Cairo

Discussing libraries simplifying applications development
  • <3 !
  • Nice work Serge.

    It makes me wonder, is there a specific reason you are porting all those C libraries? :)
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • hidnplayr
    I will try to use cairo in Fplay. And Firefox using cairo for rendering all content. Who knows...
  • Обновил библиотеку и добавил libpng и zlib. Новый сборник http://kolibri-pe.googlecode.com/files/ ... 03.2011.7z.

    Update.
    Добавил несколько функций в newlibc и перезалил сборник.
    Last edited by Serge on Wed Mar 02, 2011 2:05 am, edited 1 time in total.
  • Здорово!
    *хотет заголовочных файлов и какой-нибудь example.c*
  • Sorcerer

    Все исходники на svn. Смотри [url]svn://kolibrios.org/programs/develop/libraries[/url]. Пример выложу завтра.
  • Serge
    А сколько будет весить плеер вместе со всеми дополнениями в конечном виде?
  • Mario

    +1 Mб, может больше. Разработчики ffmpeg тоже не стоят на месте. Конечный результат сильно зависит от опций компиляции и сборки.
  • Залил демо с исходником Требует ядро svn1894+
  • s/w blitter ?
  • art_zh

    Блиттер в ядре. Я специально сделал новую функцию -73.
    65-я с багами и меньше возможностей.
  • "Любой русский программист после пары минут чтения кода обязательно вскочит и произнесет, обращаясь к себе: переписать это все нафиг." (c)
    Предполагается, что уродливый код от gcc с неработающим -mpush-args лучше 65-й функции и багов не содержит?
    Сделаем мир лучше!
  • Serge
    я третий месяц долблюсь над переделкой 65-й - сейчас графика (video/graph32) работает очень быстро и гладко для режимов картинок 32bpp, 24bpp,8bpp,1bpp и "0bpp" (одноцветная заливка прямоугольника), остальные режимы можно безболезненно добавить по ходу дела.

    Только код получился нереентерабельный (статические переменные [img_*] затираются при переключении задач) - фиксю через стек.

    Может, не стоит умножать сущности? Так или иначе, все равно когда-то надо будет сократить гранулярность экранной карты - она реально ломает весь кэш.
  • CleverMouse

    Не все процессоры умеют быстро вычислять адреса операндов для последовательныx push push push push push.

    65 не работает. Я пытался её использовать, не вышло. И её текущая реализация не соответствует описанию. Например stride (ebp) для 32 и 24 bpp посылается нафиг, что совершенно неприемлемо.

    art_zh

    Когда новая сияющая ф.65 появится на транке я с радостью буду её использовать, если
    1. Она будет учитывать задаваемую ширину строки в байтах, а не вычислять её по-своему разумению.
    2. Поддерживать отрицательные координаты точки для левого верхнего угла назначения.
    3. Поддерживать отрицательные координаты точки для левого верхнего угла источника.
    4. Всегда получать базовый адрес источника, а не модифицированный для вывода части источника со смещением x,y. В этом случае драйвер сможет однозначно опознать текстуру источника и не загонять eё лишний раз в gart или видеопамять. GPU предъявляет жёсткие требования к выравниванию данных - 32\64 байта. Будет ещё больше. Выравнивание на 4 не пойдёт.

    ф.65 не позволяет всё это сделать.

    P.S.
    diamond сделал ф.65 чтобы KFar работал быстрее. Эволюция.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests