Не пора ли выпустить Колибри 0.7.8.0?

Share your distros and discuss others'
  • Между прочим в этом году нам 10 лет.
    http://kolibrios.org/ru/releases wrote:Kolibri 0.1.0.0 – 16/05/2004
    Может отпразднуем юбилей выходом нового дистрибутива? Только нужно чтобы все работало как часы. Никаких зависаний системы и приложений. Скорость, размер, качество.
  • Asper wrote:Только нужно чтобы все работало как часы. Никаких зависаний системы и приложений.
    Ну-ну. :wink:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Asper wrote:Может отпразднуем юбилей выходом нового дистрибутива?
    Что ты сделал для readme.txt и install.txt?
    Сделаем мир лучше!
  • And here the discussion always ends..
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • CleverMouse wrote:
    Asper wrote:Может отпразднуем юбилей выходом нового дистрибутива?
    Что ты сделал для readme.txt и install.txt?
    http://wiki.kolibrios.org/index.php?tit ... oldid=2851

    Давно уже было, да. Нужно будет обновить.
  • Mario wrote:У меня есть конструктивное предложение. Чтобы не создавать дополнительных проблем всем - можно сделать зеркало SVN и ковырять там. В обязательно порядке все подробно документируя. В этом случае никаких граблей для всех остальных разработчиков во время переделки не будет. Когда и если процесс будет доведен до логического финала - остальные разработчики смогут переключиться.
    Я дико извиняюсь. И скорее задаю вопрос в пустоту, а не автору высказывания. Но где это самое зеркало искать?! Или хотя бы экспериментальную сборку? Или работы по изменению файловой структуры так и не были начаты?!
  • Мы вообще уже отказались от версий, теперь только номер сборки. Качать здесь http://kolibrios.org/ru/download
  • Пруф на отказ от версий.
    На сколько я знаю никто от них не отказывался, просто никто не берет на себя ответственность сделать это.
    Из хаоса в космос
  • У нас уже давно версия 0.7.7.0+, и нет никаких критериев дальнейшей нумерации. По сути, версии нумеровал diamond на свой вкус.
    Окончательный отказ - редакция 5953.
  • Да, проблема, пожалуй, как раз в отсутствии Roadmap.
    Поэтому сейчас каждый просто делает то, что, в первую очередь, ему самому хочется.
    И без чётко определённых критериев может получиться так, что номер версии будет новый, а баги и недоработки останутся старые. И поэтому номер версии опять ничего особенного для пользователя не скажет. Я думаю, если нет желающих составить Roadmap и придерживаться его, то лучше будет оставить всё как есть.
  • Одного желания недостаточно. Нужно иметь представление о текущем положении дел в проекте, и в каком направлении двигаться. Я хочу двигаться к колибри 0.8.0.0 Возможно в ближайший месяц сделаю черновик Roadmap для себя. Со временем выложу на форум. На колибри у меня есть день-два в месяц.

    Однозначно нужно будет разделить разработку на несколько официальных веток: текущие ночные сборки, 486, arm. Чтобы каждый мог удовлетворить свои потребности в разработке. На первое время автосборку оставить только для текущей ветки.

    Всё это не сразу, а со временем.

    Всё что я хочу это, полноценно использовать колибри в повседневной жизни как основную ОС. А так же, чтобы она вызывала желание у других людей поступать также.

    P.S. Заранее предупреждаю, что: Перспективы моего участия в проекте туманны. И возможно через 2 месяца мне придется о нём забыть. Потому не прошу полномочий в проекте. Исходя из этого решайте, стоит поддерживать меня и мои идеи, или нет.
  • Mega_Myr wrote:Однозначно нужно будет разделить разработку на несколько официальных веток: текущие ночные сборки, 486, arm.
    https://vk.com/topic-48924138_33355952
    Из хаоса в космос
  • Mega_Myr, мне твоя идея нравится.
    Вот только день-два в месяц это мало, конечно.
  • Я люблю конкретику.
    В посте Mega_Myr ее нет, кроме желания сделать несколько официальных веток: текущие ночные сборки, 486, arm. Последнее показатель не понимания того, что чем человек имеет дело.
    Также не понятно как он будет добиваться целей, если он даже не программист.

    В общем это уже какой-то там по счету Максимыч.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests