позволяет вывести всё окно за один вызов блиттера.
    Второй упрощает вывод видео если драйвер умеет масштабировать текстуры.
  • Serge, а ты вот говорил там viewtopic.php?f=24&t=1674#p31993 что SysFn65 не работает. А что конкретно не работало? Просто у меня и раньше и сейчас всё прекрасно работало и работает.
    В ebp не stride, а padding. Например, если padding отсутствует, то ebp = 0.
  • 0CodErr
    Точно уже не помню, но были проблемы.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest